Гость
Статьи
Как не тратить деньги …

Как не тратить деньги много?

Я работаю 3/3. Три рабочих дня расходы минимальны - до 250 р в день максимально. Я стараюсь экономить. Даже на такси жалею. Заканчиваю работу в 22.00 и пешком иду т.к. на такси жалко. Как только выходные растраты бешаные 1700, 2100, 3050 в день. Это я историю посмотрела. Из этих денег ни одежу ни обувь не покупаю. Вот куда уходят? Роллы, ребрышки, пивко, стики айкос, фисташки, бургеры, сок, продукты. Аж панические атаки из-за этих расходов. Как экономить? Вы умеете? Научите #бюджет

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Злая Волшебница
#1

Никак, тяжело работаете, примитивно отдыхаете и это не изменится

Гость
#2

Первым делом стоит начать вести бюджет. И не в приложении банковском смотреть, а в экселе, вручную записывая каждую трату. При этом мыслительный процесс начинает работать "зачем"

Гость
#3
Злая Волшебница

Никак, тяжело работаете, примитивно отдыхаете и это не изменится

Ваш ответ описал всю мою жизнь, спасибо

Гость
#4

Вам надо составлять меню. Деньги заработаете еще. А здоровье и фигуру испортите с бюргерами и никотином. Хорошо хоть пешком ходете вместо такси. Вам надо как-то углубиться в ЗОЖ.

Гранитный Камушек
#5

Автор, важно тратить не мало, а на то, что приносит вам радость и добавляет ценности вашей жизни. Я вот гуччиверсачи не покупаю, так как они меня не радуют за такие бешеные деньги. Но на путешествия и концерты трачу много, и совершенно не жалко. Сейчас вам только такая радость доступна - еда, курение. Будете больше зарабатывать, выбор удовольствий будет больше. Может, начнёте питаться экономнее, но купите машину и будете с удовольствием на ней гасать. Или пойдёте учить испанский и каждое занятие вам будет в радость

Василий
#6

Вы много зарабатываете. у вас нет детей....

Znaiка
#7

Надо просто заработанные деньги прятать от себя же. Я по той же причине нсж открыла в ренессансе. Больше года уже туда исправно откладываю, сумма приятная глазу уже там. А когда этих денег под рукой нет, то и тратить не чего

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: