Гость
Статьи
Хочу квартиру в …

Хочу квартиру в Москве. Как думаете, накоплю?

У кого есть опыт с нуля покупки квартиры, посоветуйте пожалуйста, как лучше провернуть и стоит ли за это браться? Я могу откладывать тысяч 50 в месяц. Как я это вижу- я проживаю с родственниками во Владимире, работаю тут же, но такая зарплата неофициальная. Думаю, что буду копить эту сумму частично в двух банках и дома. Потом как докоплю до квартиры во Владимирской области, куплю тут. Потом уже Владимир или Московская область, потом ближе, потом Москва. И за это время я буду продолжать жить, где живу, а квартиру сдавать. Реально?

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

годам к 50 накопишь, и то, если будешь себе во всем отказывать

jojo
#2

к пенсии накопите, если инфляция все накопления не сожрет

Гость
#3

зачем вам столько квартир? накопите на квартиру во владимире...все равно там работаете и зп хорошая, а потом ни в чем себе не отказывайте))), жизнь одна.

Гость
#4
jojo

к пенсии накопите, если инфляция все накопления не сожрет

Почему к пенсии то? Может ей сейчас 25, за три года на квартиру во Владимире легко.

Гость
#8
Автор

Вы думаете, я буду копить 25 лет? А как Вы считали?

если вам лет 30, и вы готовы откладывать по 50 тыщ в месяц, с учетом инфляции, вы накопите на квартиру в Москве к 50 годам

Гость
#9
Автор

Да, как раз 25)

Молодец! Главное, держаться цели и не растрачивать накопленное.

Гость
#10

Зачем покупать квартиру во Владимирской области? Квартиры там практически не дорожают, а ее еще нужно будет продавать. Вклад обеспечит Вам 10-11 процентов годовых, что будет частично перекрывать инфляцию (удорожание квартиры в Москве). 7млн/50 тыс= 140 месяцев, это почти 12 лет. Может, стоит взять ипотеку в Подмосковье сразу, потом предадите, там квартиры дорожают сейчас очень быстро.

jojo
#14
Автор

Я это не понимаю. Вы можете конкретнее описать? В цифрах. И Вы учли, что я буду покупать промежуточные квартиры?

автор, в москве хорошая двушка рядом с метро стоит около 8,5 млн. как долго вы собрались копить эту сумму?

Гость
#15
Автор

А мне вообще дадут ипотеку? У меня неофициальная зарплата, а официально копейки. И как-то боюсь, вдруг что-то поменяется, а это всё же долг(( Вариант Владимирской обл рассматриваю, чтобы куда-то вложить деньги в промежуток пока нет нужной суммы. Чтобы они без дела не лежали.

Раньше давали ипотеку и при неофициальной зарплате, только процент был выше. По опыту скажу, что вклад в банк выгоднее, чем покупка квартиры в центральных областях кроме Московской. Цены там практически не выросли за последние пять лет, аренда очень дешевая. К тому же со следующего года планируют повысить налог на имущество и ввести изменения в налог на доходы при продаже квартиры, также квартплату нужно платить. Сейчас ставки сильно растут в связи с санкциями. Мое мнение, если не хотите ипотеку, лучше подержать на вкладе и начинать с Подмосковья. По крайней мере за последние годы произошел резкий рост цен даже у квартир в 50 км от Москвы.

Гость
#16

Ставки по вкладам растут я имею в виду. Разложите вклады по 700 тысяч в разных банках под хороший процент. Единственный риск- что наше нестабильное правительство придумает изымать вклады как на Кипре или изменит закон об АСВ. С другой стороны квартиру тоже могут отобрать как при коммунизме отбирали)

Гость
#17

Какой-то общенациональный психоз КВАРТИРАВМОСКВЕ (((

Гость
#18
jojo

автор, в москве хорошая двушка рядом с метро стоит около 8,5 млн. как долго вы собрались копить эту сумму?

Где Вы нашли такую хорошую двушку, расскажите. Более-менее приличная одинушка около метро 7 миллионов стоит.

ghost
#19
Гость

С другой стороны квартиру тоже могут отобрать как при коммунизме отбирали)

при коммунизме не отбирали, а наоборот, давали бесплатно. Обеспечили квартирами сотни миллионов людей

ghost
#20
Гость

Где Вы нашли такую хорошую двушку, расскажите. Более-менее приличная одинушка около метро 7 миллионов стоит.

+
за 7 это очень скромная однушка

Гость
#21
Гость

Какой-то общенациональный психоз КВАРТИРАВМОСКВЕ (((

На данный момент это одно из самых выгодных вложений в нашей стране, к сожалению. Быстро растущий в цене актив, который к тому же дает неплохой ежемесячный доход от 30 тысяч в месяц. Расскажите мне еще пример такого же выгодного вложения денег.

Гость
#22
Гость

На данный момент это одно из самых выгодных вложений в нашей стране, к сожалению. Быстро растущий в цене актив, который к тому же дает неплохой ежемесячный доход от 30 тысяч в месяц. Расскажите мне еще пример такого же выгодного вложения денег.

Ну так если эти деньги есть. А если копить до 50 лет с какой-то призрачной перспективой - то это психоз (мягко говоря).

Гость
#23
ghost

при коммунизме не отбирали, а наоборот, давали бесплатно. Обеспечили квартирами сотни миллионов людей

Вспомните 1917 год и как у народа отнимали всю собственность и селили в коммуналки. Давали бесплатно квартиры насколько я помню не в собственность (я тогда была еще маленькая), в собственность с правом распоряжения имуществом все получили квартиры именно в процессе приватизации после развала СССР. К тому же Вы видели эти квартиры в панельных пятиэтажках. Брррррр. Ну конечно лучше, чем ничего.

jojo
#24
Гость

Где Вы нашли такую хорошую двушку, расскажите. Более-менее приличная одинушка около метро 7 миллионов стоит.

У меня двушка 52м, 2й этаж в 12-этажке, 15 минут пешком от метро, хороший район, оценили в 8,5млн. За 7 млн можно купить маленькую двушку в пятиэтажке

Гость
#25
Гость

Ну так если эти деньги есть. А если копить до 50 лет с какой-то призрачной перспективой - то это психоз (мягко говоря).

Пусть авторы копит. как я расписала выше, это конечно долго, но вполне реально, зато будет цель в жизни. А если есть цель, то средства найдутся. Уважаю таких людей. У меня многие купили квартиры в Москве, правда с помощью ипотеки и будучи в браке, используя совместный доход.

Гость
#26
jojo

У меня двушка 52м, 2й этаж в 12-этажке, 15 минут пешком от метро, хороший район, оценили в 8,5млн. За 7 млн можно купить маленькую двушку в пятиэтажке

!!!!! Ничего себе. А какой район если не секрет?

ghost
#27
Гость

Вспомните 1917 год и как у народа отнимали всю собственность и селили в коммуналки..

отбирали у паразитов (дворян), отдавали нуждающимся. Но дело не в этом. За время СССР построили столько жилья, сколько нынешней власти за сотни лет не построить. И тогда оно было гораздо доступнее для простых людей

ghost
#32
Автор

Я потом (в далёком будущем) хочу жить на деньги от её сдачи, либо просто не париться и ходить на любую работу ради удовольствия.

лучше замуж выйди за хорошего мужа, это проще реализовать )

Гость
#33

Накопите к пенсии, как правильно сказали. 50 тыщ - это не деньги для Москвы.

ghost
#34
Автор

До 50 не собираюсь копить. Мне по наследству кое-чего да перепадёт. А детей я не планирую. Поэтому мне бессмысленно копить до 50.

ты что, дети это наше всё. Молодая еще наверное

ghost
#38
Автор

Потом как докоплю до квартиры во Владимирской области, куплю тут. Потом уже Владимир или Московская область, потом ближе, потом Москва. И за это время я буду продолжать жить, где живу, а квартиру сдавать. Реально?

реально, но сложный план. Все сложное плохо работает

ghost
#39
Автор

Ну это уже как получится)) Пока не за кого. Мне не везёт с мужиками..

еще повезет. Главное, действуй порешительнее )

Гость
#40
Гость

50 тыщ - это не деньги для Москвы.

50 тысяч рублей - это примерно тысяча долларов? Значит, за 13 лет можно накопить на квартиру за 150 тысяч долларов

ghost
#41
Гость

Накопите к пенсии, как правильно сказали. 50 тыщ - это не деньги для Москвы.

если откладывать по 50 в месяц, то за 5 лет это 3 миллиона, почти половина суммы. Дальше берете квартиру в кредит, сдаете ее внаем и с полученных денег платите проценты по кредиту

Гость
#42

Москвичи, а сколько стоит однушка недалеко от метро на окраине Москвы? Грубо говоря: от сколько стартуют цены на квартиры в столице?

ghost
#44
Гость

Москвичи, а сколько стоит однушка недалеко от метро на окраине Москвы? Грубо говоря: от сколько стартуют цены на квартиры в столице?

смотря в каком районе. Если в капотне, то миллионов 5

Оля
#46

Автор. За 4 года, если будете держать деньги на депозите, накопить на недострой в ближнем Подмосковье. Пока достроится, это еще год-полтора. То есть лет через 5 у вас будет половина стоимости однушку в Москве. А дальше можете взять ипотеку. Первый взнос от продранной однушки + накопления за время ее строительства. А платить будете, сдавая ипотечную квартиру + ваши 50 тыс в месяц.

ghost
#47
Милавшапочке

Кто это и Б Е т!?

чо ?

Гость
#49
Гость

Москвичи, а сколько стоит однушка недалеко от метро на окраине Москвы? Грубо говоря: от сколько стартуют цены на квартиры в столице?

Однушка у МКАД (НЕ рядом с метро, в панели с кухней 6м2) - от 6 млн. Ну, в Капотне или з.Бюрюлево мб и чуть дешевле.

Гость
#49
ghost

лучше замуж выйди за хорошего мужа, это проще реализовать )

Может и проще, но муж всегда может уйти. С квартирой план сложнее, но потому и надёжнее. Удачи вам, Автор