Гость
Статьи
Кто проходил процедуру …

Кто проходил процедуру банкротства?

Кто проходил процедуру банкротства? Нужно ли это делать, если долгов примерно на 400 тыс руб + 100 тысяч банки хотят накрутить процентов. В общем, в прошлом году наступила черная финансовая полоса, не смогла оплачивать 2 кредитки. По одной банк в суд подал, счета арестовали. Все это произошло в декабре, без моего ведома. Письма приходили по старому адресу, хотя в банке актуальные данные. Долг был 220 тыс, требуют 290. Счёта все, арестованы. По другой кредитке я оплачивала, но зп задержали и за 3 дня просрочки мне насчитали дополнительных 32 тыс процентов, при общем долге в 140 тыс! Было 140, стало 170. Я разозлилась и перестала оплачивать вообще. Наверное тоже подадут в суд. Хочу нанять адвоката, чтобы либо начать банкротство, либо оплатить долг, но с минимальными процентами. Есть ли шанс, что мне в первом банке пересчитают проценты и уменьшат долг и есть ли возможность договорится со вторым банком, иначе они мне из 140 тыс долга сделают миллионы долгов, раз они просрочку в один день оценили в 10 тысяч #банкротство

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#2

мужчина должен обеспечивать оплатить кредиты квартира на первом свидании это мои условия

Гость
#3
Принцесса

мужчина должен обеспечивать оплатить кредиты квартира на первом свидании это мои условия

Муж есть, он уже заработал деньги, чтобы покрыть долг, но я хочу отдать то, что брала, а не бешеными процентами кормить банки. Готова судиться до последнего, это дело принципа уже. Совсем охренели

Гость
#4
Гость

К юристу идите. Договоры расторгайте. С банками договаривайтесь.

Вот и думаю к юристу, или сразу на банкротство подавать. Квартира у нас есть, ипотеки не нужны, кредиты тоже больше не возьму, с меня хватит

Гость
#5

Если свяжетесь с процедурой банкротства, то отдадите юристам более 100 тыс. Для такой суммы это не выгодно.

Гость
#7
Гость

Если свяжетесь с процедурой банкротства, то отдадите юристам более 100 тыс. Для такой суммы это не выгодно.

Понятно, спасибо!

Гость
#8

Процедура банкротства 130 тысяч стоит. и там платишь частями в течении года. Если на вас нет имущества и на муже тоже , то лучше банкротство.Единственное жильё не отбирают. Отбирают автомобили, дачи, гаражи и т.д, так что перед банкротством надо обезопасить имущество.

#9

Я не банкротился, но банкротились родственники, я своими силами выбирался из долговой ямы, либо возвращал только тело долга либо даже скидку делали.
Я так понимаю на вас уже приставы открыли исполнительное производства если арестовали счета и карты. Если как вы говорите вы не знали о суде или судебном приказе (обычно кредитные организации предпочитают в упрощенной форме через судебный приказ взыскать), и уведомление приходило по вашему старому адресу, то вы имеете право на восстановление сроков отмены судебного приказа, составляете 2 заявления, одно на восстановление срока обжалования судебного приказа в связи с неполучением вами извещения, и второе с просьбой отменить судебный приказ т.к не согласны с требованиями, подаете либо лично либо заказным письмом в канцелярию мирового суда который вынес приказ, получаете постановление об отмене приказа и отправляете его приставам, проще всего по эл. почте или через госуслуги. Но полностью это проблему не решит, а только даст вам время полгода-год пока кредитор не подаст в районный суд на очное заседание, но есть вероятность что может пройти и больше времени, а там могут и коллекторам продать кредит, а те либо могут забыть про него на долго и пропустить сроки исковой давности, либо списать вам часть долга если вы добровольно погасите.
Можно конечно и банкротится если готовы выложить примерно 100 тысяч. В любом случае кредитная история одинаково негативная будет что у банкрота, что у должника погасившего все долги с большой просрочкой.
Все зависит от того есть ли у вас имущество кроме единственного жилья и официальный источник дохода.

Гость
#12
Гость

Раскады-ка ч0 ты там, Бздосенька, приставам по электронке отправляла)))

Wtf?!?

Гость
#13
Гость

Понятно, спасибо!

Ценообразование в процедуре банкротства

Стоимость банкротства рассчитывается на базе одного из двух параметров – величины задолженности или размера активов организации или гражданина, планирующего реализовать процедуру признания финансово несостоятельным. Итоговая цена мероприятия определяется либо в процентах от указанных показателей (например, 5% или 12%), либо по заранее разработанной шкале (активы до 1 млн. руб. – стоимость услуги в пределах 100 тыс. руб., активы в размере 1-5 млн. руб. – цена банкротства 250 тыс. руб. и т.д.) Отличительной особенностью подобной методики выступает формализация процесса ценообразования, что сложно отнести к достоинствам.
Стоимость проведения процедуры определяется на основании требуемого количества трудозатрат. Речь в данном случае идет о человеко-часах задействованных в мероприятии специалистов – финансового управляющего, юристов, консультантов, бухгалтеров и т.д. Альтернативный вариант расчета базируется на количестве кредиторов, так как с каждым из них требуется работать отдельно. Такая методика является достаточно объективной, но требует детального учета рабочего времени, что является трудно решаемой на практике задачей.
Стоимость признания гражданина или организации финансово несостоятельной вычисляется путем составления калькуляции расходов на процедуру банкротства. При этом в расчет включаются такие статьи затрат, как оплата услуг финансового управляющего, зарплата юристов и юрисконсультов, бухгалтеров, эксперта-оценщика и других специалистов, расходы на публикацию объявлений и почтовую пересылку документов, другие подобные затраты.

Гость
#14

Сейчас по закону могут уже единственное жилье отнимать.Даже если Вы свою долю подарите родственникам, родителям, например, и в течение трех лет с этого момента подадите на банкротство- сделка будет отменена.

Поэтому лучше свою долю официально продать, опять же родителям. И через год подавать на банкротство в упрощенном порядке. Упрощенный порядок для долгов до 500тр, через госуслуги, без суда, только если банк не заподозрит наличие у Вас имущества и не подаст иск в суд. Вот на этот случай и надо избавляться от собственности, но так чтобы сделку невозможно было отменить из-за этих трех лет. При продаже деньги бы пришлось вернуть, а так как Вы уже будете банкрот, то и сделку отменить такую невозможно.

Также в целом упрощенное банкротство доступно только через год неуплаты долгов, с уже полученным иском хотя бы от одного банка, вот один у Вас уже есть, просто год ничего ему не платите и "продавайте" свою долю родителям, и машину и дачу если есть тоже "продавайте".

Гость
#15

да, процедура упрощенное банкротства доступна только при отсутствии наличия любой собственности, что снова говорит о том, что теперь единственное жилье отнимают.

Гость
#16
Гость

Сейчас по закону могут уже единственное жилье отнимать.Даже если Вы свою долю подарите родственникам, родителям, например, и в течение трех лет с этого момента подадите на банкротство- сделка будет отменена.

Поэтому лучше свою долю официально продать, опять же родителям. И через год подавать на банкротство в упрощенном порядке. Упрощенный порядок для долгов до 500тр, через госуслуги, без суда, только если банк не заподозрит наличие у Вас имущества и не подаст иск в суд. Вот на этот случай и надо избавляться от собственности, но так чтобы сделку невозможно было отменить из-за этих трех лет. При продаже деньги бы пришлось вернуть, а так как Вы уже будете банкрот, то и сделку отменить такую невозможно.

Также в целом упрощенное банкротство доступно только через год неуплаты долгов, с уже полученным иском хотя бы от одного банка, вот один у Вас уже есть, просто год ничего ему не платите и "продавайте" свою долю родителям, и машину и дачу если есть тоже "продавайте".

ТП, ты ее посодишь же, ТП.

Гость
#17
Гость

Сейчас по закону могут уже единственное жилье отнимать.Даже если Вы свою долю подарите родственникам, родителям, например, и в течение трех лет с этого момента подадите на банкротство- сделка будет отменена.

Поэтому лучше свою долю официально продать, опять же родителям. И через год подавать на банкротство в упрощенном порядке. Упрощенный порядок для долгов до 500тр, через госуслуги, без суда, только если банк не заподозрит наличие у Вас имущества и не подаст иск в суд. Вот на этот случай и надо избавляться от собственности, но так чтобы сделку невозможно было отменить из-за этих трех лет. При продаже деньги бы пришлось вернуть, а так как Вы уже будете банкрот, то и сделку отменить такую невозможно.

Также в целом упрощенное банкротство доступно только через год неуплаты долгов, с уже полученным иском хотя бы от одного банка, вот один у Вас уже есть, просто год ничего ему не платите и "продавайте" свою долю родителям, и машину и дачу если есть тоже "продавайте".

Исполнительное производство должно идти во всех инстанциях где есть долг.
Если хотя бы у одного банка или организации не идет исп производства
То внесудебное НЕ ПОЛУЧИТСЯ. В мфц мне обьясняли когда хотела так
Только обычное получилось сделать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: