Гость
Статьи
Может кто то проходил …

Может кто то проходил процедуру банкротства?

Хочу подать на банкротство. Вся в долгах. Была идеальная кредитная история.. заболела ковидом, съёмное жильё.. и понеслось, взяла займ. Погасила. Потом нужно было платить за квартиру, помочь некому.. потом вышла с больничного, нужно займ отдавать а денег нет. Взяла второй.. по итогу на сегодняшний момент уже 15 штук. Кто то из Вас проходил банкротство? Чем дело кончилось? Хочу пройти платное, через юридическую фирму. Гарантируют результат. Если не банкротят по суду, тогда возмещают деньги. #банкротство

KseniaJh
10 ответов
Последний — Перейти
ЩаЯВамОбъясню
#1

Сечас действует официальный мораторий на банкротство до октября 2022. Вы можете им воспользоваться, выиграть время. А вообще банкротство возможно только при долге более 500.000. У Вас что, столько долгов?
Но я не очень знакома с моментом - может ли физ.лицо объявить себя банкротом, всегда думала это возможно только для юр.лиц, для ИП например....

#2

Я не проходила, пока просто изучаю тему на будущее, поняла, что суд может сначала назначить реструктуризацию, которую в течении 3 лет надо выплачивать, это если на это имеется достаточно доходов, если не хватает, то этот этап минуют, надо указывать это в заявлении или где там, чтоб сразу приступали к реализации имущества лишнего, иначе это на 4-5 мес растянуться все может дополнительно, как с имуществом закончат, то долги списывают, там просто надо смотреть как правильно заявление подавать, проверить, что заявление подано в нужный суд по месту прописки, оплачены услуги фин.управляющего (около 27 тысяч), и так далее, ещё самое главное от имущества не избавляться перед банкротством, т.к. за последние три года сделки тоже проверяют, если проданное ниже рыночных цен что-то найдут, то могут признать банкротство намеренным и отказать в нем
На счёт возрата средств от юр.ыирмы если по суду не пройдет, то какие именно они деньги вернут? 250 тысяч, которые им заплатите за услуги и или сумму долга?

#4

процедура банкротства актуальна в наше время. знакомые списывали кредиты. читайте внимательно договор с юр.фирмой. у них должен быть свой арбитражный управляющий

Гость
#5
Мария

процедура банкротства актуальна в наше время. знакомые списывали кредиты. читайте внимательно договор с юр.фирмой. у них должен быть свой арбитражный управляющий

Да

Дарья7305
#6

Сейчас прохожу процедуру банкротства, надо обращаться не в фирму, а напрямую к фин.управляющему, иначе точно без денег останетесь. И не верьте тем фирмам "которые, вернут деньги", практически всегда это обман. Реструктуризацию могут ввести, если у вас зарплата тысяч 70. Потому что с погашения должен остаться вам минимум прожиточный, если есть дети, то и на них. Ну у кого зп хорошие, те и на банкротсво не идут.

#9

Компании разные бывают и как правило в договоре прописывают: "в случае непризнания вас банкротом ИЛИ несписания долгов возмещают деньги", а вас точно признают, только это еще не конец, а только начало, Самое главное это получить определение о завершении процедуры реализации имущества и применении правил об освобождении. Я сама как практикующий юрист в этой сфере проработала во многих компаниях, отзывы удаляют, клиенты в процедуре годами сидят из-за текучки кадров и большого количества клиентов.

Работала ранее в Арбитражном суде, различных банках и частных компаниях по списанию долгов, знаю процедуру со всех сторон.

если есть сомнения или вопросы могу проконсультировать: 89934154262

Ольга
#10

Да, центр гражданского права вел дело, было трудно полгода, пока были звонки от всех и всем, через полгода все закончилось.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: