Гость
Статьи
Будьте внимательны. От …

Будьте внимательны. От Дины

Уважаемые форумчане, в последнее время участились случаи мошенничества по следующей схеме. Вам звонят из следственного комитета, ФСБ, местный участковый, служба контроля за работами банка по вопросам коррупции и другие службы « серьезной направленности». Рассказывают про уголовные дела, проверки Банков, близких ваших родственников ( знают имена, места работы), путём « правдивых» манипуляций убеждают взять кредит либо войти в мобильный банк и там подать заявку. В основном « работают» с пенсионерами, по причине их податливости провокациям. Если вы заметили, что ваш близкий постоянно с кем-то разговаривает по тлф, уделите этому внимание. Вчера совершенно адекватная женщина оформила кредит, затем ещё один в другом банке, взяла личные сбережения семьи и перечислила неизвестно куда. Сегодня рыдая пришла просить помощи, полиция никого, естественно, найти не сможет, деньги давно обналичены. Пожалуйста передайте близким, чтоб были внимательны. В случае подобных звонков незамедлительно звонили в полицию ( несмотря на убеждения с « той стороны» никому ничего не говорить). Будьте внимательны и здоровы.

6 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Спасибо, хотя мне ни разу не звонили мошенники.

IreneAdler
#2

Спасибо
Молодёжь конечно, с этим провести сложно, а вот за бабулю и деда реально страшно иногда

Гость
#3

Мне из СК звонили, только имя перепутали и все ждали, когда отвечу утвердительно, или "Да" или "Да, конечно".
Кстати, это две фразы утверждения, как код на отправку соглашения. Всегда говорите "возможно", "допустим".

Гость
#4

Мне спам рассылка смс пишет с разными названиями с ссылкой про займ.
(Как будто я заявку им кидала). Сразу смс удаляю не читая и не открывая.

Давно не было звонков от 900 (типа сбербанк) , но тк они у меня в ЧС то только вижу что звонили. Снова они появились , уже как два дня атакуют.
Но, смс-то приходят от 900 это Сбер. Но именно звонки от мошенников, значит они номер перехватывают, подставляют этот что якобы из Сбера. Я уже так один раз лохонулась, доверилась, подумала что правда из Сбербанка звонят.
Говорю потом: если что, обращусь сама в отделение.

Много звонков просто с разных номеров, как прозвон. Я не поднимаю.
Ещё раньше то могли звонить также от лиц Операторов Связи.

Гость
#5
Гость

Мне спам рассылка смс пишет с разными названиями с ссылкой про займ.
(Как будто я заявку им кидала). Сразу смс удаляю не читая и не открывая.

Давно не было звонков от 900 (типа сбербанк) , но тк они у меня в ЧС то только вижу что звонили. Снова они появились , уже как два дня атакуют.
Но, смс-то приходят от 900 это Сбер. Но именно звонки от мошенников, значит они номер перехватывают, подставляют этот что якобы из Сбера. Я уже так один раз лохонулась, доверилась, подумала что правда из Сбербанка звонят.
Говорю потом: если что, обращусь сама в отделение.

Много звонков просто с разных номеров, как прозвон. Я не поднимаю.
Ещё раньше то могли звонить также от лиц Операторов Связи.

Плохо то, что у меня же 900 номер стоит в Чс. Соответственно смс уходят тоже в Заблокированные. И это очень неудобно.
Потому если я разблочу, эти нехорошие люди будут звонить .

Кстати бывало ещё так, поговорила с этим " Сбербанком", или : перезвоните попозже. И вот они давай звонить с начала 900, а потом с разных номеров. Прям как машкара налетают.

Гость
#6

спасибо.какое безобразие

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: