Гость
Статьи
Прогорел бизнес

Прогорел бизнес

Как вылезти из долговой ямы, если не дают кредит и нечего продать. А по поводу долга звонят и спрашивают каждый день. Что делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почку продай или себя в эскорт.

Сэмми
#2

Это сто такой за бизнес, который вообще дохода не принес? Вы в курсе, что "под ноль" нельзя никогда ничего вкладывать? Ищите работу, что еще тут можно сделать. Потом сделайте рефинансирование (если проценты большие, под меньшие возьмете). Плюс в семье/друзьях попросите сумму, которую вам смогут дать в долг на неопределённый срок.

Фандорин
#3

Где взять денег если их не дают? Если бы я знал ответ на этот вопрос моя жизнь была бы проще.
Остаётся жить с этим и двигаться дальше. Взлеты и падения у всех бывают, плохие периоды лет на 5-10 случаются у многих. Кто двигается тот выбирается, кто ручки складывает тот сидит в болоте.

Гость
#4

Несколько работ? Занять часть у друзей под расписку?

#5

Банкротьтесь

#6

Посылайте кредиторов на 3 буквы (в СУД). Меняйте номер если будут надоедать. У них одна задача - чтобы вы продолжали платить штрафы и пени за просрочку, так и не погашая основной долг, а потом всё равно пойдут в суд, так что вежливо, но четко заявляйте, что дальше диалог возможен только в суде, и если будут надоедать, то отзовёте свои персональные данные, после чего звонить вам и вашим родственникам не имеют право. Коллекторы, и тем более сотрудники банков сейчас стараются не превышать полномочий чтобы не лишиться лицензии. Вам сейчас лишний стресс и переживания по поводу долгов ни к чему, поэтому нужно чтобы никто не мешал сосредоточится на исправлении финансового положения, у вас будет 2-3 года до того как кредиторы начнут подавать в суд. Ещё до суда вам могут списать значительную часть долга. Суд как минимум спишет все штрафы и пени за просрочку.
Сам проходил через долговую яму, поэтому знаю. Страшного ничего в этом нет, ни в общении с представителями кредиторов, ни в суде.

#7
Сэмми

Это сто такой за бизнес, который вообще дохода не принес? Вы в курсе, что "под ноль" нельзя никогда ничего вкладывать? Ищите работу, что еще тут можно сделать. Потом сделайте рефинансирование (если проценты большие, под меньшие возьмете). Плюс в семье/друзьях попросите сумму, которую вам смогут дать в долг на неопределённый срок.

А вы бы дали? Только честно.

#8
Фандорин

Где взять денег если их не дают? Если бы я знал ответ на этот вопрос моя жизнь была бы проще.
Остаётся жить с этим и двигаться дальше. Взлеты и падения у всех бывают, плохие периоды лет на 5-10 случаются у многих. Кто двигается тот выбирается, кто ручки складывает тот сидит в болоте.

Не нужно браться за то, что заведомо не твое. Тот случай, когда вопиюще безграмотный в финансовом отношении человек мечтал о манне небесной...

Сэмми
#9
Мони Моника

А вы бы дали? Только честно.

Денег в долг? Да, просто я даю всегда с полным уточнением условий возврата и столько, сколько могу потратить "не парясь". И именно друзьям или просто хорошим знакомым, а не просто знакомым. Сейчас есть те, кто мне должен. Я спокойно к этому отношусь, т.к. был договор, что возвращают, когда могут.

Гость
#10
Мони Моника

Не нужно браться за то, что заведомо не твое. Тот случай, когда вопиюще безграмотный в финансовом отношении человек мечтал о манне небесной...

О небесной манне не кто и не мечтал. Брали готовую торговую точку у которой прибыль в прошлом году была хорошая, а в этом году почему-то стала в разы меньше. И надо было вкладываться. Но увы муж решил что оно само все будет работать сел и сложил ручки. А теперь жопанька.

Гость
#11
Сэмми

Денег в долг? Да, просто я даю всегда с полным уточнением условий возврата и столько, сколько могу потратить "не парясь". И именно друзьям или просто хорошим знакомым, а не просто знакомым. Сейчас есть те, кто мне должен. Я спокойно к этому отношусь, т.к. был договор, что возвращают, когда могут.

Хорошо когда есть такие друзья. А вот у меня нет.

#12
Гость

О небесной манне не кто и не мечтал. Брали готовую торговую точку у которой прибыль в прошлом году была хорошая, а в этом году почему-то стала в разы меньше. И надо было вкладываться. Но увы муж решил что оно само все будет работать сел и сложил ручки. А теперь жопанька.

О чем и речь. Что ж, скажите ему "спасибо"...

Гость
#13

Оформляйте банкротство.

Гость
#14
Сэмми

Денег в долг? Да, просто я даю всегда с полным уточнением условий возврата и столько, сколько могу потратить "не парясь". И именно друзьям или просто хорошим знакомым, а не просто знакомым. Сейчас есть те, кто мне должен. Я спокойно к этому отношусь, т.к. был договор, что возвращают, когда могут.

Мне дадите денег в долг?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: