Гость
Статьи
Мужчина должен хорошо …

Мужчина должен хорошо зарабатывать чтобы суметь обеспечить семью?

Я считаю что мужчина должен хорошо зарабатывать чтобы суметь полностью обеспечить и прокормить семью. А моя зп это просто на косметику себе и т.д. Кто считает так же? Или вы считаете что женщина должна наровне вкладываться в семейный бюджет и все должно быть наровне? Я замужем муж старше меня на 10 лет. Но к сожалению он вообще не может обеспечить, наоборот ждет сам моей зп, потому что его денег ему самому даже не хватает. Это 👎👎👎 #семья #финансы

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

донести мужику, что если он не может содержать семью, то живет один, без семьи.

Гость
#2

Если мужчина хочет иметь семью, он, в любом случае, должен к этому подготовится. Но это не снимает ответственности с женщины. Траты должны быть разумными и запланированными, бюджет общим. Я против раздельных бюджетов, это элемент недоверия в отношениях, а зачем они тогда нужны. Семья все-таки гораздо больше, чем статус. Это особые близкие отношения людей. Всю зарплату потратить на косметику-это, извините. Какая должна быть зависимость и неуверенность в себе. Сколько же ее вам нужно, страшно представить) Неужели все так плохо?) Или вы думаете, вы не сможете купить себе помаду и тушь, взяв деньги из общего бюджета? Ответственность за материальный вопрос лежит на рбоих, если только жена не поглощена кучей детей и не больна. Ваша позиция инфантильна, вам так не кажется? Получается, вам семья нужна не ради нее самой, а чтобв вас эта семья обеспечивала. Вы так и про детей на пенсии скажете, что они обязаны вас обеспечивать, а ваша пенсия-это на косметику.

Гость
#3

Молодец, содержи старика, только потом благодарности не жди от него.

Барачник
#4

Но тогда и ты будешь для него рабыней

Гость
#5

ты ж ему объясни, что если у него нет денег на содержание дома, то он не покупает дом. если у него нет денег на содержание самолета, то он не имеет самолет. так почему же он претендует на семью, если не может ее содержать?

#6
Гость

ты ж ему объясни, что если у него нет денег на содержание дома, то он не покупает дом. если у него нет денег на содержание самолета, то он не имеет самолет. так почему же он претендует на семью, если не может ее содержать?

Да так ему и скажи! ! Что бы он избавился от вас ))) зачему ему себя мучать )

Гость
#7

Я вообще замечаю что мужики сейчас пошли несостоятельные, неуспешные вообще.

#8

А вы хорошо зарабатываете?

#9

Не должен, а может, если захочет, а захотеть он может только при правильной мотивации.

Гость
#10
Гость

донести мужику, что если он не может содержать семью, то живет один, без семьи.

...и жить самой всю жизнь

Гость
#11
Барачник

Но тогда и ты будешь для него рабыней

Не, какой еще рабыней - права одинаковые, а мужик обязан обеспечивать. Вот.

Гость
#12

Получается что мужчина имеет только обязанности, а прав нет.
Секс - "голова болит"
За детьми следит - "в пополаме"
Поесть приготовить - тоже нет

Потому брак - ловушка для мужчины, и все меньше желающих с этим мошенничеством связываться

#13
Гость

Получается что мужчина имеет только обязанности, а прав нет.
Секс - "голова болит"
За детьми следит - "в пополаме"
Поесть приготовить - тоже нет

Потому брак - ловушка для мужчины, и все меньше желающих с этим мошенничеством связываться

Верно, пусть женщины друг на друге женятся !!!

Гость
#14
Гость

ты ж ему объясни, что если у него нет денег на содержание дома, то он не покупает дом. если у него нет денег на содержание самолета, то он не имеет самолет. так почему же он претендует на семью, если не может ее содержать?

ну дык дом и самолет можно обругать и в ответ ничего не получит и даже можно поминать. Вы готовы чтобы на вас кричали и пинали?

Гость
#15
Гость

донести мужику, что если он не может содержать семью, то живет один, без семьи.

Я думаю, он обрадуется:)

Гость
#16
Гость

донести мужику, что если он не может содержать семью, то живет один, без семьи.

Донести бабе, что если не может содержать мужа и ребенка, то живет одна, без семьи

Василий
#17

В семье неважно, кто больше зарабатывает, все деньги общие.

Гость
#18
Василий

В семье неважно, кто больше зарабатывает, все деньги общие.

Аа, ну, т.е., если мужик будет зарабатывать 10к, а баба - 50к, то это будет норм, правильно?

Гость
#19
Гость

Аа, ну, т.е., если мужик будет зарабатывать 10к, а баба - 50к, то это будет норм, правильно?

какая семья если баба 10к а мужик 50К?

Гость
#20
Гость

какая семья если баба 10к а мужик 50К?

Не понял

Гость
#21

Вопрос финансов в семье конечно скользкий. У нас по разному было, и когда муж был на коне так сказать, и когда я приносила больше. Мне кажется, здесь нужно учитывать разные моменты. Конечно когда он просто сел на вашу шею и ему так удобно, то это один момент, а вот когда у него временно кризис в работе тут нужно его поддержать. Мы сейчас откладываем в ренессансе по накопительному, что хорошо что это и страховка для семьи в случае непредвиденных обстоятельств.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: