Гость
Статьи
Сколько даёте своим …

Сколько даёте своим детям-студентам, которые живут отдельно?

Дочери 18 лет в этом году, хочет поступить и жить отдельно, жильё есть. Но не рано ли отпускать? Ведь 2 курса она не сможет подрабатывать и придётся давать ей деньги на всё. Стоии ли это вообще?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оплачиваю учёбу, считаю это мой последний родительский долг. Подарок могу купить,а на содержание предлагаю найти подработку.

Гость
#2
Гость

Оплачиваю учёбу, считаю это мой последний родительский долг. Подарок могу купить,а на содержание предлагаю найти подработку.

Другие могут совмещать работу и учебу,я лично совмещал. Не вижу препятствий,кроме лени.

Гость
#3

Моя сестра учится на бюджете и получает стипендию 12 000, живет в общежитии хорошем. Родители ещё 15 переводят. Но сестра откладывает, не тратит до копейки, плюс перед 1 курсом сама себе телефон купила, работала)
Это Питер, мы из региона

Гость
#4

Продукты дорогие, чтоб питаться не только дошираком это минимум 10, но это все равно довольно бедно, хотя бы 5 сверху, чтоб было на транспорт, лекарства и тп

Ворчунья
#5
Гость

Другие могут совмещать работу и учебу,я лично совмещал. Не вижу препятствий,кроме лени.

Не скажИте! Безумно благодарна родителям за то, что они меня выучили: я поступила на бюджет, но - занималась ТОЛЬКО учёбой, поэтому - училась хорошо. Согласитесь: между "подрабатывать написанием контрольных для заочников, не напрягаясь и в свободное от собственной учёбы время, тратя заработанные деньги на колготки подороже" (как это делала я) и "вынуждена работать, чтобы где-то жить и что-то есть, кое-как на тройки подУчиваясь в свободное от работы время" (как это делала моя одногруппница, приехавшая из деревни) - огромная разница. ИМХО.

Гость
#6

Если есть желание, то помогайте! Мои родители имели возможность, но посчитали нужным меня научить самой справляться, в итоге 2 универа коту под хвост,училась далеко от дома в спбгу, пришлось подрабатывать, недоучилась, потом в Москве, куда родители переехали, мне ещё потом пришлось снимать комнату самой, так как первоначально жила с ними, отказалась от общаги, прошло уже больше 10 лет, и я жалею, что не смогла нормально отучиться как это делали одногрупники, которые были на содержании, а сколько, это нужно все учитывать, просчитать вместе с дочкой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: