Гость
Статьи
Как вы делите счета с …

Как вы делите счета с мужчиной?

Я вместе с мужчиной 2.5 года. Вначале когда мы не стали константно жить вместе, я оплачивала свою квартиру, ездила сама куда то или с подругами - оплачивала все сама. Но когда с ним проводила время - то оплачивал он все, в магазине покупал вещи, возил на отдых и там все покупал. Так длилось полтора года, потом когда мы съехались, он оплачивает аренду, комуналку, большие закупки раз в неделю. А так я покупаю почти каждый день продукты и готовлю ( так как работаю онлайн и могу свой график подмтраивать). На счет денег мы конкретно не говорили, он оплатил поездку на 4 дня на отдых. Я спросила нужно ли мне отдавать ему деньги - он обиднлся, сказал что нет конечно. Прошло пару недель, и мы говорили о поездке - на что он сказал, что там все дорого и мне нужно будет - дословно: "копи денюшку, потому что поход на одного в кафе минимум 5000 рублей там". Я может привыкла что он берет отвественность за все, мы не ровестники - он старше на 13 лет. Так же мы собираемся на море, и так как у него кредит на машину только выплачен, он сказал что средств нет у него лишних, что придется мои тратить ( я думаю что за мой счет полностью он не поедет, отдасьт потом свою часть, но как раньше полностью он оплачивает, такого не бкдет уже) Или я просто зажралась и это нормально? Как вы делите расходы? #отношения #финансы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Мы до брака кто пригалсил, тот и платил, а в браке все деньги общие

Гость
#2
Вау🍷

Мы до брака кто пригалсил, тот и платил, а в браке все деньги общие

ну у меня не брак, а мы стали жить вместе

Гость
#3

а фиг его знает, как оно бывает в сожительстве. договариваются, наверное.

Гость
#4
Вау🍷

Мы до брака кто пригалсил, тот и платил, а в браке все деньги общие

аа так ты с альфонсом живешь, ясно понятно

Гость
#5
Гость

а фиг его знает, как оно бывает в сожительстве. договариваются, наверное.

вот и я не знаю, а говорить об этом неудобно.

Эльза
#6

Кто платит тот и мужчина

Гость
#7
Гость

вот и я не знаю, а говорить об этом неудобно.

ничего неудобного, это жизнь.

#9
Гость

ну у меня не брак, а мы стали жить вместе

Живем вместе 4 год. У нас все по возможностям, деньги общие и не прячем доходы друг от друга. У кого есть возможность, тот и платит. Аренда, продукты пополам, хотелки уже смотрим по бюджету. Все устраивает и никто не дергается.

Гость
#10
Гость

ну у меня не брак, а мы стали жить вместе

Нет разницы.

Гость
#11
Гость

вот и я не знаю, а говорить об этом неудобно.

А в чем проблема свои добавить?

Гость
#12

бюджет общий на повседневное и отдых, скидываемся поровну
Остаток своих собственных средств тратим на личные потребности,как хотим
Непонятно, почему вы рассчитываете,что за вас всегда будут платить, вам же сказали, что денег сейчас нет, почему вы не считаете правильным для разнообразия оплатить общий отдых?

Гость
#13
Гость

бюджет общий на повседневное и отдых, скидываемся поровну
Остаток своих собственных средств тратим на личные потребности,как хотим
Непонятно, почему вы рассчитываете,что за вас всегда будут платить, вам же сказали, что денег сейчас нет, почему вы не считаете правильным для разнообразия оплатить общий отдых?

Она считает, что раз они не ровесТники, и они просто живут вместе ( с ) , то будет всегда платить )

Гость
#14
Гость

вот и я не знаю, а говорить об этом неудобно.

а что вы хотите сказать -то? Что вас не устраивает оплачивать часть отдыха?
Единственный аргумент это, если вы прям много и качественно шуршите по хозяйству.
В равных партнёрских денежных отношениях, естественно, и домашние дела делаются совместно.
Не должно быть ситуации,что он у вас не знает даже, как машинка стиральная включается,а вы ещё и оплачиваете себе отдых с ним.

Гость
#15

У нас было так, муж платил полностью все- коммуналку, продукты иногда отдых. Я тратила только на себя и могла деньги дать на путевку. Сейчас муж мало зарабатывает, платим строго попалам. Но все мои хотелки- спортзал, косметолог, шмотки я сама.

Гость
#16
Гость

а что вы хотите сказать -то? Что вас не устраивает оплачивать часть отдыха?
Единственный аргумент это, если вы прям много и качественно шуршите по хозяйству.
В равных партнёрских денежных отношениях, естественно, и домашние дела делаются совместно.
Не должно быть ситуации,что он у вас не знает даже, как машинка стиральная включается,а вы ещё и оплачиваете себе отдых с ним.

у меня было в прошлых отношениях, что я и работала и убирала и готовила и оплачивала за двоих отдых. Теперь страх что бы не было такого. По домв я делаю много, но он так же помогает и делает. Плюс живем в его квартире. В общем я просто не хотела быть заложницей ситуации когда мужчина на голову сядет ( тут же на вумене - не дари подарки дорогие, не плати за мужика, не одалживай ему). Мне не сложно тоже копеечку закинуть, я просто не знаю как правильно должно быть, ведь в прошлых отношениях как то пошло все изначально что я я и я и я теперь не знаю как должно быть норм и как не сделать так что бы мужик на голову сел

Гость
#17
Гость

у меня было в прошлых отношениях, что я и работала и убирала и готовила и оплачивала за двоих отдых. Теперь страх что бы не было такого. По домв я делаю много, но он так же помогает и делает. Плюс живем в его квартире. В общем я просто не хотела быть заложницей ситуации когда мужчина на голову сядет ( тут же на вумене - не дари подарки дорогие, не плати за мужика, не одалживай ему). Мне не сложно тоже копеечку закинуть, я просто не знаю как правильно должно быть, ведь в прошлых отношениях как то пошло все изначально что я я и я и я теперь не знаю как должно быть норм и как не сделать так что бы мужик на голову сел

Тут скорее вы на его голову сели, так что не о чем беспокоиться. А на свой отдых можно и потратиться. Удивительные вещи вам рассказываю.

Ника
#18

Если вам комфортно будет за себя заплатить - заплатите
Если напрягает, я бы не поехала в этот отпуск

Гость
#19
Гость

у меня было в прошлых отношениях, что я и работала и убирала и готовила и оплачивала за двоих отдых. Теперь страх что бы не было такого. По домв я делаю много, но он так же помогает и делает. Плюс живем в его квартире. В общем я просто не хотела быть заложницей ситуации когда мужчина на голову сядет ( тут же на вумене - не дари подарки дорогие, не плати за мужика, не одалживай ему). Мне не сложно тоже копеечку закинуть, я просто не знаю как правильно должно быть, ведь в прошлых отношениях как то пошло все изначально что я я и я и я теперь не знаю как должно быть норм и как не сделать так что бы мужик на голову сел

Вы уже давно вместе, и он не сел вроде?
Он говорит пока про конкретную ситуацию, её и обсудите, уточните под предлогом того, сколько вам нужно накопить, как он видит ваши траты.

#20
Гость

аа так ты с альфонсом живешь, ясно понятно

Почему альфонс?

#21
Гость

у меня было в прошлых отношениях, что я и работала и убирала и готовила и оплачивала за двоих отдых. Теперь страх что бы не было такого. По домв я делаю много, но он так же помогает и делает. Плюс живем в его квартире. В общем я просто не хотела быть заложницей ситуации когда мужчина на голову сядет ( тут же на вумене - не дари подарки дорогие, не плати за мужика, не одалживай ему). Мне не сложно тоже копеечку закинуть, я просто не знаю как правильно должно быть, ведь в прошлых отношениях как то пошло все изначально что я я и я и я теперь не знаю как должно быть норм и как не сделать так что бы мужик на голову сел

Если любит, то не сядет. У Эволюции про опору вчерашний пост почитайте, я с ним полностью согласна.
Суть в том что если вы будете только на мужчину опираться, ему это надоест.
У меня подруга в Испании живёт с итальянцем, она сначала ждала что он за все платить будет, а потом он спросил "а ты будешь вкладываться?" а для неё это совсем непривычно и ненормально. Она даже пошла к психологу, который ей объяснил что надо вкладываться. Она стала вкладываться и стало все лучше, появилось ощущение семьи, ушли недомолвки, итальянец стал ещё больше для неё стараться, чем раньше. Вот так.

Василий
#22

Все сожители живут по своим правилам. Чужие нормы тут не подходят.

Молли
#23

Ну, у нас с мужем похожая ситуация, почти как у вас распределены расходы, правда не все было радужно так всегда, вначале возникали непонятки из-за денег. Поэтому мы однажды сели и обо всем договорились. Я знаю, что у него есть копилка, где он копит себе на свои цели. Я на свои коплю в накопительной программе в страховой Ренессанс жизнь, ибо там выгоднее по доходности и страховка защищена от передела при разводе по закону (у нас все норм, к разводу не идет, тт, но мало ли, всякое бывает в жизни.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: