Гость
Статьи
Есть те кто питается …

Есть те кто питается на 5-7 тысяч в 2022 году?

Что вы едите? Не представляю как сожно питаться на эти деньги. Я по ресторанам не хожу, редко ем бургер кинг, вкусно и точка и тд. Иногда с подругами в кафе хожу.
Дома всегда запас макароны, …

Автор
331 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#260
Гость

Можно много есть картошки, макарон, денег уйдет копейки. А можно есть семгу каждый день, ягоды, сыры нормальные и расходы будут в несколько раз больше.

Сыр, даже если есть каждый день, уйдет меньше 1 кг на человека, если говорить о нормальных объемах. Но если есть сыр месяц каждый день на завтрак от него просто будет тошнить. Зачем есть лосось каждый день? Начнем с того, что очень мало людей в принципе любят рыбу, и им без разницы лосось это или селедка, не любят ни то, ни то. К примеру, меня под дулом пистолета не затащить в рыбный ресторан. Вы же уже в котором посте всем навязываете свою рыбу и ягоды каждый день.

Гость
#261

А мороженое хорошее? 900 р. И хватит его на пару раз.

Гость
#262
Гость

Сыр, даже если есть каждый день, уйдет меньше 1 кг на человека, если говорить о нормальных объемах. Но если есть сыр месяц каждый день на завтрак от него просто будет тошнить. Зачем есть лосось каждый день? Начнем с того, что очень мало людей в принципе любят рыбу, и им без разницы лосось это или селедка, не любят ни то, ни то. К примеру, меня под дулом пистолета не затащить в рыбный ресторан. Вы же уже в котором посте всем навязываете свою рыбу и ягоды каждый день.

Вам для примера написали, и вообще я только зашла сюда.

Гость
#263
Гость

А мороженое хорошее? 900 р. И хватит его на пару раз.

Неговорите рожок обычный под 100р стоит

Гость
#264

Но они считают что мороженное красная цена тоже вкусное

Гость
#265
Гость

Неговорите рожок обычный под 100р стоит

Мне нравится Мовенпик. Другие после него вообще не могу есть.

Гость
#266
Гость

А мороженое хорошее? 900 р. И хватит его на пару раз.

Мороженое для кожи очень вредно. Любой косметолог вам это подтвердит. Не едим мы такое, не за 900 руб., не за 90 руб

Гость
#267
Гость

Мороженое для кожи очень вредно. Любой косметолог вам это подтвердит. Не едим мы такое, не за 900 руб., не за 90 руб

)))) Ок. А орехи, чернослив, курага?)

Гость
#268
Гость

Мороженое для кожи очень вредно. Любой косметолог вам это подтвердит. Не едим мы такое, не за 900 руб., не за 90 руб

Не заметила чтоб мороженое как то плохо влияло.

Гость
#269
Lusik

Мы с мужем много работали и хорошо зарабатывали (так получилось у нас), поэтому и пенсии хорошие, что-то смогли отложить (квартиру не покупали - живем в советской, но с ремонтом, дорогой машины нет - да и сейчас почти на ней не ездим - тяжело уже водить, на дачу (по наследству) ездим на электричке, муж не курит, сын хорошо зарабатывает - приезжает когда чего-нибудь вкусненького привозит, может заказ сделать нам). Кроме еды траты на ЖКХ, инт-т, мелочёвку ещё в сумме 15 т. Но ещё прилично остаётся денег от пенсий- одеваемся в La moda 2 раза в год ездим в дом отдыха или санаторий. Вот правда зубы лечить - надо "скребсти по сусекам".
Я хочу сказать, что мы живем нормально - не шикуем, не бедствуем, а меру сложившихся для нас обстоятельств. Так и все живут с учётом сложившимися для них условий и мне о искренне жаль, что многие люди у нас получают маленькие зарплаты, а нужно жить, детей растить (отсюда и озлобленность).
Хочу сказать, что в 90-е годы нам тоже пришлось туго и пришлось потрудиться - переучиться, переквалифицироваться, найти новую работу (когда работы не было у многих) и всё это без "блата", а ценой собственных сил. Т.е не всё зависит от условий, а много от самого человека.

Аж зависть берет - вот как у нас живут пенсионеры, интересно где это- на луне?

Гриша
#270
Гость

Аж зависть берет - вот как у нас живут пенсионеры, интересно где это- на луне?

По методичке, которую бот этот и написал.

Гость
#271
Гость

Можно много есть картошки, макарон, денег уйдет копейки. А можно есть семгу каждый день, ягоды, сыры нормальные и расходы будут в несколько раз больше.

Можно есть сёмгу с картошкой, а сыр с макаронами и овощами. И тогда дешевого и дорогого уйдет понемногу, и общая стоимость рациона будет невысокой. Плюс пользы больше из-за разнообразия питательных веществ.

Ежедневно питаться сёмгой мало кто долго выдержит. Не только потому что она сама по себе надоест - просто захочется ведь и чего-то другого. Ну там мяса, птицы, сибаса, креветок и т.д. К тому же ежедневно употреблять рыбу не рекомендуется из-за накопления ртути (особенно женщинам, которые планируют в будущем беременеть, и тем более уже беременным). Вроде как в фермерском лососе намного меньше ртути, но там другие добавки. И к тому же в рыбе не очень много гемового железа (раза в три меньше, чем в говядине). Так что по всем канонам ПП рыбу надо чередовать с мясом, а не питаться ею каждый день.

Гость
#272
Гость

Аж зависть берет - вот как у нас живут пенсионеры, интересно где это- на луне?

У моих родителей была хорошая государственная пенсия - они на севере много лет отработали. У них зарплаты были с 70-процентной северной надбавкой, поэтому и пенсию им насчитали приличную. Плюс они получали дополнительную пенсию от Газпрома (уходили на пенсию с газпромовского предприятия). Мои пенсионеры хорошо питались - мама красную икру ела каждый день. Не не по баночке, конечно, а по ложечке-другой в день.:)

Гость
#273
Гость

)))) Ок. А орехи, чернослив, курага?)

Килограмм бразильских орехов (у нас они и макадами самые дорогие) стоит 1000 руб. за килограмм, грецкие еще дешевле, рублей 800. За один раз максимум сколько влезет в любого человека это 50 грамм, с растянутым желудком может 100 грамм. То есть 50- 100 руб. Чернослив я добавляю только при запекании говядины или в несколько салатов. Стоит он 400 руб за кг. В месяц уходит грамм 400-500 (160 руб.-200 руб.) Курагу я не ем. Иногда варю компот, 300 грамм на небольшую кастрюлю - 150 руб.

Гость
#274
Гость

Ну если вы едите дольку шоколада о горсть орехов в день, то откуда расходы на еду по 30-50 тысяч в месяц?

А другие траты вы не учитываете? Качествый белок- кролик, индейка, говядина , рыба , морепродукты, яйца.зелень фрукты овощи довольно дорогие , качественное сливочное и оливковое масло, нормальный сыр, хороший чай, кофе, вода ..

Гость
#275
Гость

Можно есть сёмгу с картошкой, а сыр с макаронами и овощами. И тогда дешевого и дорогого уйдет понемногу, и общая стоимость рациона будет невысокой. Плюс пользы больше из-за разнообразия питательных веществ.

Ежедневно питаться сёмгой мало кто долго выдержит. Не только потому что она сама по себе надоест - просто захочется ведь и чего-то другого. Ну там мяса, птицы, сибаса, креветок и т.д. К тому же ежедневно употреблять рыбу не рекомендуется из-за накопления ртути (особенно женщинам, которые планируют в будущем беременеть, и тем более уже беременным). Вроде как в фермерском лососе намного меньше ртути, но там другие добавки. И к тому же в рыбе не очень много гемового железа (раза в три меньше, чем в говядине). Так что по всем канонам ПП рыбу надо чередовать с мясом, а не питаться ею каждый день.

А мясо дешевое что ли? Кролик, говядина нормальная, не намного меньше стоят. Что вы к семге именно привязались. И сибас и тем более креветки тоже стоят прилично.

Гость
#276
Гость

вы тоже много едите. Мясо, рис, броколи, затем в вас еще ягоды с каким то йогуртом влазят. И это за один приём!

Да, организм должен получать качественное топливо, как заправишься так и поедешь

Гость
#277
Гость

Сыр, даже если есть каждый день, уйдет меньше 1 кг на человека, если говорить о нормальных объемах. Но если есть сыр месяц каждый день на завтрак от него просто будет тошнить. Зачем есть лосось каждый день? Начнем с того, что очень мало людей в принципе любят рыбу, и им без разницы лосось это или селедка, не любят ни то, ни то. К примеру, меня под дулом пистолета не затащить в рыбный ресторан. Вы же уже в котором посте всем навязываете свою рыбу и ягоды каждый день.

Я тоже за рыбу и ягоды. Это качественное питание..понятно что многие привыкли к макаронам и сосискам , но это не значит что так оно хорошо

Гость
#278
Гость

Килограмм бразильских орехов (у нас они и макадами самые дорогие) стоит 1000 руб. за килограмм, грецкие еще дешевле, рублей 800. За один раз максимум сколько влезет в любого человека это 50 грамм, с растянутым желудком может 100 грамм. То есть 50- 100 руб. Чернослив я добавляю только при запекании говядины или в несколько салатов. Стоит он 400 руб за кг. В месяц уходит грамм 400-500 (160 руб.-200 руб.) Курагу я не ем. Иногда варю компот, 300 грамм на небольшую кастрюлю - 150 руб.

Чернослив 400 за кг?! Что за вранье, 200 г нормального из Чили - 200 с лишним рублей, больше 1000 за кг и этот пакетик на пару раз поесть. Бразильский орех 100 грамм - 300 с лишним руб, это больше 3000 за кг. Грецкие орехи 150 грамм - 300 руб, это 2000 за кг. Кедровые орехи 150 грамм - 700 с лишним руб, это около 5000 за кг.

Гость
#279

Так и пишите, то не ем, это не ем, а что ем, то жесткое и прогорклое и несвежее. Потому что тот же чернослив за 400 это ерунда будет жёсткая и невкусная, не видела я по такой цене даже.

Гость
#280
Гость

Можно много есть картошки, макарон, денег уйдет копейки. А можно есть семгу каждый день, ягоды, сыры нормальные и расходы будут в несколько раз больше.

Вы задрали со своей семгой и сыром. У меня аллергия на морепродукты и сыр каждый день я не могу есть, потому что не хочу!

Гость
#281
Гость

Вы задрали со своей семгой и сыром. У меня аллергия на морепродукты и сыр каждый день я не могу есть, потому что не хочу!

О боги , ну она же приблизительно написала, чтоб суть была потянта..такое чувство что здесь какие то совсем тугодумы сидят..имелось ввиду что качественные продукты всегда стоили дорого. А там уже каждый выбирает на свой вкус, сёмга или ягненок молодой

Гость
#282
Гость

Чернослив 400 за кг?! Что за вранье, 200 г нормального из Чили - 200 с лишним рублей, больше 1000 за кг и этот пакетик на пару раз поесть. Бразильский орех 100 грамм - 300 с лишним руб, это больше 3000 за кг. Грецкие орехи 150 грамм - 300 руб, это 2000 за кг. Кедровые орехи 150 грамм - 700 с лишним руб, это около 5000 за кг.

Ну в пакетиках я точно ничего не покупаю. И в супермаркете даже в голову не придет брать мясо или овощи и сухофрукты. Я беру на рынке. Чернослив стараюсь брать из Узбекистана или Таджикистана. Финики только иранские, помидоры азербайджанские. Мясо разделывают при мне нужный кусок.

Lusik
#283

Какой то недоброжелательный сайт, все озлоблены, спор типа "ты дурак- сам дурак". И "Гриша" специально провоцирует людей на спор с ним, видимо, получая от этого некое удовольствие.
Зашла на форум почитать как люди живут на 5- 7т. а здесь одна "перепалка", ни уважения, ни сочувствия к другому.

#284

Я пробовал питаться и на меньшие деньги . Свободно можно если в рационе каши . Это самое дешевое - крупы , макароны и т. Естественно о мясе и других дорогих и подобных продуктах речи не может идти . Можно прожить и на 2 т.р

Гость
#285
Гость

Ну в пакетиках я точно ничего не покупаю. И в супермаркете даже в голову не придет брать мясо или овощи и сухофрукты. Я беру на рынке. Чернослив стараюсь брать из Узбекистана или Таджикистана. Финики только иранские, помидоры азербайджанские. Мясо разделывают при мне нужный кусок.

А я летаю в Узбекистан за черносливом хорошим и в Таджикистан за хорошей курагой, а в Иран за хорошим молодым ягненком, поэтому хорошее качественное питание стоит намного вашего. Но а вы привыкли дешевку химическую на рынке покупать, и семгу выращенную в аквариуме, а не выловленую свежую в море, ну чтожж, каждому свое…

Гость
#286
Lusik

Какой то недоброжелательный сайт, все озлоблены, спор типа "ты дурак- сам дурак". И "Гриша" специально провоцирует людей на спор с ним, видимо, получая от этого некое удовольствие.
Зашла на форум почитать как люди живут на 5- 7т. а здесь одна "перепалка", ни уважения, ни сочувствия к другому.

И эти люди вокруг нас, таких большинство. Я написала как питаюсь на 5 тыщ и что это возможно, с колбасой и сосисками, так меня *** обвинив во вранье и что невозможно на эти деньги покупать колбасу. А так же стейки на каждый день, семгу и прочие дорогостоящие продукты. А я про это и не говорила. Тогда бы ставили вопрос подругому, как можно жить не покупая самые дорогие продукты.

Гость
#287
Гость

А я летаю в Узбекистан за черносливом хорошим и в Таджикистан за хорошей курагой, а в Иран за хорошим молодым ягненком, поэтому хорошее качественное питание стоит намного вашего. Но а вы привыкли дешевку химическую на рынке покупать, и семгу выращенную в аквариуме, а не выловленую свежую в море, ну чтожж, каждому свое…

ну каждому своё. Вы летаете, а мне сами привозят и на рынке продают.

Гость
#288
Гость

Мороженое для кожи очень вредно. Любой косметолог вам это подтвердит. Не едим мы такое, не за 900 руб., не за 90 руб

Какой бред, у меня с кожей все отлично, ем что хочу. Любой образованный косметолог вам тоже скажет что питание на кожу мало влияет. Но вы верьте этим что в 90 корочку под забором получили.

Гость
#289
Гость

Килограмм бразильских орехов (у нас они и макадами самые дорогие) стоит 1000 руб. за килограмм, грецкие еще дешевле, рублей 800. За один раз максимум сколько влезет в любого человека это 50 грамм, с растянутым желудком может 100 грамм. То есть 50- 100 руб. Чернослив я добавляю только при запекании говядины или в несколько салатов. Стоит он 400 руб за кг. В месяц уходит грамм 400-500 (160 руб.-200 руб.) Курагу я не ем. Иногда варю компот, 300 грамм на небольшую кастрюлю - 150 руб.

Какой брееед.

Гость
#290
Гость

Так и пишите, то не ем, это не ем, а что ем, то жесткое и прогорклое и несвежее. Потому что тот же чернослив за 400 это ерунда будет жёсткая и невкусная, не видела я по такой цене даже.

Неговорите, то они не едят это и вообще их фраза " я просто малотем" ну так о том и тема живут впроголодь, копейки считают

Гость
#291
Гость

Вы задрали со своей семгой и сыром. У меня аллергия на морепродукты и сыр каждый день я не могу есть, потому что не хочу!

Ну ешь говядину, тебе сказать сколько она стоит. Или у тебя на дешёвую курицу только аллергии нет?

Гость
#292
Гость

Ну в пакетиках я точно ничего не покупаю. И в супермаркете даже в голову не придет брать мясо или овощи и сухофрукты. Я беру на рынке. Чернослив стараюсь брать из Узбекистана или Таджикистана. Финики только иранские, помидоры азербайджанские. Мясо разделывают при мне нужный кусок.

На рынке их маслом смазывают и птицы гадят на них. В упаковках они делаются на фабрике там все таки нормы есть

Гость
#293
Lusik

Какой то недоброжелательный сайт, все озлоблены, спор типа "ты дурак- сам дурак". И "Гриша" специально провоцирует людей на спор с ним, видимо, получая от этого некое удовольствие.
Зашла на форум почитать как люди живут на 5- 7т. а здесь одна "перепалка", ни уважения, ни сочувствия к другому.

Ну так тут всегда так было))

Гость
#294
Гость

На рынке их маслом смазывают и птицы гадят на них. В упаковках они делаются на фабрике там все таки нормы есть

какие птицы на крытых рынках?

Гость
#295
Гость

Ну ешь говядину, тебе сказать сколько она стоит. Или у тебя на дешёвую курицу только аллергии нет?

700 рублей стоит говяжья вырезка. Свежее мясо без заморозки. Тушу разделывают при тебе, показываешь мяснику какую часть. Если с жилами на фарш, то дешевле.

lusik
#296
Гость

Ну так тут всегда так было))

Я читаю другой форум, тема- болезни, понятно, что там больше пожилых людей вроде меня, но есть и молодые - и как то всё уважительно, стараются помочь друг другу в плане информации, советов. Хотя все находятся в разной ситуации.

Гость
#297
Гость

Ну ешь говядину, тебе сказать сколько она стоит. Или у тебя на дешёвую курицу только аллергии нет?

Вот именно, а я курицу терпеть не могу, она вся невкусная сейчас какая-то.

Гость
#298
Гость

700 рублей стоит говяжья вырезка. Свежее мясо без заморозки. Тушу разделывают при тебе, показываешь мяснику какую часть. Если с жилами на фарш, то дешевле.

Да нет таких цен. Вы в каком городе что все так дёшево??

Гость
#299
lusik

Я читаю другой форум, тема- болезни, понятно, что там больше пожилых людей вроде меня, но есть и молодые - и как то всё уважительно, стараются помочь друг другу в плане информации, советов. Хотя все находятся в разной ситуации.

Знаете какой самый ужасный форум? Форум беременных, меня хватило на 2 недели))

Гость
#300
lusik

Я читаю другой форум, тема- болезни, понятно, что там больше пожилых людей вроде меня, но есть и молодые - и как то всё уважительно, стараются помочь друг другу в плане информации, советов. Хотя все находятся в разной ситуации.

Тут вроде не медицинский форум, но болезных полно. Ещё бегают по разным веткам за тобой, и хамят, просто так при чем ни с того ни с сего.

Гость
#301
Гость

Да нет таких цен. Вы в каком городе что все так дёшево??

Я живу на два региона Удмуртия (Ижевск) и Краснодарский край (Краснодар) Ранее жила в Калининграде. Цены +/- везде одинаковые. То есть когда возвращаюсь, глаза на лоб от цен не лезут. Просто в каждом регионе что-то дороже, что-то дешевле, но если брать в целом общую продуктовую корзину то суммы примерно одинаковые выходят. Сейчас писала ижевские цены.

Гость
#302
Гость

какие птицы на крытых рынках?

На складах птицы а не на рынках, хотя и там тоже

Lusik
#303
Гость

Знаете какой самый ужасный форум? Форум беременных, меня хватило на 2 недели))

Беременных можно понять - гормоны, неврозы и т.д.

Гость
#304
Гость

Ну ешь говядину, тебе сказать сколько она стоит. Или у тебя на дешёвую курицу только аллергии нет?

Я ем то, что мне нравится, а не то что какая то марамойка с форума мне приказала

Гость
#305
Гость

Ну и жри свое хрючево

Сам (а) жри.

Гость
#306
Гость

Сам (а) жри.

Нет ты жри.

Гость
#307
Гость

Я ем то, что мне нравится, а не то что какая то марамойка с форума мне приказала

Ты только от злости не лопни когда есть будешь свою курицу

Гость
#308

Форум закончился. Все кто хотел сказать "фи" ("фу") высказались, других аргументов нет.

Гость
#309
Леди

Точно не были, раз так говорите)))) Мне Вас жаль

Тупой бабский ответ: "мне Вас жаль"