Гость
Статьи
Кассиры в …

Кассиры в супермаркетах

Здравствуйте, форумчане

Вас когда-либо обсчитывали в супермаркетах, магазинах? Давали ли вам сдачу меньше, чем нужно? И как вы считаете, кассиры это делают специально или просто ошибаются? Всем спасибо

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Платите картой)). Во всех супермаркетах возвраты всегда без проблем, если что. Ну а обсчитывают- или случайно, или ценник не поменяли. Что опять де трактуется всегда в пользу покупателя.

Гость
#2

Я уже много лет расплачиваюсь исключительно пластиковой картой. Даже не знаю, сохранились ли еще где-нибудь магазины, где их не принимают. В нашем садоводстве, которое находится в лесу, есть крошечный магазинчик, там тоже принимают карты:) Поэтому не имею негативного опыта. А раньше, до наступления времен пластика, обсчитывали чудовищно везде и всех. Моя мама очень хорошо считает устно, и она рассказывала, как в свое время ставила на место одуревших от ее таланта продавщиц, моментально просчитав в уме стоимость покупки, умножая граммы на рубли и высчитывая сумму сдачи:)))

#3

По-всякому бывало - и не додавали сдачу, и лишнюю давали тоже. Думаю, просто ошибаются.
Давно уже картой плачу и нет таких проблем)

Гость
#4

Я, когда маленькая была, пошла в магазин в нашем же доме. Хотела купить йогурт. С меня взяли больше, чем надо. Бабушка моя узнала, пошла разбираться. Кассир призналась. И думаете она просто отдала деньги? Нет, она швырнулась их в меня- ребёнка. Видимо, она ещё выбирала монеты помельче, чтобы горсть получилась побольше. Монетки долетели до меня, затем раскатились по полу… Ужас, в общем. Считаю, что наживаться на детях крайне бессовестно.
Муж мой-иностранец, был в Москве, покупал в супермаркете себе еду. Ему дали сдачу неликвидными советскими монетами. Обидно было за него. Я ему сказала, что тебя в магазине обманули. А потом я подумала, а сколько таких людей, которых так же обманули? Может быть дети, или подслеповатые старики? Или иностранцы? Или те, кто спешит и не будет пересчитывать? Кассир таким образом не разбогатеет. Но как же грязно от таких мыслей на душе…

Гость
#5

Нет, обсчитывают они не случайно. Это их доход.
У меня ближайшие родственницы бывшие торговые советские работники. Не кассиры, но всю подноготную торговли знают наизусть.

#6

Чаще нё*ывают с ценниками и акциями.

Гость
#7

Сама работаю продавцом.Так вот никто специально вас обсчитывать не хочет.Кассиру ничего не будет с ваших 20р.У меня смена неделя через неделю с 10 утра до 11 вечера.Так вот под конец недели устаешь так что просто с ног валишься. Где-то могу случайно не так посчитать, и не обязательно в свою пользу.А вообще пересчитываю сдачу перед клиентом
В советские временна могли и специально обманывать
Единственное как на данный момент мы обманываем это прибавляем граммы на рыбу,чтобы не было усушки.Ненавижу это дело,хоть 20-30р,но человек отдал за воздух,ну а что делать?Начальство ругает,типо за усушку будите сами тогда платить(если не накидываем граммы).Встречаются конечно люди,которые посчитают и устроят разборки,так вот управляющий,говорит,что выпишит штраф продавцу(чтобы клиент успакоился),естественно ничего потом не выписывают т.к сами заставляеют так делать.

#8
Гость

Сама работаю продавцом.Так вот никто специально вас обсчитывать не хочет.Кассиру ничего не будет с ваших 20р.У меня смена неделя через неделю с 10 утра до 11 вечера.Так вот под конец недели устаешь так что просто с ног валишься. Где-то могу случайно не так посчитать, и не обязательно в свою пользу.А вообще пересчитываю сдачу перед клиентом
В советские временна могли и специально обманывать
Единственное как на данный момент мы обманываем это прибавляем граммы на рыбу,чтобы не было усушки.Ненавижу это дело,хоть 20-30р,но человек отдал за воздух,ну а что делать?Начальство ругает,типо за усушку будите сами тогда платить(если не накидываем граммы).Встречаются конечно люди,которые посчитают и устроят разборки,так вот управляющий,говорит,что выпишит штраф продавцу(чтобы клиент успакоился),естественно ничего потом не выписывают т.к сами заставляеют так делать.

С 20-30 рублей может и нет, но меня сегодня чуть ли не на 250 рублей обсчитали, я сначала ушла из магазина, а потом стала пересчитывать, так мне один товар три раза пробили, по чеку посмотрела. 20 рублей это конечно, не деньги, но 250 иногда и самому нужны.

Гость
#9

Обсчитывают, факт, но зависит от магазина. В моей пятёрочке у дома меня знают и у них и мысли нет, всегда всё честно, а в зачуханной забегаловке (иногда за молоком забегаю) умудрятся из 800р себе 100 в карман положить, обвешивают, сдают неправильно, чек только на итоговую сумму, но не скандалю, потому что магазин этот выручает, т.к. близко, и стараюсь брать продукты по чёткой цене. В некоторых 5-10 рублей зажимают. У продавщиц всё написано на лице - порядочные работают и смотрят на кассу, а у подлых глаза бегают, прищурены, следят за руками и кошельком, лицом покупателя, отвлекают, ехидно улыбаются

Гость
#10

Бывало дело что обсчитывали меня. Как хорошо, что придумали оплату безналичкой для таких счетоводов как я.
Еще мне рассказывали случай. У нас в соседнем доме есть семья, у них две дочери, одна нормалбная, а другая немного ну такая, почти как дитя-подросток.
И когда её отправляли в магазин, она частенько приходила сдачей в меньшую сторону.
Родители поняли что дочку их обманывают, и пошел отец с ней в магазин. Вот она стоит, за ней отец.
И когда продавщица выдала сдачу, отец уже вступился, что это нехорошо обманывать и обсчитывать и не сдавать сдачу сколько полагается, а тем более видит, что перед ней человек с небольшими отклонениями.
С недовольным продавщица лицом выдала деньги.

Торгаши они такие, ничего святого.
Их даже менты (дежурка, пульты) не хотели брать к себе на работу, когда узнавали что они из торговли.

Гость
#11

У нас магазин тоже есть рядом, тоже как-то странно иногда считают. Даже могут пробить товар два раза. Такое вот было. Это было не со мной, но теперь понимаю, что надо смотреть в чек прям почти не отходя от кассы. Это хорошо если денег впритык и ты посчитал сколько чего. А у тех кто по карте или наличкой, и не смотрит (как я) в чек? Вот те пожлста, минус мои 10-150 руб. , просто подарила и расплачиваюсь за свою невнимательность и опыт. 😅🙁

Анастасия
#12

Сейчас по закону даже чеки не беру. Я что, из-за 10 рублей пойду разбираться?

Гость
#13
Анастасия

Сейчас по закону даже чеки не беру. Я что, из-за 10 рублей пойду разбираться?

Поверь есть такие. Работаю продавцом,одна женщина вернулась к напарнице из-за 1рубля.ИЗ-ЗА РУБЛЯ!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: