Гость
Статьи
Сколько вы готовы …

Сколько вы готовы тратить на баловство?

Я вот себя поймала на мысли, что жизнь молодая она одна, а если есть голова на плечах то можно и в 50 лет разбогатеть, это все успеется. А вот молодость проходит...Я конечно, еще раз подчеркну, это относится лишь к тем, кого со временем неминуемо настигнут перспективы, люди образованные и амбициозные.

Я вот подумала и решила, мне 30 лет, мой доход достаточный для того чтобы купить квартиру, машину,дачу и все такое для пенсионного образа жизни.

Раньше по молодости я не тратила много денег на косметику, одежду и путешествия, полагая что это расточительство. Но сейчас я понимаю что у меня как у женщины осталось лет 5-10 максимум, для того чтобы наслаждаться жизнью. И я решила не покупать квартиру и прочую чепуху которую должен обеспечить будущий муж, который может и не появится если не тратить почти весь свой доход на украшение себя. А мужчины с плохим вкусом и к женщинам и вообще в жизни те еще скряги и так же будут жать потом деньги и на лечение старческих болячек в дальнейшей семейной жизни, такой и не нужен.

Вы согласны? #финансы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

Глупо. Квартиру, если есть возможность, купить необходимо.

Гость
#3

Нет, не согласна. Вы через 5-10 лет собрались помирать? Мне 49, и я собираюсь развлекаться, пока есть здоровье. Езжу в путешествия ,наряжаюсь, хожу на концерты, в кафешках часто бываю, в бассейне.На фига мне квартира, если я бездетная вдова? Кому она после моей смерти достанется? Нет, я хочу жить на полную катушку и получать удовольствие, пока жива.

Гость
#4
Гость

Глупо. Квартиру, если есть возможность, купить необходимо.

У меня уже есть квартира, которая мне достанется по наследству
Но я живу отдельно и снимаю

Гость
#5
Гость

У меня уже есть квартира, которая мне достанется по наследству
Но я живу отдельно и снимаю

Можно веселиться, я так и делаю, но когда за душой достаточно средств. Получится - попрыгунья стрекоза.

Гость
#6

Автор, а вы не думали накопить денег и устроить себе пасивный заработок любым способом. Тогда вы освободите себе время, которое тратите сейчас на работу. Наше время - одно из самых дорогих вещей в жизни.

Захария
#7

Так что решили делать то?
Квартиру не покупать, это понятно...
А что делать то?
Тратить весь доход на украшение себя, чтобы кто то купил квартиру вам?

Гость
#8

Квартира и машина в нашей стране - это необходимый минимум для комфортной жизни. Дача, это да, уже немного пенсионерское, когда к земле тянет.

Гость
#9
Гость

Автор, а вы не думали накопить денег и устроить себе пасивный заработок любым способом. Тогда вы освободите себе время, которое тратите сейчас на работу. Наше время - одно из самых дорогих вещей в жизни.

конечно, можно быть гением и открыть свой бизнес и разбогатеть в 30 как Билл Гейтс, только вот профессия у меня другая. И пока я молодая я явно больше заработаю если буду работать, а не открывать какой-то малый бизнес со смутной перспективой выживания. Сейчас каждый дурак открывает салоны красоты, фитнес клубы, и тд. Только окупается это годами, а жизнь одна.
Купить квартиру и сдавать совсем глупо, имея уже хорошие доходы которые позволяют это сделать и жилье в наличии. Что я с этих копеек от аренды смогу себе позволить? Не работать и ходить в обносках поедая доширак? Ну так лучше вообще тогда в тайгу уехать жить, там бесплатный гектар раздают, все равно буду выглядеть как чучело, но хоть питаться буду ягодами и грибами вместо дошика.
Почему-то все наемные работники думают что бизнес это легко, только свои квартиры почему-то не спешат закладывать, чтобы его открыть и иметь миллионные пассивные доходы.

Гость
#10
Захария

Так что решили делать то?
Квартиру не покупать, это понятно...
А что делать то?
Тратить весь доход на украшение себя, чтобы кто то купил квартиру вам?

у меня уже есть квартира.
жить туда мужика я не пущу, пусть сам на свою зарабатывает, и детей к себе прописывает.

Захария
#11
Гость

у меня уже есть квартира.
жить туда мужика я не пущу, пусть сам на свою зарабатывает, и детей к себе прописывает.

Это тут каким боком..
Я же не про ту, что у вас уже есть..
Вот вы пишете, что квартиру покупать не будете...." И я решила не покупать квартиру и прочую чепуху которую должен обеспечить будущий муж, который может и не появится если не тратить почти весь свой доход на украшение себя"..
То есть, чтобы муж появился надо тратить весь доход на украшение себя"
Так это план?
Украшать себя будете? Для мужчины?
Или фиг с ним, пусть не появится мужчина, не будете себя украшать....
А будете путешествовать на эти деньги? Или что делать?

Гость
#12
Захария

Это тут каким боком..
Я же не про ту, что у вас уже есть..
Вот вы пишете, что квартиру покупать не будете...." И я решила не покупать квартиру и прочую чепуху которую должен обеспечить будущий муж, который может и не появится если не тратить почти весь свой доход на украшение себя"..
То есть, чтобы муж появился надо тратить весь доход на украшение себя"
Так это план?
Украшать себя будете? Для мужчины?
Или фиг с ним, пусть не появится мужчина, не будете себя украшать....
А будете путешествовать на эти деньги? Или что делать?

Буду и украшать себя и путешествовать, квартиру пока не получу в наследство буду снимать какую хочу и где хочу хоть с видом на кремль.
Я про то что многие женщины вкладывают деньги не в себя и свою короткую женскую жизнь а в непонятные хаты и копеечные пассивные доходы, жизнь так и проходит, а потом эта ломовая неухоженная лошадь под старость лет поселяет к себе везучих таджиков, на все готовое, потому что ее уже никто не хочет в трусах из фикс прайса зато с квартирой.

Захария
#13
Гость

Буду и украшать себя и путешествовать, квартиру пока не получу в наследство буду снимать какую хочу и где хочу хоть с видом на кремль.
Я про то что многие женщины вкладывают деньги не в себя и свою короткую женскую жизнь а в непонятные хаты и копеечные пассивные доходы, жизнь так и проходит, а потом эта ломовая неухоженная лошадь под старость лет поселяет к себе везучих таджиков, на все готовое, потому что ее уже никто не хочет в трусах из фикс прайса зато с квартирой.

Ну... не у всех есть квартиры, которые им достанутся..
Приходится, вкладывать, чтобы одна была...
Иногда, чаще это вдвоем делают.. С мужем..
Что то вас так понесло гадости писать про тех, кому не повезло с жильём изначально...

Гость
#14

У нас в стране невозможна ситуация, чтобы не было квартиры, которая не достанется, у всех должна быть прописка. Так что где-то же вы жили в детстве и вообще зарегистрированы. Исключение разве что многодетные семьи, где куча братьев-сестер в одной квартире. Да и у тех могут быть бабушки-дедушки + квартира родителей, которые распределяются по наследству поровну.
Про лимиту с мечтами у кого-то отжать квартиру в Москве я не думала, когда пост писала и вообще не думаю, поэтому не буду покупать еще квартиру. Так заведется какой-нибудь у меня лимитчик ( они же это всегда скрывают, не буду же я проверять у него прописку по документам) и будет пытаться у меня отжать все имущество, или жить на моей шее, в моей квартире.
Вот поэтому женщине не нужно тратить деньги на обустройство семьи, этим должен заниматься мужчина. А женщина должна быть красивой и счастливой.Жизнь одна.

Гость
#15
Захария

Ну... не у всех есть квартиры, которые им достанутся..
Приходится, вкладывать, чтобы одна была...
Иногда, чаще это вдвоем делают.. С мужем..
Что то вас так понесло гадости писать про тех, кому не повезло с жильём изначально...

У нас в стране невозможна ситуация, чтобы не было квартиры, которая не достанется, у всех должна быть прописка. Так что где-то же вы жили в детстве и вообще зарегистрированы. Исключение разве что многодетные семьи, где куча братьев-сестер в одной квартире. Да и у тех могут быть бабушки-дедушки + квартира родителей, которые распределяются по наследству поровну.
Про лимиту с мечтами у кого-то отжать квартиру в Москве я не думала, когда пост писала и вообще не думаю, поэтому не буду покупать еще квартиру. Так заведется какой-нибудь у меня лимитчик ( они же это всегда скрывают, не буду же я проверять у него прописку по документам) и будет пытаться у меня отжать все имущество, или жить на моей шее, в моей квартире.
Вот поэтому женщине не нужно тратить деньги на обустройство семьи, этим должен заниматься мужчина. А женщина должна быть красивой и счастливой.Жизнь одна.

Захария
#16
Гость

У нас в стране невозможна ситуация, чтобы не было квартиры, которая не достанется, у всех должна быть прописка. Так что где-то же вы жили в детстве и вообще зарегистрированы. Исключение разве что многодетные семьи, где куча братьев-сестер в одной квартире. Да и у тех могут быть бабушки-дедушки + квартира родителей, которые распределяются по наследству поровну.
Про лимиту с мечтами у кого-то отжать квартиру в Москве я не думала, когда пост писала и вообще не думаю, поэтому не буду покупать еще квартиру. Так заведется какой-нибудь у меня лимитчик ( они же это всегда скрывают, не буду же я проверять у него прописку по документам) и будет пытаться у меня отжать все имущество, или жить на моей шее, в моей квартире.
Вот поэтому женщине не нужно тратить деньги на обустройство семьи, этим должен заниматься мужчина. А женщина должна быть красивой и счастливой.Жизнь одна.

Регистрация..
Ну да... зарегистрированы родители и трое детей в двушке..
И чего?

Захария
#17
Гость

У нас в стране невозможна ситуация, чтобы не было квартиры, которая не достанется, у всех должна быть прописка. Так что где-то же вы жили в детстве и вообще зарегистрированы. Исключение разве что многодетные семьи, где куча братьев-сестер в одной квартире. Да и у тех могут быть бабушки-дедушки + квартира родителей, которые распределяются по наследству поровну.
Про лимиту с мечтами у кого-то отжать квартиру в Москве я не думала, когда пост писала и вообще не думаю, поэтому не буду покупать еще квартиру. Так заведется какой-нибудь у меня лимитчик ( они же это всегда скрывают, не буду же я проверять у него прописку по документам) и будет пытаться у меня отжать все имущество, или жить на моей шее, в моей квартире.
Вот поэтому женщине не нужно тратить деньги на обустройство семьи, этим должен заниматься мужчина. А женщина должна быть красивой и счастливой.Жизнь одна.

Так на здоровье!
Живите как хотите..
Я лишь полюбопытствовала как...
Путешествия ли, улучшение внешности ли, еще что то...

Гость
#18
Захария

Регистрация..
Ну да... зарегистрированы родители и трое детей в двушке..
И чего?

Ну это маргиналы, которые плодятся друг другу на голову...Врят ли эти дети вырастут развитыми творческими личностями, скорее маргиналами с поломаной психикой, такие обычно прутся в Москву, и способны даже на убийство ради квадратного метра, которого в своей жизни никогда не видели
Какой-то уж очень редкий вы случай привели
Обычно у всех есть бабушки с двух сторон, а это уже две квартиры, и даже если в семье двое детей без жилья на старости они не останутся

Захария
#19
Гость

Ну это маргиналы, которые плодятся друг другу на голову...Врят ли эти дети вырастут развитыми творческими личностями, скорее маргиналами с поломаной психикой, такие обычно прутся в Москву, и способны даже на убийство ради квадратного метра, которого в своей жизни никогда не видели
Какой-то уж очень редкий вы случай привели
Обычно у всех есть бабушки с двух сторон, а это уже две квартиры, и даже если в семье двое детей без жилья на старости они не останутся

Действительно..
Отребье
Что о них..
Украшайте себя без мыслей о них)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: