Гость
Статьи
Покупка квартиры в …

Покупка квартиры в Москве в 2022 году - что думаете?

"При первоначальном взносе в 20% для покупки 1-комнатной квартиры и комфортного обслуживания ипотеки по ставке 10% годовых на 25 лет средний доход на человека должен составлять 104 тысячи рублей, и это без учета расходов на домохозяйство. Год назад, когда средняя ставка варьировалась на уровне 7,4%, требовалось 84 тысячи рублей, при условии, что в погашение кредита направляется до 70% от заработной платы". Исходя из приведенных цифр, своя недвижимость стала ещё более нереальной. #покупкаквартиры

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Стоимости квартиры не хватает

Гость
#2

Да вот у меня например строительное образование получаю в мск 90 т вроде б не мало и что. Рассчитываю мааленькую однушку 36 м на 20 лет платеж 72 тыщи и еще первоначальный взнос. Те еще лет 5. Как в наше время чтото можно планировать с таким горизонтом. Тем более у меня возраст за 40 лет. Дочери нужен свой угол. И как. Такого быть не должно что квалифицированный работник не мог жилье себе позволить даже типа конура.

Гость
#3

Москва всё-таки.

Гость
#4

Это чтобы сделать Москву как можно более недоступной для периферии

Гость
#5

В Москве - это где? За МКАДом? Тогда это не Москва, а только одно название.

Гость
#6

Абсолютно уверена, что цены упадут процентов на 10-20. Для этого есть все экономические предпосылки

Автор
#7
blueneira

Стоимости квартиры не хватает

Среднюю однушку сейчас оценивают в 10,5 млн.руб.

Гость
#8

Получаю гораздо больше этой суммы, но не скажу, что мне так просто купить квартиру, даже в ипотеку

Гость
#9
Автор

Среднюю однушку сейчас оценивают в 10,5 млн.руб.

Слишком риски высокие, а если останетесь без работы. Полагаю ипотеку можно ввязываться, если кроме первоначального взноса должен кеш быть на минимум 2 года

Гость
#10

С ЗП 100к забудьте про жилье в столице.
Уезжай в область подальше.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: