Гость
Статьи
Можно ли вернуть …

Можно ли вернуть деньги за некачественное обучение?

Я сейчас обучаюсь в университете по программе переподготовки на базе высшего образования. Меня одну из группы категорически не устраивает то, что мы изучаем по одному из предметов. Вернее сказать по нему мы не изучаем ничего, хотя это один из главных предметов нашей специальности. Остальные все одногруппники всем довольны, хотя я не знаю чему они радуются. Возможно ли как-то вернуть деньги за обучение? Хотя бы по этому предмету? #финансы #образование

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

Нет

#3

Для начала Вам нужно будет каким-то образом доказать, что качество не соответствует...
И возникает вопрос. Не соответствует чему?

Гость
#4

Будет проблематично, но посмотрите вначале что прописано у вас в договоре, а также можете в мин образования позвонить.

Гость
#5
AnnA

Для начала Вам нужно будет каким-то образом доказать, что качество не соответствует...
И возникает вопрос. Не соответствует чему?

У нас вообще есть план обучения. Плану обучения то, что нам преподают на занятии, не соответствует. Но доказать одна я это не смогу потому что у меня нет записей занятий и недовольна в группе одна я.

Гость
#6
Гость

Будет проблематично, но посмотрите вначале что прописано у вас в договоре, а также можете в мин образования позвонить.

В договоре про это ничего не сказано. Они даже и не думают, что их обучение может не соответствовать плану.

#7
Гость

У нас вообще есть план обучения. Плану обучения то, что нам преподают на занятии, не соответствует. Но доказать одна я это не смогу потому что у меня нет записей занятий и недовольна в группе одна я.

План обучения это перечень предметов.
А Вы докажИте, что предмет по качеству не дотягивает до стандарта.
Какого стандарта? Где они?

Гость
#8
AnnA

План обучения это перечень предметов.
А Вы докажИте, что предмет по качеству не дотягивает до стандарта.
Какого стандарта? Где они?

Не перечень предметов. Я не знаю как это правильно назвать. Короче у нас на сайте вуза написано кратко то, что мы должны были изучить по каждому предмету. Мы это не изучили и близко.

Василий
#9

Нет. Я тоже был недоволен несколькими преподавателями в академии. Писал жалобу. И всё этим закончилось.

Гость
#10
Василий

Нет. Я тоже был недоволен несколькими преподавателями в академии. Писал жалобу. И всё этим закончилось.

Вы писали ректору? И что потом было? Отчислились или закончили обучение?

Гость
#11

Нет, конечно.

#12
Гость

Не перечень предметов. Я не знаю как это правильно назвать. Короче у нас на сайте вуза написано кратко то, что мы должны были изучить по каждому предмету. Мы это не изучили и близко.

Ну сходите к организатору обучения (на кафедру). Что он Вам скажет.

Гость
#13

Возможно вернуть только деньги за тот период, когда вы фактически не учились и если была предоплата. То есть заплатили за год вперёд, три месяца отучились, и вот за 9 можно вернуть. Но это речь об отчислении и расторжении договора. Тупо за 1 предмет вернуть нельзя, да еще остаться учиться после этого. И чем вы будете подтверждать свое «не нравится»? Это ваша субъективная оценка.
А вообще почитайте свой договор, может хоть что-то поймете.

Василий
#14
Гость

Вы писали ректору? И что потом было? Отчислились или закончили обучение?

Нет, я не отчислился. Даже закончил с красным дипломом. Но эти преподаватели продолжали вести занятия. Один, правда, сильно психовал, и злился на меня.

Гость
#15
Гость

В договоре про это ничего не сказано. Они даже и не думают, что их обучение может не соответствовать плану.

План обучения все равно есть и он утвержден, если у вас много сил и нервов то можете попытаться, у вас же есть расписание и т д, можете написать заявление о том что только перечисленные предметы преподают а остальных в расписании нет, ну и дать подписать сокурсникам, просто подтвердить сам факт, я думаю в этом они вам не откажут, приложить расписание занятий, ну и все вместе с жалобой в минобразования, но учтите что ваш вуз потом может сам вами заинтересоваться.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: