Гость
Статьи
Родители мужа меня …

Родители мужа меня обидели

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Пишу сюда, потому что своим родственникам и друзьям не хочеться рассказывать свою ситуацию. Вообщем проблема в том что сначала со свекром и свекровью у меня сложились замечательный отношения. Я их очень сильно полюбила. Все началось с сестры моего мужа. Она живет в другом городе. Первое с ней знакомство произошло на ее день рождение. Когда тост предоставили мне, я ей пожелала женского счастья и материального благополучия, она тут же искривление свое лицо, перебила меня и сказала что деньги-это не главное, все промолчали и мой муж в том числе. Обида у меня осталась, но я постаралась не обращать внимание. Спустя год нашей совместной жизни, как-то на выходных мы поехали к свекру и свекрови на ужин. Все было хорошо, мы все выпили, веселились общались шутили и тут их перемкнуло, начали на меня наезжать что когда будут внуки, нам уже по тридцать лет. Что нужно рожать иначе потом я не рожу, а если и рожу то инвалида. А я им сказала, что ребенок это большая ответственность и что муж должен хорошо зарабатывать так как я буду в декрете, а он сейчас получает маленькую зарплату. Я тоже работаю. Квартплату и продукты мы оплачиваем напополам. Все остальное-одежду косметику я сама себе покупаю. Они на меня наехали всем кланом вместе с бабушкой (мама свекрови) и сказали что я знала за кого выходила замуж, что я охрана и у меня сильно много запросов. Запросов у меня не много, живем в моей квартире (родители мои купили), я прошу от своего мужа элементарного - оплачивать комуналку и продукты и то напополам. Норковая шубы, машины, заводы, проходы я не требую. Я прекрасно понимаю, что не все сразу, как говорится Москва не сразу строилась, но нормальный мужчина должен стремиться к лутшему и понимать что семья и дети это определенные обязательства. Я покупал не хочу рожать своему мужу ребенка, потому что до конца в нем не уверенна, что он сможет обеспечить ребенка и меня всем необходимым. Свекровь мне сказала что ее дочь с мужем начали хорошо жить спустя 16 лет совместной жизни. А я знаю что нам с мужем его родители и мои помогать не будут если я рожу. Вообщем все закончилось скандалом, свекровь сказала мне если не родишь сейчас значит мой муж найдет себе ту которая ему родит. Муж полностью поддерживает сторону своих родителей, за меня не заступился. Еще один момент, когда мы поехали в гости к сестре мужа вместе с его родителями и бабушкой. Бабушка подошла ко мне в доме сестры мужа и сказала мне, мол что ты губки свои поджала, тоже домик такой захотела, у них трехэтажный дом, и что мол и ты какая, зарплату больше мужа захотела, вообщем я офигела с ее слов, мужу сказа потом это, он пообещал поговорить с бабушкой, но ничего не поменялось. С моими родственниками муж не хочет общаться, хотя они его приняли и уважают мой выбор. Изначально мои родители были против моего брака, но смирились. Для моего мужа и его родителей хороший только мой папа, а вся остальная моя родня, мама,сестра, тетя, дядя- плохие. Мой муж все делает для того чтобы я с ними не общалась, а общалась только с его родней. Что вы думаете по этому поводу?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о вас решили что вы корыстная жадная бабенка
интересно а почему ваши родители не одобрили ваш брак?

Гость
#2

Окунувшая семейка. Муж тоже.

Гость
#3

Во гадюшник, сочувствую.

Гость
#4

учитесь хамить в ответ,вот бабке, например, могли бы и ответить,что внук ваш с голой ж o п o й вообще-то ко мне жить припёрся. И родня у вас какая-то дефективная,поэтому насчёт рожать подумаете ещё. Я всегда хамлю,а если мужу жалуются,делаю вид,что впервые слышу,и всегда добавляю,не сйся,если что,в бабские разборки.

Гость
#5

забеременеть от пустого мужа невозможно, а вы ему не изменяете, поэтому не беременеете

Гость
#6

Думаю, что не стоит поддерживать отношения с семьей мужа, а лучше направить энергию и силы на карьеру и знакомства с другими мужчинами. Семейство вашего мужа по ходу узколобые кол.*****.о.з.н.и.ки, и сам он такой же. А хамить, как вам советовали не нужно. Молчание и полный игнор.

Гость
#7

Автор, к гадалке не ходи - они хотят завладеть вашей квартирой и пытаются вас запутать путем различных манипуляций, скоро могут и криминал подключить

гость
#8

не смейте себя унижать, тем более перед такими людьми... реально гадюшник. мало того, что он у Вас живёт, так и на вас бросаются как змеи. в следующий раз говорите что та или иная тема вам не интересна, либо мы с мужем пешим сами. обрубайте любые наезды.

гость
#9

*решим

Гость
#10

реально кolxoz какой-то... Автор, почему вы не затыкаете родню своей квартирой? Дескать - подобрала голопопого мужика.... Скажите и поссорьтесь. Смысла нет держать отношения с такой семьей.

Я бы вам посоветовала пойти дальше и развестись. Посмотрите, как они взвоют, когда их чадо к ним вернется.

Понятное дело, не факт, что вы замуж снова выйдите, но хотя бы ребенка для себя родите. Разумеется, не от этого мужа. Будете матерью-одиночкой со льготами.

Гость
#11
Гость

забеременеть от пустого мужа невозможно, а вы ему не изменяете, поэтому не беременеете

что за глупости? Почему тогда алкашня и нарики плодятся как кролики. Видимо, они "не пустые", а очень даже одухотворенные?

Гость
#12

Кстати, автор, а пожрать-то было чего в гостях? Что на столе было? Это очень важная деталь

Гость
#13

По поводу тоста..не стоит обижаться на реакцию его сестры, хоть она и не корректная, по себе знаю, как сложно сдержаться, когда желают всякую *****, например выйти замуж, для меня это издевательство просто, я была замужем, сознательно ушла от нормального мужа, хочу жить одна и никаких, даже самых распрекрасных мне не надо, как и детей, когда этого мне желают, я еле сдерживаюсь, чтоб не послать, у сестры вашего мужа, походу с деньгами порядок (*дом трёхэтажный и т.д.) не угадали короче, я сама очень корректно подхожу к поздравлениям, обычный набор, здоровья, удачи и исполнения желаний. Сядьте с мужем, представьте, что у вас ребёнок, вы в декрете, от распределите его зарплату, кв.плата, продукты, проезд ну и т.д. всё необходимое, сколько остаётся на ребёнка, вдруг придётся прибегнуть к искус.вскармл. муж в курсе, сколько стоит банка смеси? и на сколько её хватает + подгузники, уходовые средства, одежда для малышей тоже не дешёвая,набежит немало, + ко всему должна оставаться свободная сумма, т.к. неизвестно, вдруг у ребёнка тонус будет, без ежемесячного массажа не обойтись, а они ой как дороги, вот пусть посмотрит, вникнет во всё, ребёнок это не из разряда хотелок. С родителями старайтесь поменьше общаться, проводите выходные вместе, только не у родителей, можно зайти в гости на часик и достаточно, не пытайтесь дружить, достаточно ровного общения.

Гость
#15

Если мужик не шевелится, то никаких детей он иметь не готов. Муж по описанию - *****, своего мнения нет, вас защитить не в состоянии даже на словах. С его родственниками вам надо все контакты оборвать раз и навсегда, или пока они не извинятся. если мужу не нравится это, то и его послать подальше. если вы не хотите от него пока детей, значит уже поняли все сами. думаю надо искать другого мужа, пока не поздно.

Гость
#16

Полный ***** канешна(((и почему это он не хочет с вашей роднёй общаться и вас настраивает против них?наверное ваша семья более интеллигентна.а представляете,автор,если бы вы жили на его территории?так они вообще рты свои не закрывали.у вас огромный козырь-Ваша квартира!!!одна не пропадете!

Марыся
#17

Когда в другой раз на Вас наедут, сразу говорите, что вы оба именно в Вашей квартире живете. И прямо при муже скажите, что может сразу же переезжать обратно к родителям или сестре, если она тоже со всем кагалом вместе на Вас наезжает и посмотрите на реакцию. ))) Zе бойтесь он не разведется и даже не уйдет, зато они все заткнутся. Посмотрите как это будет выглядеть и улыбайтесь им в лицо )))

#18

Вы меня извините (автор), но вы сами не уверены в своём муже. Зачем тогда было жениться? Если он не шевелится, значит вы (сами по себе) для него не мотиватор, и он не считает нужным стараться, тем более, невеста с хорошим приданным, а у нас мужик ныньче ушлый пошёл, льёт даме в уши, она всему верит, свадьба, он рад, упакован, и ничего, что у него работёнка так себе, главное жена с приданным и при деньгах. Не все конечно мужчины такие, но многие. А что касается детей, если мужчина подтверждает свою любовь делом, любит, заботится, то его зарплата отходит на второй план, не все готовы лизать чей то зад, идти по головам и работать по блату, есть мужчины, которые не теряют своё лицо, и остаются мужчинами. А вообще, возьмите на заметку, если открываете рот для спора, будьте готовы, что вам в противовес, откроется много ртов, тем более, если это родственники мужа.

Гость
#19
Гость

свекровь сказала мне если не родишь сейчас значит мой муж найдет себе ту которая ему родит. Муж полностью поддерживает сторону своих родителей

Шлите наx весь этот кагал

Гость
#20

Автор, родственников-то конечно заткнуть можно. НО вы о себе подумайте. Говорят, что если в 30 лет денег нет, то и не будет. Перспектив для хороших заработков у него похоже тоже нет. Вам придется либо самой смирится с этой ситуацией, ну либо другого мужчину искать. А этого его родня и боится, что вернете мужа за ненадобностью.

Рина
#21

Автор, вам прямо в глаза сказали, что вы знали с кем шли в загс.
Рожать не хотите от мужа, подтолкнуть к самореализации тоже, считаете судорожно свою зарплату, жопитесь за квартиру, которую вы сами тоже не купили. Родня мужа права, вы тяните мужчину вниз и много на себя взяли. У вас и семьи то нет, есть только ваше Я...за счёт ваших родителей. Ноль, без палочки ноль. Который бежал в загс и спотыкался.

Лимпопо
#22

Автор, вот после того скандала надо было сразу его чемоданчик в тамбур выставлять. И радуйтесь, что ребёнка с ним нет. С генами этой семейки.

Lissssa
#23

У меня похожая ситуация. Мама сплавила мне своего сына жить в мою квартиру, он без приданного совсем пришёл, одна голая зарплата, и ещё требовала чтоб я его прописала. Я была глупая что вышла за него, любовь была и все такое... Он ещё поначалу ко мне хорошо относился, а когда я стала большего от него требовать, вообще обнаглел, говорил, тебе надо ты и работай больше. В итоге я его отправила к маме, и подала на развод. Теперь я для них самый страшный враг.

Гость
#24
Марыся

Когда в другой раз на Вас наедут, сразу говорите, что вы оба именно в Вашей квартире живете. И прямо при муже скажите, что может сразу же переезжать обратно к родителям или сестре, если она тоже со всем кагалом вместе на Вас наезжает и посмотрите на реакцию. ))) Zе бойтесь он не разведется и даже не уйдет, зато они все заткнутся. Посмотрите как это будет выглядеть и улыбайтесь им в лицо )))

Не просто переезжать. А переехать вместе, беременной, к его родне. Там рожать и долгожданного внука растить. А свою квартиру сдавать, и деньги только на ребенка тратить. Ему на счет складываать.
Распишите этот вариант побыстрее родне.

Гость
#25

Автор, если Вы реальное лицо, у меня только один вопрос: зачем Вам нужен такой муж и его родственники?

Злая
#26

Я бы конфликт загасила бы. Понятно, обидно. Но если планируется дальше жить с мужем - не надо наживать лишних недоброжелателей. Для любого нормального человека слова родителей имеют очень большое значение, как бы они некорректны не были, и какие бы родители не были. Это папа и мама и точка. А раздавать сестрам по серьгам имеет смысл, когда уже есть готовность послать мужа и семейку куда подальше. Просто такие ссоры всегда оставляют осадок и про них не забывают. И потом про них вспомнят в самый неприятный момент. Поэтому лучше промолчать если уж такая любовь, ну и верить в чудеса. Почему в чудеса? Чем больше живу, тем больше понимаю - мы - наши родители. Только это не сразу проявляется. Больше в зрелом возрасте и сразу начинается "ах он/она были не такие"!!! А куда мы от генетики денемся? Ш

люба
#27

автор, надо уметь общаться в родственниками мужа. главный принцип "улыбаемся и машем". не надо спорить. просят детей. говорите: "мы стараемся, а там как Бог даст")))) не надо их посвещать в свои планы и подробности бюджета. это глупо. а с мужем разбирайтесь сами - это отдельная история.

Гость
#28

Создается впечатление, что автора хотят ребенком надежно привязать к мужику.

Гость
#29

Я думаю что вы так повели разговор, раз от всех получили. Уметь надо вырадать правильно свои мысли и понимать где можно пуститься в народные обсуждения, а где нет. На слова "роди ребенка" можно было просто сказать "конечно, мы будем стараться". Все, вопрос бы был закрыт. Но вас было не остановить поспорить. По сути это ваша жизнь и ваше дело родите вы, не родите. Но раз вы вышли замуд за человека, которых хочет ребенка и вы про это наверняка знали, то вы родить должны. Иначе не надо было выходить. А про то что денег мало. Я забеременела после 6 месяцев после свадьбы, получала второе высшее и зарплата была больше мужа в два раза. Квартира была мужа, машины не было, большого дозода тоже. Когда ребенок родился, то все уравновесилось постепенно, муж пошел вверх по карьерной лестнице, родители стали помагать, купили со временем и машину и квартиру поменяли.

Гость
#30

Муж с вашими не общается, вот и вы с его родней не общайтесь - наах они лично вам сдались, эти хамы? Так и скажите ему. А насчет рожать...Это его право хотеть ребенка, и может даже и развестись из за этого. Пусть идет разводится, *****.. с ним. У вас своя квартира, работа есть, а это - главное. Вам рожать от него может и не надо, да и не хотите раз, то зачем? Вообще тогда достанет вас эта семейка, как жешь - внук то ихний.

Гость
#31

Такое впечатление. что все темы создает какая-то полуграмотная бабенка: ошибка на ошибке. Читать невозможно.

Гость
#32
Гость

Автор, родственников-то конечно заткнуть можно. НО вы о себе подумайте. Говорят, что если в 30 лет денег нет, то и не будет. Перспектив для хороших заработков у него похоже тоже нет. Вам придется либо самой смирится с этой ситуацией, ну либо другого мужчину искать. А этого его родня и боится, что вернете мужа за ненадобностью.

да, поэтому билл гейтс свой первый миллион заработал в 44, а форд в 52.

Гость
#33
Гость



да, поэтому билл гейтс свой первый миллион заработал в 44, а форд в 52.

еще хороший пример Гарланд Сандерс (KFC) и Чак Паланик

Фата
#34
Гость

Что вы думаете по этому поводу?

Что у тебя муж - huyня.

Гость
#35
Гость

да, поэтому билл гейтс свой первый миллион заработал в 44, а форд в 52.

а до этого они у своих жен жили

Гость
#37

http://spyfall.ru/

Гость
#38

[url]http://spyfall.ru/[/url]

Гость
#39

http://spyfall.ru/

#40

У меня похожая ситуация тоже. Мама сплавила мне своего сына жить в мою квартиру, он без приданного совсем пришёл, одна голая зарплата, и ещё требовала чтоб я его прописала. Я была глупая что вышла за него, любовь была и все такое... Он ещё поначалу ко мне хорошо относился, а когда я стала большего от него требовать, вообще обнаглел, говорил, тебе надо ты и работай больше. В итоге я его отправила к маме, и подала на развод. Теперь я для них самый страшный враг. ..

Мими
#41

Не понимаю слов мы с мужем платим все пополам, продукты вы как оплачиваете у кассы скидываетесь! Бывает же такое! У нас все общее, пришли скинули в полку, надо взяли!

Мама
#42

Жалко мне вас, натерпитесь от этой семейки. Раз он не считает что нужно за вас заступиться значит не вы для него семьей не стали. Конечно пока любовь есть вы будете терпеть, а потом что?

ЛенкаЛенка
#43
гость

не смейте себя унижать, тем более перед такими людьми... реально гадюшник. мало того, что он у Вас живёт, так и на вас бросаются как змеи. в следующий раз говорите что та или иная тема вам не интересна, либо мы с мужем пешим сами. обрубайте любые наезды.

Вот именно! А я бы еще добавила, что рожать буду не вам, а себе. Я не машина по производству внуков, где только кнопочку нажми, когда надо. Да и к мужу повнимательнее присмотрелась бы, пока детей нет. А то и правда инвалида они из вашего ребенка сделают!

Гость
#42

Конченая семейка, я с таким сталкивалась. Ты Девушка с квартирой, молодая, с работой, на кой черт тебе это *** охеревшее? Да он обрюхатить тебя хочет потому что знает что уважающаяся себя женщина с таким не свяжется, потом будет считать что ты никуда от него не денешься и вовсе На шею сядет. Родители его просто знают что он тупой и на большее чем на роль альфонса не способен, хотят из тебя и его и свою рабыню сделать, а если не выдержишь хату будут отжимать, таких маменькиных сынков и шовинистских родителей 90% в России. Подруги мои тоже велись на эту чушь и оставались потом и с ребёнком и в кредитах и с голой жопой

Гость
#43
Ксения Павлова

У меня похожая ситуация тоже. Мама сплавила мне своего сына жить в мою квартиру, он без приданного совсем пришёл, одна голая зарплата, и ещё требовала чтоб я его прописала. Я была глупая что вышла за него, любовь была и все такое... Он ещё поначалу ко мне хорошо относился, а когда я стала большего от него требовать, вообще обнаглел, говорил, тебе надо ты и работай больше. В итоге я его отправила к маме, и подала на развод. Теперь я для них самый страшный враг. ..

И у меня похоже было, сейчас целое поколение таких мразотных мамаш и сыночков, презираю таких. Мне как родители трешку оставили так они все засуетились и даже здороваться со мной соизволили, а как я выгнала ее сыночка за то что когда я болела и была лежачей он не только не помогал , но и шлялся где то до утра, продукты не покупал, сел на мою шею и еще претензии предъявлял что я не даю и внимания мало, меня подруга навещала, помогала с уборкой и готовила мне, продукты приносила, а эта тварь взяла в долг 7000 и смылась всем наболтав что это я деньги вымогаю и что вообще я изменяю постоянно и даже проституцией занимаюсь. А сестра его сказала что это я виновата что он альфонсом стал, сама позволила мол. Что может лежачая Девушка вообще? Я элементарно из дома не могла выходить в больницу на физио и мне приходилось следить за арендаторшей которую заселила ради выживания, ибо парень жрал за мой счёт а на лекарства дорогие я еле как собирала..никогда в жизни не выйду замуж после этого, мужчины не способны на эмпатию к женщине, такой вывод я сделала. Стоит заболеть, потерять работу, чуть тебя подкосит и первым тебя добьёт твой же мужчина, последние трусы с тебя содрет ради поиска новой жертвы. И эти ужасные женщины специально так воспитывают своих сыновей, то ли с обиды на женщин, то ли им так проще, не знаю... не хочу иметь ничего общего с такими крысами

елена
#44

Что Вас держит ? Вы чужие абсолютно. Секс это не повод

Гость
#45

Я считаю, что не нужно подстраиваться под кого-то. Новая семья- это новое начало. Если мужчина вас любит он должен был заступиться за вас. Вы- это его выбор! Не согласны родители с этим значит не уважают и самого сына! Если повышают на вас голос не молчите! Надо ответить - отвечайте! Не терпите и не держите это в себе. А если муж от вас отвернётся из-за того, что вы постояли за себя ( а не он)) значит такой у вас мужчина. Но позволять унижать себя ни в коем случае не стоит. ЗАПОМНИТЕ- это убьёт в вас достоинство и погубит вашу самооценку. И Вы будете терпеть такое отношение к вам дальше если не поставите их на место ( особенно ваш мужчина) Они прожили свою жизнь! И поверьте их опыт не нужен Вам. У Вас должен быть свой опыт, внутри. Их поколение и наше поколение во многом отличается. Не нужно сравнивать совецкий опыт с опытом 21 века. МЫ не ОНИ

Гость
#48

думаем что слишком много ошибков у вас...

Гость
#49
Гость

учитесь хамить в ответ,вот бабке, например, могли бы и ответить,что внук ваш с голой ж o п o й вообще-то ко мне жить припёрся. И родня у вас какая-то дефективная,поэтому насчёт рожать подумаете ещё. Я всегда хамлю,а если мужу жалуются,делаю вид,что впервые слышу,и всегда добавляю,не сйся,если что,в бабские разборки.

умничка УМНИЧКА!!!+++++100500!

#50

Чёт, парад уродов какой-то.

Если Вам тридцать лет - почему вы рассуждаете как пятнадцатилетняя ***? Мужик вообще какой-то безвольный. У вас своя квартира - на кой хрен вам вообще это *** с его родственниками и трехэтажными домиками?

Если нет детей - разводитесь с этими утырками и будет вам счастье. Есть хорошие люди, ей-богу.