Гость
Статьи
Деньги к деньгам?

Деньги к деньгам?

Здравствуйте. Неужели это правда , когда говорят, что деньги идут к деньгам? У моей мамы есть сестра, в 90-е занималась бизнесом, довольно успешно. Ее дочь , моя сестра двоюродная, имела всегда отличные вещи, путешествовала, ей купили машину итд. Ни дня не работала естественно, обедала и ужинала почти каждый день в кафе/ресторанах , где и познакомилась с бизнесменом (средним, но тем не менее) и впоследствие вышла замуж за него и естественно продолжает свое безбедное и счастливое существование. Теперь моя мама. Всю жизнь работала на одном заводе, в кадровом отделе, муж (мой отец) алкоголик , естественно пропивал больше чем зарабатывал, всю жизнь жили бедно и в долгах. Слава Богу, я сама смогла поступить в Университет на бюджет и потом стала работать, могла покупать уже себе нормальные вещи, но ничего особо крупного , так ...одежду, косметику, еду. Я тоже иногда ходила в кафе/рестораны во время перерыва на работе например, и иногда знакомилась с мужчинами там, но все они были обычными офисными работниками как и я, никаких бизнесменов там ни разу не встретила😁. Так значит действительно такой механизм существует? Бедные не притягивают деньги? Также знаю много и других подобных примеров ...
(П. с. возраст у нас с сестрой одинаковый, внешние данные у обеих неплохие) #деньги

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Что бы появились деньги, а точнее стабильная возможность умножать свой капитал, нужно что бы кто-то ввёл в круг людей обладающих властью, финансами и авторитетом.Если тебя узнают, чем-то можешь быть полезен, интересен в общении, то во время даже просто какого-то совместного досуга, тебе периодически будет подкидывать возможности заработать, тянуть в свой круг.

Гость
#3
Дмитрий Анатольевич

Просто ты мордой не вышла. А ей фартануло. Может ниххуя не делать и получать ништяки, потому что на нее ведутся.

Примитивно очень , подумайте еще

Гость
#4

Да, в этом что-то есть. Во-первых, у вас разные примеры перед глазами построения семьи. Честно, все мои подружки, у которых отцы алкоголики встречаются с алкоголиками. А те, у кого отцы нормальные мужики - встречаются с нормальными парнями.
Это к слову. Вопрос в другом. Ты всего сможешь добиться, просто тебе нужно будет чуть больше постараться.

Гость
#5
Гость

Что бы появились деньги, а точнее стабильная возможность умножать свой капитал, нужно что бы кто-то ввёл в круг людей обладающих властью, финансами и авторитетом.Если тебя узнают, чем-то можешь быть полезен, интересен в общении, то во время даже просто какого-то совместного досуга, тебе периодически будет подкидывать возможности заработать, тянуть в свой круг.

Ну если разбирать данный пример из темы, девушка не вращалась в определенных кругах, а вращалась в основном в барах и ресторанах)

Гость
#6

Да, так и есть. Внутренние установки очень сильны. Если считаешь, что достойна самого лучшего, так оно и будет. Если "все сама, все сама", то все сама.

Дмитрий Анатольевич
#7
Гость

Да, так и есть. Внутренние установки очень сильны. Если считаешь, что достойна самого лучшего, так оно и будет. Если "все сама, все сама", то все сама.

Чушь. Посмотри сколько здесь считающих себя лучше всех? И?
Сидят в 35-40 лет одни, на нищей зарплате и у мамы. Или на съеме с тараканами.

Гость
#8
Гость

Ну если разбирать данный пример из темы, девушка не вращалась в определенных кругах, а вращалась в основном в барах и ресторанах)

У девушки из вашего примера у самой были средства на рестораны, они кстати тоже разного уровня, отсюда и круг общения.И семья у девушки была не бедствующая

Гость
#9

да, автор, это суровая правда жизни
глупые, ленивые луди - как правило бедные
и это не их вина, это их особенность, скажем, как форма носа или длина Пэниса
если что - я и сам глупый и ленивый чэловек, и являюсь нищим
но это не значит, что нужно ставить себе в пример лудей обеспеченных, или даже среднего достатка, или завидовать им. Это бессмысленно

Карина
#10

Так и есть. С расслабленной, холёной девушкой будут знакомиться чаще, чем с трудяжкой, если эта трудяжка живет в режиме выживания. Если это успешная трудяга на хорошей машине, ходит в рестораны и т.д. То отношение к ней уже другое.
Хотя хз. Я по ресторанам часто хожу, но ко мне крайне редко кто подходит. Наверное ещё удача нужна.
Ещё играет роль ты чайка или нет. Я вот не чайка. У меня аппетиты большие, это отпугивает )))

#11

Можете ли вы зарабатывать много? Да. Можете ли вы познакомиться с успешным мужчиной? Да. Но нужно работать над собой. Потому, что иначе, с вероятностью 99%, вы встретите такого зависимого, как ваш папа. И всю жизнь проживёте как ваши родители.
Конечно, ваша двоюродная сестра все имела и не парилась. Об этом позаботилась её мама. А еще, возможно, говорила дочери, что если замуж - только за бизнесмена, потому что если мать не сможет обеспечивать, будет ваша сестра жить как ваша мама и вы. Плюс, замужество с бизнесмоном не говорит еще о счастье в этих отношениях.

Гость
#12
Дмитрий Анатольевич

Чушь. Посмотри сколько здесь считающих себя лучше всех? И?
Сидят в 35-40 лет одни, на нищей зарплате и у мамы. Или на съеме с тараканами.

Ну мало просто считать. Надо иметь старт. Без него сложно.

Марина
#13

Этот механизм не работает. Нужно просто ставить правильно цель и идти к ней. Если вам не по судьбе богатый мужчина, значит заработайте сами. Есть много прибыльных профессий, дабы получать хорошую зарплату. Можно сменить место работы, если вас зарплата не устраивает. А ходить в кафе/рестораны, только чтобы подцепить богатого -это глупость. Нормальный зажиточный человек не станет говорить о своих доходах, дабы встретить хорошего человека, а не просто транжиру своего достатка :) Попробуйте оформить подписку огонь, по ней будут скидки во многих магазинах. Это поможет сэкономить ваши деньги, пройдите курсы на повышения квалификации, чтобы расти по карьерной лестнице. Ставьте цель я всего добьюсь сама, тогда деньги к вам пойдут. А искать мужчину богатого можно до старости и не факт что найдете

АЛИНА
#14

вам ни- кокого курорта не нужно?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: