Гость
Статьи
Сколько денег вы …

Сколько денег вы тратите на подарки на новый год?

На какую сумму покупаете подарок родителям, подругам, просто знакомым? Считаете ли вы это большим праздником или нет? готовы потратить на подарок от 10 тысяч или покупаете за 500 рублей?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Наверно, это выглядит смешно, но ни я , ни муж вообще ничего не тратим на подарки. Мы покупаем традиционно сосну, подарок сыну (это может быть что-то в пределе от 500 руб до 2000 руб) и на этом с подарками закончено. Родители мужа с нами практически не общаются , а моя мама просит ей ничего не дарить, так как сама тоже дарить не хочет. Так что мы с мужем организуем вкусный стол и на этом всё) Подарки друг другу тоже не дарим, так как фигню дарить не хочется, а средств на хорошие подарки нет.

Гость
#2

Друг другу с мужем давно не дарим, нам геморроя хватает с подарками родственникам, лучше потом после НГ спокойно пойдем и без этого предновогоднего ажиотажа купим что-то себе , договорились с ним так и хоть полегче стало, а так в среднем один подарок у меня 1500-2000 тысячи, на мне подарки женщинам родственницам, на муже мужчинам, я обычно косметику беру и что-такое нейтральное, в прошлом году дарила наборы туши Ланком и какой-то гель там был для глаз или крем, у меня три подарка сейчас по плану близкой родне

Lera
#3

Самое дешевое, что могу найти в магазинах.

Гость
#4

3, фу какая скряга

#5

Мы в семье любим Новый год, всегда украшаем дом, наряжаем живую елку, готовим вкусности. Ну, и подарки дарим,обязательно сюрпризом, под елку, чтобы утром встать, посмотреть под елку, а тааааам....!!! :) Ну, детский сад, короче. Детям всегда дарю по огромному мешку конфет и прочих сладостей, килограмм на 5-6. Ну, и какую-то вещицу, о которой мечтали (читай: всю плешь проели). Родителям, мужчине тоже дарю подарки. Не сказала бы, что это обходится все дешево, но вполне подъемно.

Anna
#6

Родственникам всем дарим, стоимость разная, но недорогие, порядка 1000-2000, стараемся за пределы не выходить. Друг другу тоже дарим, дороже чем родственникам, но и не зарываемся)))

Гость
#7

Я планирую потратить на подарки порядка 30 людей 30 тыс. (2 мамы 2 папы, муж, ребенок 1 брат и жена , 1 сестра и муж, 2 племянника - это только родные, остальные друзья порядка 15 чел - мелочь косметика, прикольные подарки, просто отметиться но покупать буду со смыслом - не абы что, хоть и мелочь)

Гость
#8

Еду за подарками завтра 3 декабря - буду покупать всем. После 10 декабря - ничего больше покупать не стану - люблю все делать заранее а не толкаться потом как слон в посудной лавке.

Гость1
#9

Муж попросил уложиться в этом году в 50 тысяч, но боюсь не получится( +у младшей дочери перед НГ день рождения)

Гость
#10
Гость1

Муж попросил уложиться в этом году в 50 тысяч, но боюсь не получится( +у младшей дочери перед НГ день рождения)

Ваш текст

Вот бы мне так, я бы и на себя выкроила. А так не более 600руб. на человека, если не родственники, а родственникам не более 1500руб.

Гость
#11

Смотря кому. Родителям обычно в диапазоне 1,5-3 тысячи. МЧ - до 30 тысяч. Остальным обычно подарков не делаю.

Гость1
#12

Родственникам: маме, свекрови, свекру, семье мужниного брата - обычно по 3 тыс.Детям больше уходит. Любим, что б под елкой много коробочек лежало. Они так радуются! Часть подарков от себя дарим, а часть от Деда мороза, так что набегает прилично. Дочь попросила ботинки Тимберленд -уже 10 тыс, карту в Старбакс - 3 тыс,карту в Шоколадницу - еще 3 тыс. Плюс от Дед мороза сюрприз - купила ремень Furla и футболку Ferre( правда, купила в Европе на распродаже). Младшей в руки попал каталог ОТТО с игрушками - попали родители еще на 5 тысяч. Вот как тут в 50 тыс уложиться ? На детях не экономлю. Мой подарок в эту сумму не входит, муж на свои деньги покупает.

Гостья
#13

мужу около 1000,родителям 700-800,сестре 700-800(вернее ее семье,на всех один подарок) и с кем живу: свекрови на 300 р и сестре мужа на 300р.А себе куплю ежедневник :)

Ой
#14

Я люблю Новый год. Люблю красиво украшать квартиру и дом тоже. И там и там наряжаем елки. Обязательно за пару недель до нового года едем с детьми в Твой дом или другой большой магазин и дети набирают игрушки для елки, всякие приятные мелочи к новому году, уличные гирлянды. Сколько это денег занимает, я никогда не считала, поэтому не могу сказать даже приблизительно.

В этом году детям уже купила подарки, на двоих общей суммой вышло наверное 15-20 тыс. Сейчас буду покупать подарки родным, сколько получится не знаю, но родных и близких много + учителя, знакомые врачи и т.д.

Помню сколько потратила в том году на подарок свекрови - 5 тыс :)

Ой
#15
Гость

Смотря кому. Родителям обычно в диапазоне 1,5-3 тысячи. МЧ - до 30 тысяч. Остальным обычно подарков не делаю.

Обалдеть... Родителям 1,5-3 тысячи, а какому то парню - 30 тыс... Никогда мне этого не понять

Гость
#16

Подарки:

племяннице 1000р. (набор из Оранжевого слона) + 500 р. сладости,

сестре мужа и ее мужу по 500 р. (2 книги)

свекр и свекровь 5000 р. (новый утюг и доска для глажки) + 3000 р. (икра, шампанское, фрукты)

маме просто деньги 5000 р.

мужу 10000 р (перчатки, сумка, кошелек)

сама себе - 5000 р.(10 сеансов подводного душа - массажа)

Натали
#17

Гость1, а смысл карты Старбакс? Это ж обычная дебетовая, а на день рождения они, так и быть, дарят кофеечек. В "Шоколаднице" давно не была, но по-моему у них именно скидочная, наши сети так не борзеют.

Натали
#18

По теме - мы ходим на Новый год в гости в семью, где на новогодний стол тратятся бешеные тыщи: икра килограммами, лобстеры, Дом Периньон и т.д. Складчины они не признают, поэтому всем ее членам делаем очень дорогие подарки.

А промеж себя - только муж дарит что-то небольшое, хотя чаще нет: дорогие подарки мне делают на Валентина и 8 марта.

Натали
#19

Перечитала свой пост. Чтобы не сложилось неправильного впечатления, добавлю, что обе семьи среднего достатка. Просто сложилась традиция идиотского швыряния денег не ветер: кто-то фейерверки пускает, а мы вот так.

Гость1
#20
Натали

Гость1, а смысл карты Старбакс? Это ж обычная дебетовая, а на день рождения они, так и быть, дарят кофеечек. В "Шоколаднице" давно не была, но по-моему у них именно скидочная, наши сети так не борзеют.

Эти карты дают возможность расплачиваться без денег. Иногда дочка заходит в кафе с подругами после школы, а денег наличных с собой может и не оказаться.

Гость
#21
Ой

Обалдеть... Родителям 1,5-3 тысячи, а какому то парню - 30 тыс... Никогда мне этого не понять

Не какому-то, а с которым мы живем вместе уже несколько лет, засыпаем и просыпаемся в одной постели, каждый день бок-о-бок, все горести и радости напополам.

А родители что? Они живут отдельно, с ними общение раз в неделю 5 минут по телефону. Неужели не очевидно?

Ой
#22

Для меня не очевидно. Для меня мои родители, это люди которые 20 лет отдавали мне все самое лучшее, пока я сама на ноги не встала. Это родные, самые родные и самые лучшие мои друзья. Я не понимаю к можно швырнуть им подачку за тысячу рублей, а мальчику с которым спишь несколько лет - подарок дарить за 30 тыс. Вам так надо что бы он на вас женился?

Мы с мужем наоборот, себе покупаем подарки не особенно дорогие (потму что в жизни итак друг друга забаловали, уже и не знаешь что дарить), а вот родители - это да.

Ой
#23
Натали

Перечитала свой пост. Чтобы не сложилось неправильного впечатления, добавлю, что обе семьи среднего достатка. Просто сложилась традиция идиотского швыряния денег не ветер: кто-то фейерверки пускает, а мы вот так.

До чего же в нашей стране народ зашуган. Люди уже стестняются и бояться признаться, им стыдно, что ои хорошо живут...

Гость
#24
Ой

Для меня не очевидно. Для меня мои родители, это люди которые 20 лет отдавали мне все самое лучшее, пока я сама на ноги не встала. Это родные, самые родные и самые лучшие мои друзья. Я не понимаю к можно швырнуть им подачку за тысячу рублей, а мальчику с которым спишь несколько лет - подарок дарить за 30 тыс. Вам так надо что бы он на вас женился?



Мы с мужем наоборот, себе покупаем подарки не особенно дорогие (потму что в жизни итак друг друга забаловали, уже и не знаешь что дарить), а вот родители - это да.

Он уже далеко не мальчик, а я уже далеко не девочка. И если он с радостью дарит мне дорогие подарки, то я с не меньшей радостью дарю ему такие же. Была бы возможность подарить ему машину или что-то еще, я бы подарила, потому что это мой самый близкий человек. А замуж я за него сама не выхожу по юридическим причинам, мне так выгоднее, слишком долго объяснять, почему.

А родители меня, в отличие от вас, никогда не баловали, подарки дарили копеечные, одевали в секонд-хенде и кормили неделями одними и теми же супами, потому что что-то еще было слишком дорого, они не вложили ни копейки ни в мое образование, ни в мое жилье, я работаю с 16 лет. С какой стати мне им быть сильно благодарной?

Каждый получает ровно то отношение, что заслуживает.

Ой
#25

Т.е. Родители перед вами виноваты в том, что у них не было денег вас в Гуме одевать?

Я тоже в детстве редко что видела на завтрак, кроме плавленного сырка и жили мы очень бедно. Но они мея любили и давали лучшее из того, что могли. Пусть и возможности их были скромными.

Плохо относиться к родителям, только потому что они не миллионеры - ну это странно. Я поимаю, если бы ои вас в интернат сдали.

Гость
#26
Ой

Я тоже в детстве редко что видела на завтрак, кроме плавленного сырка и жили мы очень бедно. Но они мея любили и давали лучшее из того, что могли. Пусть и возможности их были скромными.

Вот видите. А моя мама предпочитала себе хорошую шмотку купить. Да и любила она больше своего нового мужа, меня лишний раз не обнимала, ни учебой не интересовалась, ни-че-го.

В общем, не всем так повезло, как вам, так что не надо наезжать на тех людей, которые свои вторые половинки любят больше, чем родителей. Родители такое отношение к себе заслужили сполна.

Гость
#27
Автор

На какую сумму покупаете подарок родителям, подругам, просто знакомым? Считаете ли вы это большим праздником или нет? готовы потратить на подарок от 10 тысяч или покупаете за 500 рублей?

Ваш текст

Праздником считаю СЕМЕЙНЫМ. Отмечаю ВСЕГДА в кругу семьи.

И подарки ТОЛЬКО маме и мужу.

Дарить привыкла хорошие (не дешевые )подарки.

лёка
#28

в 50 тыс. обычно укладываюсь. при том, что делаю подарки только близким людям, но люблю, чтобы все было красиво оформлено.

#29

Мужу дарю подарок не менее 20.000 рублей. Так как он мне на НГ всегда дарит поездку куда-нибудь и шоппинг там. Из родственников дарю только бабушке и дедушке. В этом году, например, купила бабушке набор елочных игрушек ручной работы и стального дракона. А дедушке пальто. С друзьями договоренность много лет, что дарим друг-другу недорогие мелочи.

Люська
#30

"Раньше очень много тратила) сейчас решила всем друзьям заказать лунные календарики от журнала Колесо жизни) так что в этом году копейки потрачу)))"

#31

Друзьям собираюсь подобрать полезные мелочи - классные кружки, елочные игрушки и т.п. А родных планирую побаловать увлекательными впечатлениями в виде прогулок и спа. Они сами себе никогда не позволят подобные радости - http://www.bodo.ua/novogodnie-podarki/

Гость
#32
Ой

Обалдеть... Родителям 1,5-3 тысячи, а какому то парню - 30 тыс... Никогда мне этого не понять

+1
Дикость

Гость
#33
Гость

Не какому-то, а с которым мы живем вместе уже несколько лет, засыпаем и просыпаемся в одной постели, каждый день бок-о-бок, все горести и радости напополам. А родители что? Они живут отдельно, с ними общение раз в неделю 5 минут по телефону. Неужели не очевидно?

Вот так вот оно - детей рожать, 5 минут в неделю по телефону, дешманский подарок и свободна. Я хоть и чалдфри, но родителям дешевку на Новый год тащить мне стыдно. Родители в вас столько вложили и не несколько лет, а лет до 20, я думаю, как минимум, а этот мч сегодня с вами проснулся, завтра - с другой. Только мужиков балуете и об родителей ноги вытираете.

Гость
#34
Ой

Для меня не очевидно. Для меня мои родители, это люди которые 20 лет отдавали мне все самое лучшее, пока я сама на ноги не встала. Это родные, самые родные и самые лучшие мои друзья. Я не понимаю к можно швырнуть им подачку за тысячу рублей, а мальчику с которым спишь несколько лет - подарок дарить за 30 тыс. Вам так надо что бы он на вас женился?

+1

Гость
#35
Гость

Не какому-то, а с которым мы живем вместе уже несколько лет, засыпаем и просыпаемся в одной постели, каждый день бок-о-бок, все горести и радости напополам.

А родители что? Они живут отдельно, с ними общение раз в неделю 5 минут по телефону. Неужели не очевидно?

Плохо, что Вам мужик в разы дороже родителей. Которые Вам дали жизнь, вырастили, и полагаю любят как минимум не меньше этого самого парня.
И ещё. Запомните одну вещь. Любой мужик, какой бы он любящий не был, в любой момент может предать
А родители - никогда.

Гость
#36

10 (десять) рублей одной монетой вполне достаточно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем