Гость
Статьи
Соседка занимает …

Соседка занимает денег, но не отдает

Здравствуйте. Снимаем вместе с подругой квартиру.За аренду и продукты каждый сам платит.Но вот очень часто по мелочи она занимает деньги.Едем вместе в такси, сумма 550. Я хочу разделить поровну.Она спрашивает:"У тебя есть?" Я достаю 500, ищу 50, и вот их она протягивает, мол, раздели плату за поездку.
Нужно купить что-то общее-тряпочки на кухню, пакеты, мыло - это тоже я покупаю, потому раз уж я вспоминаю про это, мне и платить.Я понимаю,что это мелочи.И пару раз я бы и не обращала внимания, но это регулярно.
Когда я предлагаю разделить, она говорит, что потом отдаст.Сама она про это не помнит, и напомнить нужно несколько раз.Мне стыдно вот так подходить, и деньги выклянчивать.Подскажите, как быть?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей не стыдно, а вам стыдно. Интересная ситуация получается.
Перестаньте покупать вещи, платить за неё, и выбейте деньги, которые она вам должна

Гость
#2

Не выклянчивайте) повесьте плакат на стенку и туда вписывайте дату, сумму и за что. Пусть висит на самом видном месте, я думаю ее это как минимум встряхнет. Если нет, то придется менять соседку

Гость
#3

чеки сохраняй и ей предъявляй

Гость
#4

Автор,ну ты глупая. Вот так по мелочам подруга просто живёт за твой счёт!! И плата за такси ,моющие,это не совсем мелочь . Она реально тебе чужой человек , сегодня живёте вместе,а завтра разбежитесь. Так что прекращай её спонсировать,лучше деньги себе отложи.

Гость
#5

Стыдно - значит, ваша соседка и дальше будет ехать на вашей шее. Всегда говорите. Перед (перед!) поездкой в такси спросите, есть ли у нее деньги, покупки тоже делите пополам. Вот купили что-то, выдали вам чек - показываете ей, требуете половину и не "потом", а сейчас отдавай.

Гость
#6

Сделать общий бюджет на совместные траты. Например, по 1000 руб в месяц каждая сбрасывается на тряпочки и прочее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема