Гость
Статьи
Купила валюту на свою

Купила валюту на свою

Кто-нибудь может простыми словами объяснить, что происходит с рублем и долларом? Почему доллар дешевеет с каждым днём? Я по глупости в панике купила доллары за 120 рублей, теперь не знаю что с ними делать? Ходят слухи, что валюту скоро запретят в Рф. Что думаете?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что нечего и негде сейчас купить за доллар - импортные товары к нам не едут. Закон рынка спрос-предложение. Спрос на доллар снизился, его стоимость тоже снизилась.

Не предпринимайте никаких финансовых решений на нервах. Купили - отложите в долгую. Про запреты меньше читайте слухов, мы таки не в советском союзе. Но когда курс нормализуется тоже сейчас никто не скажет. Так-то стране не выгодна текущая ситуация - доходы в долларах, а расходы в рублях. Меньше денег в бюджете.

Гость
#2

может за доллары купить что нибудь? если сможете конечно

#3
Гость

может за доллары купить что нибудь? если сможете конечно

Даже если бы это было возможно, например, автор купит что-то за границей. Представляете реальную стоимость купленного? Доходы автора в рублях. Доллары куплены по 120 при текущем курсе 50-70. То есть покупка чего-то на сумму 100$ ей обойдётся в 12тыщ рублей вместо 5-7 тысяч. И смысл? Пусть лежат до лучших времен.

#4

То, что купили за 120 - пусть лежат, когда-нибудь доллар вырастит и до 120, тогда и продадите. За 51 тоже покупайте, его сможете продать по 65-70, это может случиться относительно скоро.

Леля
#5

Рубль укрепляется, а валюта дешевеет, из-за политики, проведенной ЦБ (очень правильной, на мой взгляд, красавчики) Но я бы да, рекомендовала сейчас вклады делать в рублях, тем более, что сейчас масса выгодных способов заработка на рубле. Я, к примеру, открыла программу Стабильный доход в Ренессанс жизнь. Там доходность 28-30% годовых, везде ставки упали по вкладам, а в Ренессансе такие. И ставка значительно выше инфляции и плюс множество плюшек, типа налогового вычета. А валюта на мой взгляд не лучшая инвестиция. По крайней мере сейчас.

#6
Леля

Рубль укрепляется, а валюта дешевеет, из-за политики, проведенной ЦБ (очень правильной, на мой взгляд, красавчики) Но я бы да, рекомендовала сейчас вклады делать в рублях, тем более, что сейчас масса выгодных способов заработка на рубле. Я, к примеру, открыла программу Стабильный доход в Ренессанс жизнь. Там доходность 28-30% годовых, везде ставки упали по вкладам, а в Ренессансе такие. И ставка значительно выше инфляции и плюс множество плюшек, типа налогового вычета. А валюта на мой взгляд не лучшая инвестиция. По крайней мере сейчас.

30% годовых по моему даже Мавроди не предлагал)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема