Гость
Статьи
Денежный долг

Денежный долг

Здравствуйте!
Произошла ситуацию. Встречалась с парнем около 8 месяцев в далёком 16 году, ну как встречалась.. Скорее были друзьями. Была к нему симпатия) Со временем после неприятных поступков с его стороны по отношению ко мне общение сошло на нет, но я осталась в хороших отношениях с его мамой и бабушкой.Можно сказать сделала вид, что простила его и забыла,но в душе все же надеялась на то что отношения возобновятся.Остались чувства к нему.Бабушка его меня безумно любила, водила с собой на встречи по работе (связанные с искусством), ходили переодически в кафе пить кофе и есть круассаны .С его мамой также созванивались переодически и могли встретиться и выпить чашку кофе не задевая тем о нём. Отношения были прекрасные. Потом примерно через полгода у парня начались серьёзные проблемы , но на тот момент мы были уже чужие люди и так и не возобновили общение, от себя я искренне пожелала ему удачи через его маму. Проблемы всё не заканчивались, а время шло... Примерно через пол года его мама обратилась ко мне с просьбой занять ей десять тысяч рублей (объяснила на что и ввела в курс дела какие проблемы у её сына). Сразу пояснила что не знает когда сможет вернуть.Я в принципе неплохо зарабатываю и зарабатывала на тот момент, не лишние конечно деньги были, но я не отказала . (Продолжение в комментариях) #финансы #долг

Я
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где продолжение?

Я
#2

Я в принципе неплохо зарабатываю и зарабатывала на тот момент, не лишние конечно деньги были, но я не отказала . Заняла деньги, после этого также продолжалось наше общение примерно ещё около года, со временем с связи с тем что у меня появилась личная жизнь я прекратила общение, так как решила для себя что это точка и я больше не нуждаюсь в этих людях. Просто прошло время и начался новый этап моей жизни.Считаю это вполне нормальным, никого не обижала,просто дала понять что наши пути расходятся.Что по итогу?За все эти почти три года никто ни разу не вспомнил про деньги которые у меня заняли. Не могу сказать что для меня это принципиальная сумма. Могу сказать, что мне эта ситуация неприятна. Соответственно и отношение и мнение насчёт этих людей очень не однозначное. Сумма всего 10 тысяч рублей, но ведь прошло столько времени... Первый год когда я заняла и мы после этого продолжали общаться, никто об этом не говорил, теперь уже не общаемся почти два года... Извините, но если у людей проблемы с финансами моё мнение это то что за три года можно было откладывать с зарплаты по 500 рублей в месяц и давно накопить эту сумму. Или хотя бые позвонить или написать и пояснить что они помнят об этом но сейчас не имеют возможности, предложить отдать по частям, также хоть по 500 рублей по возможности.Не знаю... У меня в голове не укладывается в связи с чем никто не выходит со мной на контакт. Самой мне звонить, писать и напоминать об этом неудобно. Не знаю почему, просто неудобно просить вернуть свои же деньги

Люди , кто-то сталкивался с таким и как вы с этим жили? Неприятное ощущение. Или может быть я чего-то не понимаю и просто не могу войти в положение...не знаю жадность меня душит или это справедливости ради 😂Давайте поговорим об этом и может быть я отпущу ситуацию 😄

Гость
#3

Доказательства передачи денег есть, 3 года не прошло? Тогда подавайте в суд. Добровольно вам ничего не вернут

Я
#4

Да конечно судится я не буду разумеется) меня больше задевает эта ситуация чисто по человечески. И интересно есть те люди,которые возможно скажут что я не права и разделят их позицию. Просто решила порассуждать на эту тему, возможно после этого отпущу ситуацию))

Гость
#5
Я

Да конечно судится я не буду разумеется) меня больше задевает эта ситуация чисто по человечески. И интересно есть те люди,которые возможно скажут что я не права и разделят их позицию. Просто решила порассуждать на эту тему, возможно после этого отпущу ситуацию))

Скорее всего вы человек отзывчивый, сострадательный и стеснительный. Это говорит о вашей человечности, но задето чувство справедливости. Есть такая поговорка:"Хочешь потерять друга - дай ему денег взаймы". Берешь деньги чужие, а отдавать надо свои. Никогда и никому не занимаю, дабы не оказаться в подобной ситуации.

Гость
#6

Так вы сами не оговорили сроки отдачи долга. Вам прямо сказали что не знают когда вернут. И на эти условия вы согласились. Что теперь не так??

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: