Гость
Статьи
Золото подорожало в …

Золото подорожало в 2,5 раза

Присмотрела я себе сережки в Валдберес за 27 тысяч в начале марта. Сейчас зашла на сайт, а они 63 тысячи стоят🙈. Посмотрела свои покупки. В 2018 покупала серьги за 13, а сейчас они 52 тысячи. Это только в валдберес такие цены стали, или везде так золото подорожало?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ломбарде подорожало, но не сильно. Было 2.5 за грамм стало 3.

ВетальВитус
#2

так доллар подскочил и на эту цену и золото, так то оно не дорожало вовсе или совсем малость

Асти
#3

А я всегда тут говорила что деньги надо в золото вкладывать, а народ угорал и спорил

ВетальВитус
#4
Асти

А я всегда тут говорила что деньги надо в золото вкладывать, а народ угорал и спорил

так это далеко не инвестиция, вот те кто купили сейчас уже логти кусают

Асти
#5
ВетальВитус

так это далеко не инвестиция, вот те кто купили сейчас уже логти кусают

Не слишком выгодная, инвестиция, но все же способ сохранения денег. Особенно когда ставка по вкладу была 4% Ну и надо знать что покупать , я аде тут писала, надо искать редкие антикварные вещи, либо с натуральными камнями и конечно в ломбарде или на Авито .

ВетальВитус
#6
Асти

Не слишком выгодная, инвестиция, но все же способ сохранения денег. Особенно когда ставка по вкладу была 4% Ну и надо знать что покупать , я аде тут писала, надо искать редкие антикварные вещи, либо с натуральными камнями и конечно в ломбарде или на Авито .

ну с сохранением и замораживанием денег соглашусь, только золото тоже падает в цене и падало раза в 2 лет десять назад, когда все устаканено было

Гость
#7

Думаю, что вайлдберис, как и озон чудят с ценами. Сейчас всё под шумок поднимают цены. На днях заходила в веломагазин и цены на 10 тыс выросли на модели великов. Продавец утверждал, что мол ситуация такая в стране и дешевле не найти. А велик-то белорусский был, а не заморский и на оф сайте стоил все также ..

Я
#8

Палладий ещё больше вырос и что? Многие его купили?

Гость
#9
Асти

А я всегда тут говорила что деньги надо в золото вкладывать, а народ угорал и спорил

Такая же лотерея, как и форекс, для не профессионалов. Купить дешевле, продать дороже, заплатить комиссию за операцию, налог, комиссию на вывод денег. В итоге все равно в минусе можете оказаться.

Гость
#10
Гость

Думаю, что вайлдберис, как и озон чудят с ценами. Сейчас всё под шумок поднимают цены. На днях заходила в веломагазин и цены на 10 тыс выросли на модели великов. Продавец утверждал, что мол ситуация такая в стране и дешевле не найти. А велик-то белорусский был, а не заморский и на оф сайте стоил все также ..

Да, спекулируют под шумок. жесткий диск до НГ покупали за 7000 р. Сейчас такое же стал 16000 р. В 2 с лишним раза цена выросла, а доллар тогда еще до сотки не дошел.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: