Гость
Статьи
Стоит ли экономить …

Стоит ли экономить ради семьи

В тик токе есть канал где женщина рассказывает про семейные долги, о том что они с мужем решили перейти в режим детской эклномии и ведёт тетрадь по этим долгам. Также показывает квк питаться разнообразно при такой экономии. При том зп у мужа тысяч 30, у неё 20, долгов на полмиллиона. Из них она рассказала что 100 тыс дали знакомой под честное слово и она кинула. Купили сыну новый ноутбук в кредит. Вроде 100 тыс долга выплатили. Но на еду остаётся на 4х тыс 6 или 7 после платежей. Так вот, эта женщина сама делит траты, сама готовит все блюда. А надо ли оно ей. Ну ладно, долги уже собраны. Но почему муж не думает об этом. Как их отдать, как готовить на копейки. Она себе вообще ничего не покупает. Кроме шампуня для всей семьи. Разве можно себя чувствовать хорошо, чувствовать себя женщиной а не матерью семейства включая и мужа, во всем себе отказывая. Не удивлюсь если отдадут долги и муж уйдёт или любовницу найдёт потому что на жену на надо тратиться, она не женщина, так, соратница, мама. Почему женщина думает о том как экономить и экономит на себе ы первую очередь ради семьи. Кто придумал что женщина должна жертвовать собой. #экономия

Мари
6 ответов
Последний — Перейти
Гость-Я
#1

Автор, взрослейте. Эта тик токерша просто делает социально резонансный вброс ради заработка в интернете. Если бы она реально кормила детей на сумму меньше установленной законом у нее бы опека уже детей забрала.

Гость
#2

Автор, вам не приходило в голову, что самостоятельная взрослая дееспособная женщина сама разберется, как ей жить, без советов мимокроодилов?

Гость
#3

Это вина не женщины,это вина работодателей.

Гость
#4

Кому нужен муж с долгами и алиментами ? Сейчас приставы быстро находят должников. Спасибо ПФРу.

Василий
#5

Вы не о том говорите! Вы хотите заклеймить мужчину. А всего-то, все вопросы расходов, все дела распределяются между членами семьи. Муж и жена всё делают совместно.

Гость
#6

Каждый сам выбирает свой путь. Я вот тоже отказалась от круто косметики и брендовой одежды ради детей. Мне важнее обеспечить их будущим, чем щеголять в каких-то платьях и блёстках. Сейчас накопленные в нсж в Ренессанс перевожу для детей. Пусть квартира у них будет и стартовый капитал. А для себя потом проживу.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: