Гость
Статьи
Страх тратить деньги

Страх тратить деньги

Девушки, у меня проблема. Мне 35+, у меня нет отношений, и я не могу тратить деньги, кроме как на очень необходимые вещи (еда, ЖКХ, бытовая техника). Зарабатываю средне. Доходит просто до абсурда. Мы …

Шиншилла
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Ковёр важен? Отбейте обратно. Это важно же! Нечего стесняться. Это важный ковёр. Никакого унижения тут нет, это любимый ковёр, хочу вернуть.
Да проблема конечно что вы не можете тратить на себя. Это грустно, потомучто радости от денег у вас, извините, никакой. Когда последний раз помимо ковра вы купили себе что-то абсолютно бесполезное, но очень клёвое и милое? Ну может лет в 20 ;)
А хочется то тратить на платья, ходить красивой в красивые места, видеться с красивыми людьми, покупать вкусные блюда в ресторанах, кататься на дорогих машинах, посещать театры и балеты, другие выступления.
Деньги - это способность обменять одно на другое.
А вы так испуганы страшным безденежным будущем, что последнюю копейку зажали на чёртов ковёр. Ваша фантазия вас губит, лишает вас радости от жизни и траты денег. Потратите - накопите, заработаете. Это реально. Вы мастер своего дела, умеете работать. Так ПОРАБОТАЙТЕ НАД СОБОЙ.
Кричу вам громко, чтобы такая красивая девушка начала о себе заботится и наконецто нашла достойного мужчину, который будет раскрывать все ваши великолепные качества ещё сильнее. А пока вы стесняетесь и думаете о том, как вам 90 лет и вы без денег, так и будете жить с парнями, которые забывают вам отдать ковёр.

#51

У меня тоже появился страх остаться без денег после одной ситуации со здоровьем.
А вы откладывайте на себя например 5-10% от зарплаты в конвертик и тратьте эти деньги. Так будет психологически легче.

Гость
#52
Шиншилла

А на что вы тратите 60-80 тыс в месяц на себя? Пожелитесь, пожалуйста.

А что 60-70большая сумма.. Это копейки

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: