Гость
Статьи
Научите жить по …

Научите жить по средствам

Люди, научите жить по средствам…
Без троллинга пожалуйста

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Пиши свои доходы и расходы. Иначе как тебя учить то?

#2

найди подработку, чтобы жить по желаниям, когда устанешь работать- начнёшь меньше тратить) А если серьёзно- пиши заранее сколько можешь потратить. Прям прописывай-вот 10 000 на еду, 5000 на фигню

Гость
#3

никак специально мутят инфляцию, чтобы люди сбивались со счета в магазинах. очень маленькие зп, противно работать за еду как раб.

Гость
#4

Я за 2 дня прое..ла 7 тыс... на что не понятно. Платье купила, кончики подравняла, блок стиков для айкоса купила, очки и нет 7 штук(((

#5
Гость

Я за 2 дня прое..ла 7 тыс... на что не понятно. Платье купила, кончики подравняла, блок стиков для айкоса купила, очки и нет 7 штук(((

У вас есть хоть что-то осязаемое: платье и очки... Я вообще за 10 дней праздников кучу денег потратила и ничего не купила,.. ничегошеньки

Лапусик
#6

Да, надо разделить доход на несколько частей: на продукты, на быт, на оплату квартиры, на лечение, на одежду и развлечения, например. Остальное отложить, или вложить в инвестиции, в крупную покупку, во что-то долгосрочное.

Лапусик
#7

Возможно вы живёте не по средствам, поэтому дебит с кредитом не сходится.

#8

Мне бы такого друга как местный баранчик, чтобы нудным голосом рассказывал как экономить...

Лапусик
#9

Кстати, наличка тратится тяжелее чем безнал. Когда видишь живые деньги и видишь куда они уходят то начинаешь их считать.

Гость
#10
Лапусик

Да, надо разделить доход на несколько частей: на продукты, на быт, на оплату квартиры, на лечение, на одежду и развлечения, например. Остальное отложить, или вложить в инвестиции, в крупную покупку, во что-то долгосрочное.

как на все это можно разделить 12 тыс прожиточный минимум?

Гость
#11

жизнь научит бабища бугагага

Лапусик
#12

Спонтанные покупки ведут к непредвиденным расходам. Можно дома разобрать барахло и посмотреть сколько ненужного было куплено и лежит по углам так никогда и не пригодилось, либо использовано один раз.

Лапусик
#13

Прежде чем купить, нужно сто раз подумать: куда и с чем я буду это носить, нужно ли это, могу ли без этого обойтись, есть ли у меня что-то похожее, чем я не пользуюсь.

Лапусик
#14
Гость

как на все это можно разделить 12 тыс прожиточный минимум?

Причем здесь прожиточный минимум. Вы же понимаете что я не об этом. Это и ежу понятно что прожиточный минимум ты никак не разделить. Да, я знаю, что здесь в основном закушавшаяся Москва сидит либо небедные люди из регионов, из других стран. Можете не читать и проходить мимо если это вам не близко. Я отвечаю на вопрос автора.

Лапусик
#15
Лапусик

Возможно вы живёте не по средствам, поэтому дебит с кредитом не сходится.

Поэтому надо либо больше зарабатывать либо меньше тратить.

Гость
#16
Лапусик

Причем здесь прожиточный минимум. Вы же понимаете что я не об этом. Это и ежу понятно что прожиточный минимум ты никак не разделить. Да, я знаю, что здесь в основном закушавшаяся Москва сидит либо небедные люди из регионов, из других стран. Можете не читать и проходить мимо если это вам не близко. Я отвечаю на вопрос автора.

сколько вы думаете автор зарабатывает? ну 50 тыс и на что тратит, все на еду спускает и одежду?
а прожиточный минимум был раньше 8 тыс в 2000х и это были хорошие деньги, когда зп были 1000-3500, все мечтали бы тогда жить на 8. А сейчас что эти деньги?
почему вы смеетесь над пм-это вобще-то не я придумала, не стыдно ли правительству с такими ценами на еду, им плевать на людей. Они тоже наверно верят в эти страшилки что перенаселение, плохая экология...

Гость
#17

Мне кажется этому учит жизнь. А если жизнь Вас этому не учит, то и не надо этому учиться.

Барачник
#18
Малина986®

Мне бы такого друга как местный баранчик, чтобы нудным голосом рассказывал как экономить...

Всё бы делал как верный пёс! Ты бы курила и в морду мне плевала пока я ножки лизал!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: