Гость
Статьи
Как быть? Они всегда …

Как быть? Они всегда думали,что я как нахлебница

Всем привет. Ситуация следующая. Я в декрете со вторым ребёнком с работы пришлось уйти, иначе я бы не выносила ребёнка. Когда работала з/п была на уровне мужа,бывала даже больше (выше средней по региону). Платила общий кредит,одевала себя и сына. Сделали ремонт в квартире, а остальное в копилку). Жили в моей однушке(в центре города). Вскоре когда ушла в декрет на скопленные мной деньги отучилась на права. Все начали хлопать в ладошки какой муж молодец,что оплатил. Я молчу,муж тоже, но рад,что его хвалят. Дальше на остатки из копилки,это больше половины(+муж взял небольшую сумму в кредит) купили б/у авто,все опять хвалят мужа. Он молчит. Вскоре продали мою квартиру в центре+ мат.,капитал. Купили в посёлке,сделали ремонт и купили мебель. Всё опять хлопают в ладошки какой муж молодец! Ёмаё!!! Мне не приятно. Понимаю, что сейчас сижу в декрете. Но они всегда думали,что я как нахлебница,на всем готовом. Почему? Мужа зарплаты изначально хватало только на еду и комуналку(каждый день пьёт пиво + вкусняшки к нему ,сигаретки). Вроде должна закрыть глаза на все это,но неприятно. #семья #финансы #общество #брак #муж

Лора
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой-то тухденький вброс

Гость
#2

Люди мыслят стереотипами, раз глава семьи значит добытчик, раз вы в декрете то, он работает , значит на его деньги и куплено. Люди не знают реальной ситуации поэтому так рассуждают. Не обращайте внимание, в нашей культуре больше ценят и хвалят мужчин чем женщин, так уж сложилось.
Вот что говорит Библия: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Римлянам 12:18). Ты не можешь диктовать другим, как им поступать. Но ты можешь решать, как будешь вести себя сам. Стремиться к миру или нет — зависит от тебя.
Будь реалистом: не подливай масла в огонь, когда в семье возникает недопонимание или назревает конфликтная ситуация. Старайся сохранять мирные отношения — всегда и со всеми. «Мы все несовершенны, и порой кто-то словом или делом может случайно нас обидеть,— делится девушка по имени Мелинда.— Весь вопрос в том, как мы отреагируем: миролюбиво или как-то иначе».

Золотая Рыбка
#3

А неприятно, то так и говорите: "Почему только муж ремонт оплатил, у меня тоже зарплата не меньше, мы вместе. Почему муж оплатил моё обучение, я накопила до декрета, мы так-то оба работали. " И так во всём. Люди-то не знают, что ваша заслуга не меньше мужа.

#4

Если вы любите мужа, то не обращайте внимания. Какая разница, что кто думает. Если у вас в семье все хорошо, то радуйтесь этому. Я не думаю, что муж сам всем говорит, что он такой молодец, а вы нахлебница? Если общество само так думает, то тут ничего не поменять.

донна Ослабелла
#5

А что же вы молчите, дорогая автор?? С юмором так и иронией комментируйте все эти похвалы в адрес супруга. "Конечно я молодец, такую сумму накопила, что хватило на то и на это..."

Гость
#6

потому что твой мужик - попаламщик.
и тут либо делать вид, что он нормальный, либо искать нормального и гнать этого.

Гость
#7

было бы еще обиднее, если бы говорили "опять мужик на машкины декретные себе машину купил, и на продажу добрачки развел".
так что и так, и этак зашквар, ибо мужик - овно.

Гость
#8

Поделитесь этим со своими близкими которые потом в любой ситуации вас поддержат. Желательно как можно больше не работать и проверить мужа. Вы изначально сделали ошибку что сказали что у вас есть квартира и впустили его. Хоть на квартиру, вам надо было замуж к нему ехать, а не звать

Гость
#9
Гость

Поделитесь этим со своими близкими которые потом в любой ситуации вас поддержат. Желательно как можно больше не работать и проверить мужа. Вы изначально сделали ошибку что сказали что у вас есть квартира и впустили его. Хоть на квартиру, вам надо было замуж к нему ехать, а не звать

А как доли выделили мужу и детям в новой квартире? На случай развода возможно отследить деньги с продажи добрачки автора?

Гость
#10

Ну так радуйтесь, что мужа считают настоящим мужчиной. Вас же содержит всем необходимым, смогли спокойно уволиться и на него положиться, а вы ему помогли с машиной и жильём. И вы без работы не известно сколько будете. За чем портить отношения, занимаетесь спокойно детьми. Мужа уважайте и будете спокойны за себя и детей.
То, что его считают сильным мужчиной, хороший стимул им быть. Попросите у него, что то для себя. Покупка какая-то, чтобы не было обидно.
А начнёте считаться кто сколько вложил, разочаруется, делать для вас ничего не захочет. Быстро на работу придётся бежать, возможно в ущерб детям. За чем такие проблемы, когда дети маленькие и вы зависимы материально. Пусть теперь он работает и откладывает, что-то в вас вкладывает, а вы будьте благодарны. Будьте умнее женщин, которые всегда все сами и с мужчиной соревнуются, да я вот это смогла и это. Молодец, но не кричи об этом, оставь свое себе, муж с женой соревноваться не будет, сядет спокойно и будет смотреть, как ты пашешь на работе и дома.

Гость
#11

Да ты автор просто не золотой червонец чтобы всем нравится.
Наплюй, расслабься, живите с мужем в своё удовольствие и как вам обоим нравится.

Взрослым подавно начхать на чужие умозаключения, да на радость себе пусть удумаются .

Гость
#12
Кофеманка

Если вы любите мужа, то не обращайте внимания. Какая разница, что кто думает. Если у вас в семье все хорошо, то радуйтесь этому. Я не думаю, что муж сам всем говорит, что он такой молодец, а вы нахлебница? Если общество само так думает, то тут ничего не поменять.

самый дурацкий совет, если все будут говорить и сама потом поверишь что вокруг говорят

кто это
#13

Однажды утром муж просит сходить за пивом в ларёк и ждет там (ждет так,что чуть не бьёт меня). Я иду в ларек ( а он лежит на земле без сознания), стою у стойки, пью пиво ( типа обезболиваю сердечную мышцу). Все в недоумении, но просят зайти за стойку выпить ещё. Стою. Все ждут. Я молчу. По всей видимости, думаю. Тут один пацан подходит ко мне и тычет пальцем в него: - Мужик, ты чё, спит? Муж открывает глаза и кивает. Никто ничего не понимает. Он подходит ко мне и говорит: - Пойди к своей маме, что ты смотришь на меня как на мусор! Не понимаю. Подхожу к матери: - Мама, он мне что, ничего не говорит? - Что?– спрашивает мать. - Да, - говорю я, - это мой муж. Он хочет уйти от меня к тебе. Мать начинает плакать. Тут я бросаюсь на мужика и бью его об пол. Так мне стало стыдно...

Гость
#14
кто это

Однажды утром муж просит сходить за пивом в ларёк и ждет там (ждет так,что чуть не бьёт меня). Я иду в ларек ( а он лежит на земле без сознания), стою у стойки, пью пиво ( типа обезболиваю сердечную мышцу). Все в недоумении, но просят зайти за стойку выпить ещё. Стою. Все ждут. Я молчу. По всей видимости, думаю. Тут один пацан подходит ко мне и тычет пальцем в него: - Мужик, ты чё, спит? Муж открывает глаза и кивает. Никто ничего не понимает. Он подходит ко мне и говорит: - Пойди к своей маме, что ты смотришь на меня как на мусор! Не понимаю. Подхожу к матери: - Мама, он мне что, ничего не говорит? - Что?– спрашивает мать. - Да, - говорю я, - это мой муж. Он хочет уйти от меня к тебе. Мать начинает плакать. Тут я бросаюсь на мужика и бью его об пол. Так мне стало стыдно...

какой травки покурил?

Облако в юбке
#15

А зачем вы молчите? Кто запрещает сказать?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: