Гость
Статьи
Нестабильность …

Нестабильность финансовая у мужчины

Вроде и не скажешь ,что он зарабатывает плохо - в целом в среднем получается 200-230 тысяч. В Москве работает живем в Подмосковье. Из них 65 только стабильный оклад. Остальное все нестабильно. На процентах от контрактов. Продал - получил процент. Клиенты крупные,проекты долгие, может год- полтора длится проект, гос корпорации и тд клиенты,они сильно не спешат. То есть он может месяца четыре получать только оклад и ждать пока контракты закроются ,тогда получит одной выплатой 500-700 тыс и более (в зависимости от количества контрактов). Я работала, пока ребёнок в садик ходил,получала около 100 тыс. сейчас идёт в школу ,я не могу работать. Если бы он стабильно свою зп получал это одно.а так он постоянно отсутсвует дома (с 7 утра до пол 9 вечера), бывают командировки. И ещё и зарплата вот так.. у меня в семье мужчины всегда зарабатывали хорошо и стабильно. Больше ,чем муж. И в семье всегда было всего достаточно. Женщинам можно было не работать ..но все работали . И я планирую работать . Но хорошую ипотеку,второй декрет и прочее это уже напряжно. Да и так что-то планировать .
девушки вам было бы комфортно так? #финансы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Если все у вас женщины работали, хотя могли не работать, так чего вы тогда жалуетесь? Если муж будет получать 500т.р., вас же все равно дома не удержишь. Дело ведь не в его зарплате, а в ваших страхах, которые вы получили от родителей. Они тоже также работали не просто так.

Разводняк
#2

Ты слишком сладко живешь, еще и не довольна этим

Гость
#3

Нет, не комфортно!
Я всегда за стабильность: финансовую и в отношениях.

Гость
#4
Максим Сорокин

Если все у вас женщины работали, хотя могли не работать, так чего вы тогда жалуетесь? Если муж будет получать 500т.р., вас же все равно дома не удержишь. Дело ведь не в его зарплате, а в ваших страхах, которые вы получили от родителей. Они тоже также работали не просто так.

Я скорее не могу расслабиться из-за нестабильности. Возможно я бы ушла в декрет второй ,занималась бы домом и хобби,если бы была стабильность . А так страх есть ,это да . Но страх из-за нестабильного плеча мужа

Гость
#5
Гость

Нет, не комфортно!
Я всегда за стабильность: финансовую и в отношениях.

И как же быть тогда .. я постоянно нервничаю из-за этого

Гость
#6
Гость

И как же быть тогда .. я постоянно нервничаю из-за этого

Не сидеть долго с ребёнком, а выходить на работу. Хотя бы на пол ставки.

Гость
#7

Жизнь вообще смеется над нашими ожиданиями стабильности.
Если в среднем он зарабатывает 200, значит с голоду точно не умрете. А если что помогут ваши обеспеченные родичи. С жиру беситесь, леди.

Гость
#8
Гость

Жизнь вообще смеется над нашими ожиданиями стабильности.
Если в среднем он зарабатывает 200, значит с голоду точно не умрете. А если что помогут ваши обеспеченные родичи. С жиру беситесь, леди.

Где же тут жир?? Помогать деньгами нам никто не будет. Да мы и не просим

Гость
#9

Да какая разница было бы нам комфортно или нет. Если вам некомфортно, вот что важно. Только непонятно, зачем рожали в ситуации, где вам некомфортно.

#10
Гость

Я скорее не могу расслабиться из-за нестабильности. Возможно я бы ушла в декрет второй ,занималась бы домом и хобби,если бы была стабильность . А так страх есть ,это да . Но страх из-за нестабильного плеча мужа

Ну отложите с его доходов пару лямов на черный день. Будет спокойнее.

Гость
#11
Гость

Где же тут жир?? Помогать деньгами нам никто не будет. Да мы и не просим

Меньше ной, когда проблемы возникнут тогда и предъявляй.
А то все мозги вы***бешь всем всякими вероятностями.

Гость
#13

"Возможно я бы ушла в декрет второй ,занималась бы домом и хобби,если бы была стабильность."
У меня вопросик) А вы не спрашивали мужа, может он хочет поменьше работать и побольше заниматься хобби своим?

Гость
#14
Гость

"Возможно я бы ушла в декрет второй ,занималась бы домом и хобби,если бы была стабильность."
У меня вопросик) А вы не спрашивали мужа, может он хочет поменьше работать и побольше заниматься хобби своим?

А семью кто будет обеспечивать ?

Гость
#15
Гость

А семью кто будет обеспечивать ?

Так совместно семью обеспечивают) А не так что один пашет забив на сои хобби и хотелки, а второй наоборот в хобби ушел с головой.

Гость
#16
Гость

Так совместно семью обеспечивают) А не так что один пашет забив на сои хобби и хотелки, а второй наоборот в хобби ушел с головой.

Есть у него и хобби и хотелки, не в этом суть вопроса вообще. При чем тут это ? Предлагаете ему уйти с работы и заниматься хобби ?

Гость
#17

Не) Предлагаю обоим работать, если не хватает заработка одного из супругов.
Не совсем понято почему он работает а второй нет (хотя денег не хватает именно второму)
Не понятно что значит "у меня в семье мужчины всегда зарабатывали хорошо и стабильно. Больше ,чем муж. И в семье всегда было всего достаточно. Женщинам можно было не работать"
Мужчины в семье это кто? Мужья, отцы, братья,деды? Почему их больше чем один?)
То же самое с женщинами) Кто они? Матери сестры, бабушки? Почему их больше чем одна?)
Не понятно и это "И я планирую работать . Но хорошую ипотеку,второй декрет и прочее это уже напряжно. Да и так что-то планировать ."
Что напряжно работать второму в отношениях и брать хорошую ипотеку? Или что то планировать финансово когда зарплата у одного и плавающая?
И еще интересно было бы услышать его мнение о ситуации)

Гость
#18
Гость

Не) Предлагаю обоим работать, если не хватает заработка одного из супругов.
Не совсем понято почему он работает а второй нет (хотя денег не хватает именно второму)
Не понятно что значит "у меня в семье мужчины всегда зарабатывали хорошо и стабильно. Больше ,чем муж. И в семье всегда было всего достаточно. Женщинам можно было не работать"
Мужчины в семье это кто? Мужья, отцы, братья,деды? Почему их больше чем один?)
То же самое с женщинами) Кто они? Матери сестры, бабушки? Почему их больше чем одна?)
Не понятно и это "И я планирую работать . Но хорошую ипотеку,второй декрет и прочее это уже напряжно. Да и так что-то планировать ."
Что напряжно работать второму в отношениях и брать хорошую ипотеку? Или что то планировать финансово когда зарплата у одного и плавающая?
И еще интересно было бы услышать его мнение о ситуации)

Вы читали тему ? Я написала , что ребёнок идёт в первый класс . Работать продолжать невозможно . У вас есть дети ?

Гость
#19
Гость

Вы читали тему ? Я написала , что ребёнок идёт в первый класс . Работать продолжать невозможно . У вас есть дети ?

Есть) Что такого происходит в первом классе, что один из супругов не может работать?
и если там все так серьезно (в первом классе то) то может и супругу не работать? Ну или на худой конец муж уходит с работы и занимается ребенком, а вы идете на более денежную работу.

Гость
#20
Гость

Есть) Что такого происходит в первом классе, что один из супругов не может работать?
и если там все так серьезно (в первом классе то) то может и супругу не работать? Ну или на худой конец муж уходит с работы и занимается ребенком, а вы идете на более денежную работу.

Что происходит в 1 классе? Ребёнка забрать из школы в 12 дня, покормить и быть с ним после школы (продленок нет). Вот что

Василий
#21

Множество раз про это пишет. Плюньте, кто поближе....

Гость
#22

Может, откроете накопительное страхование жизни? Чтобы если вдруг уйдёте при разводе вам деньги остались? Потому что уже чувствуется от сообщения, что вам некомфортно с мужем из-за заработка. Ну и подушку безопасности можно так себе обеспечить. Посмотрите рейтинг страховых да подберите, у меня самой в "Ренессанс жизнь" такое. А заработок вполне нормальный на семью с 1 ребёнком при условии работы двоих людей ещё

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: