Гость
Статьи
Вопрос к авторитарным …

Вопрос к авторитарным матерям. Токсичные родители

У меня сейчас будет возникать вопрос к матерям и отцам, что воспитывали детей авторитарно и слишком строго.
Каким принципом вы руководствуетесь, давя на волю отдельной от вас личности?
Я и моя сестра и это два человека, прошедшие через такой горький опыт с такой матерью и знаете мы не то что ей спасибо за это не сказали.
Вам не кажется, что фраза «в этом доме нет ничего твоего» говорит о до жути больном хрупком эго таких людей?
Это же какой степенью духовной подвреждённости должна обладать такая мамашка, чтобы ей было так важно подчинение тех, кто младше?
Если ваша самооценка рушится от непослушания, может вам надо идти лечить свою голову, а не детям стоять по струнке смирно?
Вот у меня есть подруга, у той мать не имеет бед с самооценкой и головой, соответственно с её стороны даётся свобода слова дочери и право на ошибки.
Мне более смешно с парадокса наивности и тотального контроля со стороны таких людей. Сочетается как бы два противоречия. С одной стороны мать или отец такие пытаются дико контролировать и всё отслеживать, с другой они верят на слово рассказам про белого бычка от детей.
Сколько времени не проходит, а мать не поймём никогда.
И самый ключевой момент, вы серьёзно думаете, что вас 100% слушают?
Очень смешные…
Мы с сестрой завели сейф и спрятали в такой угол комнаты, что никто не залезет и о существовании этого сейфа не знает ни один в семье, это как 1й пример.
Далее, нам мать навязывала не ходить в гости к парням, мы ходили. А ей говорили, что пошли с подружками прогуливаться. А мать же думает самая умная здесь.
Дети нормальных родителей и вот таких как у нас отличаются тем, что их родители ничего о них не знают, но по факту живут свою жизнь все равно , просто двойную.

#воспитание
Катя
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Скорее всего мамаша у вас психопат или типа того. Они такие с рождения.
Катя
#2
Гость
Скорее всего мамаша у вас психопат или типа того. Они такие с рождения.
Интересно, в чём была беда измениться и стать благородной с пользой к детям? Есть же психопаты, что стали нормальными
Гость
#3
Катя
Интересно, в чём была беда измениться и стать благородной с пользой к детям? Есть же психопаты, что стали нормальными
Откуда вы такое взяли? Почитайте для начало кто такой психопат, он не может изменится, у них мозг работает по другому, нет чувства эмпатии.
Гость
#4
На самом деле такие родители хотят лишь одного - комфорта для себя здесь и сейчас. То есть, чтобы дети были незаметными и удобными, как будто их нет. А для этого надо их сломать.
Спрашивается, для чего их тогда рожать? Чтобы быть, как все, выполнить план, чтобы общество не тыкало.
Вот и получается, что родить - родили, а что делать с этим, не знают.
Форум: Родители
Всего: 15 601 тема
Новые темы за 3 дня: 15 тем
Популярные темы за 3 дня: 8 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова