Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто сейчас на всем экономит?

Если кто тоже экономит на всем в данный момент, вы бы стали покупать новую дорогую кожаную качественную сумку, если старой уже 10 лет и выглядит она еще вполне нормально, но, конечно, уже видно, что подуставшая, но вполне носибельная?
В смысле, моя старая сумка кожаная фирменная, новой стоила дорого. И носилась она 10 лет. (я ношу аккуратно и модель классика). А еще, она очень удобная, может еще и благодаря этому я ее так долго не меняла, не могу найти подобную ей, чтобы и внешне нравилась и функционально была такой же. Я сейчас ужимаюсь во всем, т.к. у меня есть цель финансовая, покупка второй инвестиционной квартиры.
И да, я не покупаю может быть, себе гуччи-*** ч и, но зато у меня в 27 уже есть своя квартира и скоро будет вторая, которая будет приносить доход, и это не предел. Без кредитов, без ипотек и прочего. Получаю я хорошо, я фрилансер, всегда есть клиенты, причем многие из них иностранцы. Но отклыдываю почти 80% дохода. Половина пути пройдена, осталось чуть меньше половины.
Кто копит на что-то ценное, тот поймет, как затягивает накопление денег, и какой азарт появляется у человека, что тратить деньги впустую совсем не хочется.
Но и ходить со старой сумкой тоже....уже чувствую, что нужно менять. Те, кто копит, что бы вы сделали в моей ситуации, купили бы сумку или добили бы в конец старую, и только потом уже купили новую? #экономия

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем вообще тебе сумка? Живи без сумки.. Не понимаю баб, которые с собой сумки таскают.

Гость
#2
Максим

А зачем вообще тебе сумка? Живи без сумки.. Не понимаю баб, которые с собой сумки таскают.

А что с пакетом ходить?

Злая Волшебница
#3

Я бы продала старую, доложила и купила новую.

Гость
#4
Максим

А зачем вообще тебе сумка? Живи без сумки.. Не понимаю баб, которые с собой сумки таскают.

Где же они будут таскать прокладки, косметику и бухлишко??🤔😆

Гость
#5
Гость

А что с пакетом ходить?

Я с маленькой хожу, большие разлюбила..

Гость
#6
Злая Волшебница

Я бы продала старую, доложила и купила новую.

Кто её купит то?

Гость
#7

Ой, да купите вы, она же не милльен стоит! Зато порадуете себя.

Гость
#8

У меня сумке тоже около 10 лет. Подобную найти не могу, а покупать что-то, что мне не нравится не хочу. Я не коплю. У меня глупее. Ушла с работы и поступила на очное в 33 года. Вроде не жалею, но денег очень впритык. Живу на сэкономленные в своё время, тоже лишние тратить боюсь.

Злая Волшебница
#9
Гость

Кто её купит то?

Фирменную кожаную? Кто не может себе позволить купить новую.
Фирменные сумки продают и не новыми и спрос есть. И на вещи фирменные, бывшие в употреблении, есть спрос

Гость
#10

В православии это называется сребролюбие, а в простонародии скупердяйство. На мой взгляд, вы больше решили хвастануть своими квартирами, чем решить вопрос с сумкой. Не думала, что в 27 лет у людей такие "проблемы". Купить сумку или нет.

Гость
#11
Злая Волшебница

Фирменную кожаную? Кто не может себе позволить купить новую.
Фирменные сумки продают и не новыми и спрос есть. И на вещи фирменные, бывшие в употреблении, есть спрос

Никогда бы не стала брать ношеную тряпку с чужого плеча, даже брендовую и даже за копейки. Фу-фу-фу. Тем более 10летней давности.

Гость
#12
Злая Волшебница

Фирменную кожаную? Кто не может себе позволить купить новую.
Фирменные сумки продают и не новыми и спрос есть. И на вещи фирменные, бывшие в употреблении, есть спрос

Ну не знаю, кто это покупает.. Я бы не стала, хоть кожаная хоть фирменная. Для меня ношеная вещь неприемлема..

Гость
#13

Вопрос к тем, кто сейчас на всем экономит?
Если кто тоже экономит на всем в данный момент, вы бы стали покупать новую дорогую кожаную качественную сумку
======================
Разумеется, это - святое!!! Голод голодом, а брендовая сумка - по расписанию.

Гость
#14
Гость

Вопрос к тем, кто сейчас на всем экономит?
Если кто тоже экономит на всем в данный момент, вы бы стали покупать новую дорогую кожаную качественную сумку
======================
Разумеется, это - святое!!! Голод голодом, а брендовая сумка - по расписанию.

Какой голод

Гость
#15
Гость

Какой голод

Вы забыли поставить знак препинания в конце своей фразы, поэтому смысл её завис в воздухе.

Адекват
#16
Гость

Какой голод

А о каких суммах речь-то идет? Условно 10 тыс. или 200 тыс.?

Гость
#17
Гость

Вы забыли поставить знак препинания в конце своей фразы, поэтому смысл её завис в воздухе.

Ох как же жить то дальше теперь😂🤣😆

Гость
#18
Гость

У меня сумке тоже около 10 лет. Подобную найти не могу, а покупать что-то, что мне не нравится не хочу. Я не коплю. У меня глупее. Ушла с работы и поступила на очное в 33 года. Вроде не жалею, но денег очень впритык. Живу на сэкономленные в своё время, тоже лишние тратить боюсь.

На какое направление поступили?

Гость
#19

Для меня жесткая экономия это делить куринный окорок на 4 части на прокорм семье. Есть хозяйственные женщины. Я не научилась до сих пор.)))
Поэтому купила бы сумку, но сэкономила в другом.

Гость
#20

Автор я бы купила сумку попроще или отказалась бы. С другой стороны на всем экономить тоже нельзя.

#21
Гость

А что с пакетом ходить?

Ну а куда вы ходите то?
В магазин с пустым пакетом можно пойти конечно, и домой.
Ну и всё)

Василий
#22

Хоть будь у вас 10 квартир, у вас будет психология нищенки! Да фиг с нею, с это сумкой, купите пакет. Не надо оглядываться на всех, живите для себя. Вот почему в таком солидном возрасте у вас нет мужа и детей, вот это серьёзнее десяти сумок. Когда вы нажрётесь своими квартирами и деньгами, посмотрите вокруг себя, что вы увидите? Алчные завидущие, и всё! И на это вы готовы потратить жизнь. Что же, ваше право...

#23
Василий

Хоть будь у вас 10 квартир, у вас будет психология нищенки! Да фиг с нею, с это сумкой, купите пакет. Кому не нравится - пусть заткнётся! Не надо оглядываться на всех, живите для себя. Вот почему в таком солидном возрасте у вас нет мужа и детей, вот это серьёзнее десяти сумок. Когда вы нажрётесь своими квартирами и деньгами, посмотрите вокруг себя, что вы увидите? Алчные морды завидущие, и всё! И на это вы готовы потратить жизнь. Что же, ваше право...

Завидовать плохо, тетечка!!!

Гость
#24
Гость

Автор я бы купила сумку попроще или отказалась бы. С другой стороны на всем экономить тоже нельзя.

Сумка попроще это дермантиновую? Такая выйдет раз в 10 дороже in the long run. Т.к.через это дешевое счасье развалится на части. Я покупаю в одной фирме всегда, не дешево, но качественная вещь служит десятки лет

Гость
#25
Гость

На какое направление поступили?

Медицина 🤫😫
Но я не в России. Адски тяжело учиться, если честно. Всему своё время.

Гость
#26
Гость

Сумка попроще это дермантиновую? Такая выйдет раз в 10 дороже in the long run. Т.к.через это дешевое счасье развалится на части. Я покупаю в одной фирме всегда, не дешево, но качественная вещь служит десятки лет

А что за фирма с таким качеством на десяток лет?

Гость
#27
Гость

Медицина 🤫😫
Но я не в России. Адски тяжело учиться, если честно. Всему своё время.

Так и подумала.) Знаю одну девушку, примерно в вашем возрасте тоже пошла учиться на врача в России. Ей лет около 36, скоро заканчивает уже бакалавриат.

Василий
#28
Гость

Завидовать плохо, тетечка!!!

Я мужчина! Хотел обратить ваше внимание, что экономия не цель, а средство. Был такой писатель, Бальзак. "Евгения Гранде" очень показательна в этом плане. "Гобсек" - это перебор, это наш Плюшкин. А вот поведение отца Евгении очень похоже на ваше....

Гость
#29

Сейчас же шубы-моветон , а кожаные сумки нет?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: