Гость
Статьи
Квартира в ипотеку

Квартира в ипотеку

Собираюсь в 23 года съезжать от родителей и брать квартиру в ипотеку, если не выйду конечно замуж, скорее всего в однушку, на большее не хватит. Мы с мамой начали обсуждать вопрос, что вдруг я встречу мужа с двушкой или трешкой, конечно же я перееду к нему. И спрашивается что мне делать с ипотекой? На что она мне сказала что на случай если муж выгонит, туда пойдешь:D Она права ? Как лучше поступить?

Ангелок
17 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Мама, в данном случае, полностью права.

Гость
#2

Мама всегда права.

Гость
#3

К маме жить пойдёшь если что.👈

Гость
#4

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ВЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ СВОЙ УГОЛ!!! Любую
жилплощадь, хоть маленькую. Но свою!!! Малосемейка, ЗГТ. Да хоть КУПЛЕНННАЯ комната в общаге с общей кухней и душем, туалетом. ЭТО ВАША ЖИЛПЛОЩАДЬ!!!!
Переезжайте к кому хотите, если позовут. Но, помните, что вам есть куда гордо уйти!

Гость
#5

Даже если выйдешь замуж, квартиру можно сдавать и платить ипотеку. Нельзя продавать свое добрачное имущество.

Гость
#6

Хорошо когда жилье есть,но ипотеку брать и самой платить,тоже стрёмно,потянет одна?хорошо зарабатываете?

Гость
#7

Оставлять ипотечную квартиру при переезде конечно смысла нет…но если будет планироваться переезд, всегда можно ее продать, ипотеку закрыть, а что останется инвестировать.

#8

Квартира никогда лишней не будет. Её можно сдавать.

Гость
#9

Тут ключевое «если встречу мужа». С чего ты взяла что ты его вообще встретишь? Тем более с квартирой. Смешная такая.

Гость
#10
Гость

Даже если выйдешь замуж, квартиру можно сдавать и платить ипотеку. Нельзя продавать свое добрачное имущество.

Ипотека это не добрачное имущество.
Муж будет иметь право на половину всех платежей по ипотеке за период брака.

Гость
#11

да не встретишь ты квартирного, одни примаки будут.
это что-то типа проклятия.

Гость
#12
Гость

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ВЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ СВОЙ УГОЛ!!! Любую
жилплощадь, хоть маленькую. Но свою!!! Малосемейка, ЗГТ. Да хоть КУПЛЕНННАЯ комната в общаге с общей кухней и душем, туалетом. ЭТО ВАША ЖИЛПЛОЩАДЬ!!!!
Переезжайте к кому хотите, если позовут. Но, помните, что вам есть куда гордо уйти!

Я полностью поддерживаю этот ответ. Но почему тогда многие молодые люди выбирают долгий сьем, но путешествия, брендовую одежду, понтовые гаджеты и т.д. Это, типа, каждому свое, или как?

#13

Автор, а сейчас вам сколько?

И много у вас там мужиков свободных с 2-3 к квартирами разгуливает?)

Гость
#14

Так. Вот вам пример. У меня была двушка в ипотеку. Вышла замуж, ее продала, на оставшиеся деньги купила комнату, ее сдавала. Через несколько лет продали квартиру мужа и эту комнату, купили общую трешку и взяли в ипотеку однушку, ее сдаем.

Ангелок
#15
Гость

Тут ключевое «если встречу мужа». С чего ты взяла что ты его вообще встретишь? Тем более с квартирой. Смешная такая.

Так я и написала ВДРУГ) Но я бы сама конечно хотела семью и детей в будущем. Но в однушке я точно не собираюсь рожать, так как сама жила без своей комнаты все эти годы

Гость
#16
Гость

Я полностью поддерживаю этот ответ. Но почему тогда многие молодые люди выбирают долгий сьем, но путешествия, брендовую одежду, понтовые гаджеты и т.д. Это, типа, каждому свое, или как?

Потому что съем выгоднее? Какой смысл покупать жильё сейчас, когда недвижимость дорогая, а съем дешёвый? Чтобы снимать нормальную 2к кв в Москве, достаточно инвестировать 5 млн и доход покроет арендные платежи. А чтобы её купить, нужно 12-15 млн.

Гость
#17

Лучше заранее продумайте,что будете делать,если встретите мужчину БЕЗ квартиры. И что будете отвечать на предложения продать вашу однушку и купить общую трешку

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: