Гость
Статьи
Менять жилье ради …

Менять жилье ради ребёнка?

Когда приобретали с мужем квартиру, не планировали детей, точнее не получалось 7 лет забеременеть. Когда родился сынок, все минусы инфраструктуры для семьи с ребёнком выявились: дом стоит среди гос зданий очень далеко от всех садиков, школ. В доме (2 подъезда) всего и детей практически нет, жильцов-то нет или добродушные культурные пенсионеры. До остановки тоже не близко. Из плюсов: огромная двушка под 100 кв с высокими потолками, нет соседей сверху и с одного бока. Квартира очень тёплая, светлая. Вид из окон на речку с мостом, деревья, летом каждый день ребёнок с восторгом наблюдал запуск воздушных шаров напротив нас. Большая закрытая детская площадка и такая же парковка. Рядом главный парк города с зоопарком, не далеко тц, набережная. Мы в раздумьях, подходящие варианты смотрим, но так привыкли к подобным габаритам квартиры и отсутствию соседей, что варианты какие смотрели кажутся муравейниками, но что же делать? #дети #семья #недвижимость #квартира

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ладушка
#1

Я бы не дёргалась

Гость
#2

Я б не меняла квартиру только ради садика и соседских детей.

Гость
#3

Вы лучше расскажите, что это за двушка под 100 кв, реально интересно, какие там комнаты и какая у них площадь.
Ну и конечно не менять. Сдались вам эти соседские дети, одни проблемы от них. А до садиков-школ и доехать можно.

Гость
#4
Гость

Вы лучше расскажите, что это за двушка под 100 кв, реально интересно, какие там комнаты и какая у них площадь.
Ну и конечно не менять. Сдались вам эти соседские дети, одни проблемы от них. А до садиков-школ и доехать можно.

Дом предназначался под гос здание, отсюда не стандартные квартиры. Насчёт площади точно не помню: длинный коридор, большая кухня, зал и спальня, балкон большой, сан узел. Огромный тамбур. Все 96 квадратов.

Гость
#5
Гость

Я б не меняла квартиру только ради садика и соседских детей.

У нас ещё не совсем безопасно, если ребёнок после школы вдруг пойдёт один: особенно зимой после обеда, допустим. Сама-то побаиваюсь иногда, не многолюдно, что рядом, что в подъезде.

Pafnuty
#6

Надуманные проблемы, особенно та, что касается соседских детей, без них по факту намного лучше.

Гость
#7

Я когда покупала квартиру, для меня приоритет был сад и школа, школа получилась во дворе, сад за домом соседним, для меня это главное было, остальное ерунда.

Гость
#8
Гость

Я когда покупала квартиру, для меня приоритет был сад и школа, школа получилась во дворе, сад за домом соседним, для меня это главное было, остальное ерунда.

ничего се ерунда, детсадик в европе 1500 евро

Голубка
#9

Купите машину и возите в поликлинику в садик и школу. Можно и вторую

Гость
#10

Я не стала бы меня жилье ради ребенка (ни сыночечки, ни дочечки).
Прекрасная возможность жить не в человейнике и без соседей которые как будто у тебя над головой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: