Гость
Статьи
Муж о нашей …

Муж о нашей недвижимости

Бывают у нас иногда разговоры о разводе. Не серьёзные, в шутку скорее. И вот в этот раз муж опять типа пошутил. А ещё добавил, останешься без квартиры! Мне не смешно было. Дело в том, что наша 2 комнатная квартира, в 3х долях. 2 доли моя и моей мамы. Одна, мужа. Ещё есть однушка, ее купил муж , пока я была в декрете. Поставил перед фактом, накопления скрывал. Я содержала сама себя. Так вот он сказал, что отдаст мне эту дешёвую маленькую однушку, а себе заберёт двушку. Это как? Я всегда думала, если что, пусть уходит в свою однушку, главное чтоб мне двушка досталась. Ведь туда была вложена моя однушка и часть моих и его денег. Но муж думает иначе и уверенно это говорит. Я что то не понимаю. Я думала что вообще, моя мать может затребовать свою долю, из нашей двушки, а она и стоит примерно как его однушка. Которую купили в браке! Говорит, что купленное мужем в декрете, принадлежит только ему, тк жена не работала. Кто в этом разбирается? Может мне к адвокату пора бежать? #недвижимость #семья

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо тебе к адвокату. беги сразу в суд. разводись, и отжимай свою долю. лечи лоха, учи несчастного жизни

Гость
#2

Фигню он говорит.

Гость
#3

Ой, не к добру все эти разговоры. А по делу, все приобретенное в браке при разводе считается совместно нажитым имуществом, независимо от того, кто из супругов работал в данный момент, а кто нет, кто сидел в декрете и т.п.

Гость
#4

А вы в следующий раз шутите, что его с голой опой оставите, алименты по полной сдерете, раз уж на то пошло.

Гость
#5

жену в декрете 3 года обязан содержать муж. Так что при разводе он будет делить с вами пополам свою однушку. Не переживайте.

#6

Странные шутки у вашего мужа

#7
Белка

Странные шутки у вашего мужа

Да там не шутки от мишутки, а чел не знает, как двушку себе оставить и смотрит на реакцию. Если такие темы поднимаются, значит в семье не все спокойно и вопрос официального деребана поднимется в ближайшее время

Гость
#8

Посмешили)))
Двушка почти что Ваша с мамой, так что если что, будете делить пополам однушка и треть двушки

РуляПуля
#9

Все что он может отжать себе после развода это 1/3 от девушки и 1/2 от однушки. Ещё и алименты будет платить.

Гость
#10

Комментатор выше абсолютно прав.
С точки зрения закона после развода у Вашего мужа останется 1/3 часть от двухкомнатной квартиры и 1/2 от однокомнатной, поскольку она приобретена в браке и совершенно не имеет значения, работали Вы или находились в декрете.
Так что с голой жопой останется именно муж)

Гость
#11

Доли ваши, а купленное в браке 50/ 50- к юристу и поставить р@ком озла мудреного.

#12

Как можно скрыть накопления в несколько мультов😂😂😂 или у вас квартиры по 400 тыщ?

Или вы олигархат новоявленный?

Я просто тоже коплю, и не понимаю. Я откладываю 100ку в месяц,
СОТКУ!!! Люди сотку в кредит берут, а я откладываю. Живем на деньги жены (еда и тд) сотку!!! В месяц! Я откладываю.
Не трудно посчитать, в нашем городе однушка стоит 5-6 мультов. Это мне 7 лет надо откладывать по 100ке а вы типо не замечали ??😂😂😂

Гость
#13
Гость

не надо тебе к адвокату. беги сразу в суд. разводись, и отжимай свою долю. лечи лоха, учи несчастного жизни

И как они двушку нв 3 поделят?? У неё есть сумма выкупить долю?? Суд просто продаст это жильё и всем отдаст по 1/3 и останется она без жилья, со смешной суммой на руках))

Гость
#14
Гость

Ой, не к добру все эти разговоры. А по делу, все приобретенное в браке при разводе считается совместно нажитым имуществом, независимо от того, кто из супругов работал в данный момент, а кто нет, кто сидел в декрете и т.п.

Если оформил как дарсвенную - нифига. Умные люди так делают.

Гость
#15
РуляПуля

Все что он может отжать себе после развода это 1/3 от девушки и 1/2 от однушки. Ещё и алименты будет платить.

Мирималка на работе и 5 тыс аликов))
Или очная учеба и 500р аликов))

Гость
#16
Гость

Доли ваши, а купленное в браке 50/ 50- к юристу и поставить р@ком озла мудреного.

Оформлена через дарственную ))) и жена идёт нафиг

Гость
#17
BO$$

Да там не шутки от мишутки, а чел не знает, как двушку себе оставить и смотрит на реакцию. Если такие темы поднимаются, значит в семье не все спокойно и вопрос официального деребана поднимется в ближайшее время

И это при том, что есть ребенок! Жену с ребенком в однушку, а себе двушку?! Очень ненадёжный муж.

Гость
#18
Гость

Оформлена через дарственную ))) и жена идёт нафиг

Дарственная - это мутант 80-х?) Ни один нотариус вам дарственную не оформит так как такого слова в природе нет в юридической практике.

Гость
#19

Какой же глупой надо быть, чтобы вложить добрачное в общее. Да, ваша доля + мамина больше, но х.е.р вы их вытащите просто так. Ещё и кучу денег потратите на вытаскивание.
Однушка мужа оформлена на него? Вы подписывали нотариальное согласие на покупку? Если да, то это имущество купленное в браке. Оно делится пополам. Через суд вам надо будет выделить долю. Если согласия не давали, значит, оформил на третье лицо (на маму, например) и ничего вы не получите от этой однушки.

Гость
#20

Автор, вы пишете, что мать может затребовать свою долю в девушке. И что это даст? Ничего. Доля, как бы есть, но ей крайне сложно распорядиться. Она может вам ее подарить. И дальше что? У вас 2/3, у мужа треть. Как вы заставите его продать квартиру и поделить деньги согласно долям? Никак. Он может годами вставлять палки в колеса продажи. При этом будете жить в этой девушке и мотать друг другу нервы.
А была бы своя однушка, добрачная. - ушла бы туда и все. Полная независимость от мужа. Даже если дети есть.

Гость
#21
Гость

Дарственная - это мутант 80-х?) Ни один нотариус вам дарственную не оформит так как такого слова в природе нет в юридической практике.

Да ладно. Дал маме денех, она купила квартиру и тут же подарила сыну. Тут даже не нужен натариус, через Росреестр всё делается.

Гость
#22
Гость

Автор, вы пишете, что мать может затребовать свою долю в девушке. И что это даст? Ничего. Доля, как бы есть, но ей крайне сложно распорядиться. Она может вам ее подарить. И дальше что? У вас 2/3, у мужа треть. Как вы заставите его продать квартиру и поделить деньги согласно долям? Никак. Он может годами вставлять палки в колеса продажи. При этом будете жить в этой девушке и мотать друг другу нервы.
А была бы своя однушка, добрачная. - ушла бы туда и все. Полная независимость от мужа. Даже если дети есть.

Если муж за декрет насобирл на однуху, он насобирает и выкупить доли. А жена с ребенком где возмет??

Автор
#23
Гость

Да ладно. Дал маме денех, она купила квартиру и тут же подарила сыну. Тут даже не нужен натариус, через Росреестр всё делается.

Нет. Мама хитрая. Она думать не будет. Или старшему сыну перепишет или ещё кому. Он этого не стал делать. Он ей не доверяет. Если бы ей денег дал, ее бы и осталась. Она ему может и не вернуть. И лишился бы квартиры.

Гость
#24

Может быть он такую чушь несет ,чтобы вы не подумали разводиться и его с голой опой не оставили ?
Вот с чего мужику так нервничать ? Про декрет вообще откровенная дурь

Автор
#25
Trollisimus

Как можно скрыть накопления в несколько мультов😂😂😂 или у вас квартиры по 400 тыщ?

Или вы олигархат новоявленный?

Я просто тоже коплю, и не понимаю. Я откладываю 100ку в месяц,
СОТКУ!!! Люди сотку в кредит берут, а я откладываю. Живем на деньги жены (еда и тд) сотку!!! В месяц! Я откладываю.
Не трудно посчитать, в нашем городе однушка стоит 5-6 мультов. Это мне 7 лет надо откладывать по 100ке а вы типо не замечали ??😂😂😂

Мы ее покупали года 3 назад. Стоимость 1500. Сейчас 2 млн она стоит. За наличку брал. Он насобирал, да. Собирал три года, в месяц откладывая примерно по 50 тысяч. Я так высчитала. говорил, что зп не дают. Денег нет. Я жила в декрете на пособие своё и накопления свои. У нас небольшой город. И квартира 35м2. Недорогая однушка. Он всегда откладывает. То есть он не считает что есть нужды и надо тратиться на что то. Денег нет и все, закинул на счёт в банк зп и доволен. У него несколько счетов. На одном копил на квартиру, на другом ещё на что то.

Гость
#26

Бросит. Вы такая дурная. А он прожженый. Он вас дурит и крутит вами. Это финиш, вы в декрете, а он купил однушку. Ну точно бывший. Я послушала, что говорит про бывшую жену, что тоже хотел купить однушку и на маму свою оформить, но тк дурачок, все деньги тратил на удовольствия. Я ушла. Не интересен мне такой. Вы там с мамой обе дуры. Как можно совместное иметь с мужиком, тем более неверующим. Мне аж противно. А вы живёте с таким. Он вас облап0шит и уйдет.

Гость
#27

Гниль. Вы в декрете с его ребёнком. А он купил квартиру. И говорит, не подлежит разделу, тк вы в декрете и не работаете. Вы ему родили. Декрет это не отпуск для удовольствия. Знал бы, если б вы его нагружали больше. Пока вы не спали в декрете. Он мутил своё. Поэтому, я считаю не надо спешить замуж официально. Роди. Поживите. Посмотри в декрете на него. Он вас гнобит. Самой надо уйти и алименты он платить не будет. А так, хоть 5800 р как мать одиночка получала бы. Вас мо все сторон поимеют. Выбирать лучше надо.

Гость
#28
Белка

Странные шутки у вашего мужа

Оскорбления. И она проглатывает. И мямлит. Поэтому и женился на ней. Другие женщины отпор могут дать. Я всю жизнь таких рублю. И подруг тоже. Надо для себя самое лучшее выбирать. А не быть половой тряпкой. Об неё ноги вытирают.

Карина
#29

По последним законам при разделе имущества должны учитывать, кто вкладывал средства в приобретение недвижимости. Ну это типа как, если один супруг не работал без уважительной причины, а другой работал то раздел будет в его пользу..Но декрет причина уважительная, даже очень, поэтому ему только на 1/2 однушки можно рассчитывать, ну и 1/3 двушки.Сходите еще к юристу, пусть вас успокоят. А вообще странные шугки у него. Нехорошо как то.

Гость
#30
Гость

Гниль. Вы в декрете с его ребёнком. А он купил квартиру. И говорит, не подлежит разделу, тк вы в декрете и не работаете. Вы ему родили. Декрет это не отпуск для удовольствия. Знал бы, если б вы его нагружали больше. Пока вы не спали в декрете. Он мутил своё. Поэтому, я считаю не надо спешить замуж официально. Роди. Поживите. Посмотри в декрете на него. Он вас гнобит. Самой надо уйти и алименты он платить не будет. А так, хоть 5800 р как мать одиночка получала бы. Вас мо все сторон поимеют. Выбирать лучше надо.

Ну да )))) на кого рассчитан текст . Поживи ,роди ,потом замуж выходи . Перевод :
Обслуживай ,роди в девках , а потом иди вон гордая , не обременяй мужика ничем

Гость
#31
Гость

Какой же глупой надо быть, чтобы вложить добрачное в общее. Да, ваша доля + мамина больше, но х.е.р вы их вытащите просто так. Ещё и кучу денег потратите на вытаскивание.
Однушка мужа оформлена на него? Вы подписывали нотариальное согласие на покупку? Если да, то это имущество купленное в браке. Оно делится пополам. Через суд вам надо будет выделить долю. Если согласия не давали, значит, оформил на третье лицо (на маму, например) и ничего вы не получите от этой однушки.

Поэтому, он и выбрал автора. Бывший примерно из той же категории. Прожила с ним 6 месяцев. Меня не устраивает такое. Не могу уважать тряпку. Всё мутил себе выгоду. Дошло до того, что говорил, надо мою квартиру продать, а деньги ему. Он даже не муж и вроде как бесплодный. Пошёл он вон. У меня пример в семье мужчины. А не вот это. Он должен зарабатывать. А не отщипнуть с девушки. Жалкий такой. Ничего не умеет. Только спать с нелюбимой и пытаться отщипнуть. Он точно будет после меня искать с жильём. Это не любовь. А желание жить в комфорте и не париться зарабатыванием.

Гость
#32
Гость

Поэтому, он и выбрал автора. Бывший примерно из той же категории. Прожила с ним 6 месяцев. Меня не устраивает такое. Не могу уважать тряпку. Всё мутил себе выгоду. Дошло до того, что говорил, надо мою квартиру продать, а деньги ему. Он даже не муж и вроде как бесплодный. Пошёл он вон. У меня пример в семье мужчины. А не вот это. Он должен зарабатывать. А не отщипнуть с девушки. Жалкий такой. Ничего не умеет. Только спать с нелюбимой и пытаться отщипнуть. Он точно будет после меня искать с жильём. Это не любовь. А желание жить в комфорте и не париться зарабатыванием.

А зачем ты растрепала про свою квартиру?

Гость
#33
Гость

Если оформил как дарсвенную - нифига. Умные люди так делают.

Скорее всего так и есть. Муж еще тот жук.

Гость
#34
Гость

Ой, не к добру все эти разговоры. А по делу, все приобретенное в браке при разводе считается совместно нажитым имуществом, независимо от того, кто из супругов работал в данный момент, а кто нет, кто сидел в декрете и т.п.

Автор,у вас есть документы на продажу своей добрачки, чтоб отследить деньги и при разводе большую часть имущества отсудить?

Гость
#35
Гость

жену в декрете 3 года обязан содержать муж. Так что при разводе он будет делить с вами пополам свою однушку. Не переживайте.

А на кого квартира оформлена, купленная мужем?

Гость
#36
Автор

Мы ее покупали года 3 назад. Стоимость 1500. Сейчас 2 млн она стоит. За наличку брал. Он насобирал, да. Собирал три года, в месяц откладывая примерно по 50 тысяч. Я так высчитала. говорил, что зп не дают. Денег нет. Я жила в декрете на пособие своё и накопления свои. У нас небольшой город. И квартира 35м2. Недорогая однушка. Он всегда откладывает. То есть он не считает что есть нужды и надо тратиться на что то. Денег нет и все, закинул на счёт в банк зп и доволен. У него несколько счетов. На одном копил на квартиру, на другом ещё на что то.

А вам комфортно в браке с таким человеком жить?

Гость
#37
Гость

Поэтому, он и выбрал автора. Бывший примерно из той же категории. Прожила с ним 6 месяцев. Меня не устраивает такое. Не могу уважать тряпку. Всё мутил себе выгоду. Дошло до того, что говорил, надо мою квартиру продать, а деньги ему. Он даже не муж и вроде как бесплодный. Пошёл он вон. У меня пример в семье мужчины. А не вот это. Он должен зарабатывать. А не отщипнуть с девушки. Жалкий такой. Ничего не умеет. Только спать с нелюбимой и пытаться отщипнуть. Он точно будет после меня искать с жильём. Это не любовь. А желание жить в комфорте и не париться зарабатыванием.

А с какой радости он предлагал вам отдать ему деньги за вашу квартиру?

Гость
#38
Автор

Мы ее покупали года 3 назад. Стоимость 1500. Сейчас 2 млн она стоит. За наличку брал. Он насобирал, да. Собирал три года, в месяц откладывая примерно по 50 тысяч. Я так высчитала. говорил, что зп не дают. Денег нет. Я жила в декрете на пособие своё и накопления свои. У нас небольшой город. И квартира 35м2. Недорогая однушка. Он всегда откладывает. То есть он не считает что есть нужды и надо тратиться на что то. Денег нет и все, закинул на счёт в банк зп и доволен. У него несколько счетов. На одном копил на квартиру, на другом ещё на что то.

Ну и жмотяра. Я в шоке с таких. Оставьте его одного. Сразу увидит сколько на быт надо. И ребенок его не заботит. Капец просто.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема