Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на продукты в месяц ?

Читала ленту в вк, и наткнулась на пост . Человек спросил реально ли прожить на 17 т месяц ( город Красноярск) на что люди начали писать что мол сейчас 30-50т в месяц мало. Это что же получается что все так хорошо шикуют)) а где же что в России очень много нищих? Если им и столько мало.
Вот что писала она комментаторша , цитирую "ипотеку 23, коммуналка около 5, еда каждый день(не готовлю) около 1к, иногда меньше, бенз, сигареты(если вы не курите, то минус 200 рублей). Кошки в день влажный корм 100р, сухой раз в неделю 300р. Тоже минусуйте. Не знаю как у вас, но общ транспорт не але, а если у вас але, то хз сколько вы им пользуетесь) так что нет. Минимум надо около 70к. А если дело студентеческое, халупа в тыс 10, дошираки то да, хотя нет.
Получается что если ты не тратишь 50- 70 т на еду в месяц то ты нищеброд? Можете ради интереса посмотреть ср зарплату в этом городе. Сколько у вас уходит в месяц? #финансы

Аффтор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно бюджет распределяют на все основные нужды, а оставшиеся уже на еду.

Мисс Вселенная
#2

О, я даже не считала

#3

Я трачу когда как. Сегодня вообще ели на 200 р весь день и кот на 100. Вчера так же примерно. А бывает и 1000 тратим, но это совсем редко бывает. Именно на еду.

Гость
#4

Ну, тысяч 15-20 в мес точно нужно. Это если очень скромно питаться. А так - тысяч 25-30 на одного человека. Если экономить, то хватит. (Москва).

Гость
#5

70 тыс на еду?! Это если в "Азбуке" и с доставкой... Или только если в ресторанах есть.

Анна
#6

30 тысяч (я одна),не толстая,это именно продукты,напитки,в кафе я редко бываю, доставка раз в неделю 1,5 тысячи итого 6. Алкоголь пару раз в месяц ещё 5. Итого плюс минус 40.

Гость
#7

Я ем два яйца в день. Бутерброд. И салат. Вроде не так много. Но пью кофе, йогурты, сок.

Гость
#8

Раз в неделю кошке покупают корм за 300р? 😳
Офигеть.
Мы своей кошке на рынке за 300р покупаем мешок корма 3кг на 4 месяца 😂
Ну люди шикуют конечно

Секси Котёнок
#9

Оххх.. Много😔точнее дорого как-то нынче все обходится. Особенно правильное питание

Гость
#10
Гость

Раз в неделю кошке покупают корм за 300р? 😳
Офигеть.
Мы своей кошке на рынке за 300р покупаем мешок корма 3кг на 4 месяца 😂
Ну люди шикуют конечно

Моя кошка питается на 300 р день. Фигею, что твоей даже отходов от вискаса не перепадает

Гость
#11
Гость

Моя кошка питается на 300 р день. Фигею, что твоей даже отходов от вискаса не перепадает

😂 ну мне не надо проблем со здоровьем кошки, ожирение, проблемы с мочеиспусканием, быстрое старение и прочее.
Я кошечку свою люблю, 🙂

Гость
#12
Гость

Моя кошка питается на 300 р день. Фигею, что твоей даже отходов от вискаса не перепадает

И она у меня с голодухи не жрет ведрами, у нее всегда корм в чашке лежит.

Гость
#13

Ирландия. €500 в месяц обходятся нам продукты, бытовая химия, мыльно-рыльное и всякое типа «букетик цветов для настроения» раз в 3-4 недели. Это на семью из трёх взрослых и ребенка 9 лет. Мясорыба - каждый день, фрукты, овощи, орехи и т.д. Не пьем, не курим, дома готовим по максимуму.

Гость
#14

Средняя зарплата у нас около 2500 на руки.

Гость
#15

На кошек трачу 600р/день -хороший влажный корм. Сушняк покупаю им иногда для разнообразия. Курю, пачка 130 р в день иногда две. Ем скромно, в основном все время на диете, индейка на два дня 300р. Замороженные овощи 150р. Свежие овощи летом- по-разному. Кофе, гречка, люблю миндальное молоко, оно растительное. Молочную продукцию стараюсь избегать она задерживает воду и вызывает отеки и раннее старение.
Хожу в рестораны пару-тройку раз в неделю, самой готовить вкусные диетические блюда не хватает фантазии.

Гость
#16

У меня не мерьше 30 тр, часто больше. На дальнем востоке живу, тут все втридорога. Сейчас первую клубнику продают тепличную 800 р кг, помидоры 160 минимум, перец болгарский только китайский около 300 р кг. Приходится траты строго контролировать, захочется сок купить и думаешь брать или не брать.

Гость
#17

На меня одну около 10-12 тыс в месяц, если иду в кафешку то это отдельно. Но хожу крайне редко, только если встреча. Ем свою домашнюю еду, фастфуды не ем, всякие лимонады и соки не пью.

Гость
#18
Гость

На кошек трачу 600р/день -хороший влажный корм. Сушняк покупаю им иногда для разнообразия. Курю, пачка 130 р в день иногда две. Ем скромно, в основном все время на диете, индейка на два дня 300р. Замороженные овощи 150р. Свежие овощи летом- по-разному. Кофе, гречка, люблю миндальное молоко, оно растительное. Молочную продукцию стараюсь избегать она задерживает воду и вызывает отеки и раннее старение.
Хожу в рестораны пару-тройку раз в неделю, самой готовить вкусные диетические блюда не хватает фантазии.

Молочная продукция вызывает старение) а 2 пачки сигарет в день-нет

Гость
#19
Гость

Молочная продукция вызывает старение) а 2 пачки сигарет в день-нет

👍👍👍😂 во во

Гость
#20

Я вот посчитала у нас 15к выходит, но мы и молочку натуральную покупаем, из настоящей коровы, у мужика у одного он настоящих коров держит, мед покупаем натуральный, мясо.
В июне что-то много потратили, мы там что-то печенья много покупали 😂
И в кафешках больше ели, у нас дача сейчас дома после нее лень готовить...

Гость
#21

Я один, в провинции.

За этот год, среднемесячные траты на продукты = 28760 рублей. Львиная доля это фрукты и овощи.
Из этой суммы, до 1000 рублей в месяц на чипсы и сладости.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: