Гость
Статьи
Кто проходил пооцедуру …

Кто проходил пооцедуру банкротства?

Очень нужна ваша поддержка(( В глубокой депрессии, слов нет. На постоянном стрессе подхватила ревматоидный артрит.
Ещё пару лет назад у меня было всё.. квартира, дом, автомобиль, путешествия. А сейчас почти 6млн долгов, на реализацию выставлена квартира, арестована машина.. Дом тоже выставила на продажу. Как пережить это? Пожалуйста, расскажите свой опыт.. и выкарабкались ли вы??? #банкротство

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну во первых Вам должны оставить единственное жилье, во вторых при долге 6 млн, не много ли Вы продаете, можно покрыть одной квартирой.

Гость
#2

За что долги? Куда деньги дели?

Гость
#3
Гость

За что долги? Куда деньги дели?

Это сумма оставшейся ипотеки за квартиру+проценты. Не смогла выплатить.

Гость
#4
Гость

Ну во первых Вам должны оставить единственное жилье, во вторых при долге 6 млн, не много ли Вы продаете, можно покрыть одной квартирой.

Дом не арестовали, арестовали машину и квартиру. Дом продаю по причине того, что после торгов надо жить как-то дальше. Но он очень тяжело продается... уже цену снизила до неприличия, а все не могу найти покупателей. Если и на дом наложат арест, то у меня вообще руки опустятся. Пока к юристу не обращалась.. не знаю расценят ли его как единственное жилье, поскольку мы с ребенком все это время были прописаны в муниципальной коммуналке у родителей... в доме не прописывались по некоторым причинам, в том числе потому, что я даже в хорошие времена планировала его продать и переехать в Москву, то есть мы его не рассматривали как постоянное место жительства.

Гость
#5

возьми кредитов все так и делают потом банкротятся и поновой

Гость
#6
Гость

Дом не арестовали, арестовали машину и квартиру. Дом продаю по причине того, что после торгов надо жить как-то дальше. Но он очень тяжело продается... уже цену снизила до неприличия, а все не могу найти покупателей. Если и на дом наложат арест, то у меня вообще руки опустятся. Пока к юристу не обращалась.. не знаю расценят ли его как единственное жилье, поскольку мы с ребенком все это время были прописаны в муниципальной коммуналке у родителей... в доме не прописывались по некоторым причинам, в том числе потому, что я даже в хорошие времена планировала его продать и переехать в Москву, то есть мы его не рассматривали как постоянное место жительства.

У Вас же нет детей. Дом если продать может купить жилью попроще не в Москве, или не продавать найти работу. Почитайте ветки, тут есть более безвыходные ситуации, беременная женщина у которой двое детей, ее муж бьёт, а съехать не может, так как квартиры нет и не работала, или девица полубольная которая работу, за 16 т.руб даже не может найти. Может у Вас родители остались, родственники, чего то предложат.

Гость
#7
Гость

Ну во первых Вам должны оставить единственное жилье, во вторых при долге 6 млн, не много ли Вы продаете, можно покрыть одной квартирой.

А продажа дома и машины, не покрывает долг 6 млн ипотеки?

Гость
#8

Раскрыто мало деталей по финансам, и Вы вообще работали и на какую зарплату претендуете по рынку?

Гость
#9

Может проконсультироваться, у юриста куда лучше прописаться и когда крайние сроки.

Ирина
#10

Вам все же стоит попасть к юристу. Пусть это и не бесплатно. Но специалист поможет пройти этот путь с наименьшими потерями. И попринимайте что-то от стресса. Я могу порекомендовать габу эвалара серии лаборатория. Это природный и безопасный транквилизатор. Состояние тревоги пройдет, нервное напряжение.

Автор
#11
Гость

возьми кредитов все так и делают потом банкротятся и поновой

у меня есть имущество, оно же пойдет с торгов...

Автор
#12
Гость

У Вас же нет детей. Дом если продать может купить жилью попроще не в Москве, или не продавать найти работу. Почитайте ветки, тут есть более безвыходные ситуации, беременная женщина у которой двое детей, ее муж бьёт, а съехать не может, так как квартиры нет и не работала, или девица полубольная которая работу, за 16 т.руб даже не может найти. Может у Вас родители остались, родственники, чего то предложат.

Почему нет, у меня ребенок. Когда я лишилась бизнеса, то дом моментально выставила на продажу... причем за не высокую цену. Покупателей нет, рынок недвижимости мертвый. Работу я нашла, разумеется. У меня был кредит еще и на бизнес. За год до военных действий решила расшириться, взяла кредит. И к концу 2021 закрыла половину кредита и планировала в 2022 закрыть остаток.. знал бы кто, что так выйдет...
Плюс еще всякие проблемы, всего не описать.
Родители пожилые, им нечего предложить. Других родственников нет, у друзей свои проблемы.

Автор
#13
Гость

А продажа дома и машины, не покрывает долг 6 млн ипотеки?

Продажа одной только квартиры покроет долг. Но ситуация такая, что пока я в банке умоляла о реструктуризации, они без уведомления подали на меня в суд. О том, что был суд я узнала тогда, когда через госуслуги получила уведомление об аресте машины и квартиры. Теперь их уже не продашь, только ждать торгов.. *** еще по заниженной стоимости. Хотела машину продать, но с какого-то фига и ее арестовали, хотя если кв уйдет с торгов - это уже покроет долг по ипотеке.

Автор
#14
Гость

Раскрыто мало деталей по финансам, и Вы вообще работали и на какую зарплату претендуете по рынку?

Я сейчас работаю, но фактически доходов хватает на закрытие кредита на бизнес + на проживание.

Автор
#15
Гость

Может проконсультироваться, у юриста куда лучше прописаться и когда крайние сроки.

проконсультировалась, но возникло ощущение, что у юристов по банкротству тоже свои интересы.. они прям с таким воодушевлением беруться за дело и уверяют, что все будет тип-топ. Хотя вот друзья дали контакт юриста на днях, мне сказала, что ничего из того, что мне наобещали - не будет. Я по совету другого юриста подала на отмену заочного решения, а эта юристка сказала - ничего не отменят. В общем, я прям в такой растерянности, хоть в петлю лезь

Автор
#16
Ирина

Вам все же стоит попасть к юристу. Пусть это и не бесплатно. Но специалист поможет пройти этот путь с наименьшими потерями. И попринимайте что-то от стресса. Я могу порекомендовать габу эвалара серии лаборатория. Это природный и безопасный транквилизатор. Состояние тревоги пройдет, нервное напряжение.

спасибо! попробую. потому что настроение ниже плинтуса. не знаю куда себя деть, толком не сплю.

Настя
#17
Ирина

Вам все же стоит попасть к юристу. Пусть это и не бесплатно. Но специалист поможет пройти этот путь с наименьшими потерями. И попринимайте что-то от стресса. Я могу порекомендовать габу эвалара серии лаборатория. Это природный и безопасный транквилизатор. Состояние тревоги пройдет, нервное напряжение.

Да, уж ситуация не позавидуешь.... Все должно разрешиться. Касаемо нервов и стресса, хотела узнать о габе эвалара. Какой курс приема? Быстро помогает?

Ирина
#18
Настя

Да, уж ситуация не позавидуешь.... Все должно разрешиться. Касаемо нервов и стресса, хотела узнать о габе эвалара. Какой курс приема? Быстро помогает?

В наше время многим такие препараты нужны.. Я принимала по 1 капсуле, хотя можно до 3 в день, заметила, что есть эффект через недели 3. В препарате высокая дозировка 500мг.

Гость
#19

Я со многими юристами общалась. хочу сказать, что многие из них думают только о своей выгоде (как хорошо и быстро заработать на клиенте). Многие красиво обещают, просят предоплаты, а потом- ноль((. Я человек стала осторожный, так как два раза меня подводили юристы((. Оксану Стешеву мне посоветовали знакомые, сказали, что сотрудничество с ней- это стопроцентная гарантия. Действительно, очень грамотный специалист. С таким юристом можно спать спокойно. Всем смело могу сказать, что Оксана Алесандровна - лучший помощник во всех спорах. И человек она замечательный.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: