Гость
Статьи
Когда закончится …

Когда закончится кризис?

Привет. Девушки и женщины , парни и мужчины , как вы считаете, когда у нас закончится кризис , который с февраля начался ( по всем знакомым нам причинам )? Цены на авто ( даже бу вырасли в 2 раза ), с недвижимостью та же история ( если раньше 40кв в новостройке можно было за 3800000 взять, счас это 5500000 минимум ). Когда это прекратится? Вернутся ли цены в норму или нам теперь жить с этим все время? Про продукты даже и говорить не буду ( благо хоть индексацию сделали ). Но вот цены на авто, недвижку меня пугают. #финансы

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
#1

Цены нормальные на все . Автомобили по хорошей цене . Кризиса нету .

Гость
#2

Это не кризис, а развитие страны. Вы ничего не понимаете. Санкции только всем на пользу

Гость
#3

вангую, закончится в 2027 году

Гость
#5

Кризис мы ещё и не начинали.

Гость
#6

Всё идёт по плану.

б-ка
#7

Сегодня последний день выборов. Ходили голосовать? Кроме шуток, это - существенная часть ответа на мучающих многих вопрос. Если не ходили - пугайтесь дальше сколько влезет.

#8

Этот кризис продолжается уже лет 30 , никто не удивляется ничему

Гость
#9
Жужа

Этот кризис продолжается уже лет 30 , никто не удивляется ничему

37

Гостья
#10

Так ещё толком ничего не началось а Вы уже ноете.
С 5 декабря вступит в силу нефтяное эмбарго и соответственно кончатся нефтебабки. Курс скакнет а за ним все иностранные товары в том числе автомобили станут недоступны.
И нет лучше не станет, ценники не вернуться. Придется учиться жить без нефтяной иглы.

Гость
#11
Гостья

Так ещё толком ничего не началось а Вы уже ноете.
С 5 декабря вступит в силу нефтяное эмбарго и соответственно кончатся нефтебабки. Курс скакнет а за ним все иностранные товары в том числе автомобили станут недоступны.
И нет лучше не станет, ценники не вернуться. Придется учиться жить без нефтяной иглы.

индия и китай не входит в это соглашения и индия наоборот увеличивает закупки нефти

Гостья
#12
Гость

индия и китай не входит в это соглашения и индия наоборот увеличивает закупки нефти

А ничего что с августа Индия сократила закупки на 40% и их банки отказываются проводить платежи из за вторичных санкций?
Китай тоже Россию кинул- отказался дать в долг.
Придется своими силами выходить из положения.

Гость
#14
Гостья

А ничего что с августа Индия сократила закупки на 40% и их банки отказываются проводить платежи из за вторичных санкций?
Китай тоже Россию кинул- отказался дать в долг.
Придется своими силами выходить из положения.

и почему она не согласилась с западом на ограничения?

Гость
#15

Когда помрет тот, из-за кого все это происходит. Надеюсь, остальные не такие ушибленные головой. Лучше не будет ещё очень долго, придётся платить по счетам за содеянное. Но всех должно греть то, что Европа возможно зимой замёрзнет.

Гость
#16
Гостья

А ничего что с августа Индия сократила закупки на 40% и их банки отказываются проводить платежи из за вторичных санкций?
Китай тоже Россию кинул- отказался дать в долг.
Придется своими силами выходить из положения.

зачем брать нам в долг у китая?
Положительное сальдо внешней торговли России товарами и услугами за январь–август 2022 года составило $213,6 млрд

Гость
#17
Гость

Когда помрет тот, из-за кого все это происходит. Надеюсь, остальные не такие ушибленные головой. Лучше не будет ещё очень долго, придётся платить по счетам за содеянное. Но всех должно греть то, что Европа возможно зимой замёрзнет.

Весь запад будет платить рестрикции РФ.

Байгужаночка
#18

У лохопедов кризис не прекращается с начала 90-х)

Гостья
#19
Гость

и почему она не согласилась с западом на ограничения?

А причем тут запад. Заполнили хранилища и более не нужно в тех же обьемах. Кроме того Российская нефть тяжёлая, далеко не все НПЗ ее могут переработать.

Гость
#20

да кто сейчас прогнозы какие даст когда вообще ничего не понятно. цены зависят от санкций а санкции от действий властей наших, а что там наша власть далее удумает не понятно. цены стали как в европе а зп остались как в россии.

Гость
#21
Гостья

А причем тут запад. Заполнили хранилища и более не нужно в тех же обьемах. Кроме того Российская нефть тяжёлая, далеко не все НПЗ ее могут переработать.

ты в курсе сколько потребляет Индия нефти в день?

Гостья
#22
Гость

зачем брать нам в долг у китая?
Положительное сальдо внешней торговли России товарами и услугами за январь–август 2022 года составило $213,6 млрд

А вы не знаете зачем Россия распродает золотой запас Китаю за бесценок? Если положительное сальдо?))

Гость
#23
Гость

индия и китай не входит в это соглашения и индия наоборот увеличивает закупки нефти

С огромным дисконтом. И Китай соскочит, если ему пригрозят.

Гость
#24

Кризис и не начинался.

Гость
#25
Гость

С огромным дисконтом. И Китай соскочит, если ему пригрозят.

Вот только я читаю новости сентябрьские совсем другие от блумберга.

"Тем не менее, по подсчетам Bloomberg, Россия ежедневно по морю экспортирует около 3.32 млн баррелей нефти, и Европа покупает треть этого объема, пока может. А это означает, что ничего не изменилось с июня, когда было согласовано эмбарго, и Европе придется искать альтернативных поставщиков нефти в условиях вероятного повышения цен."

Гость
#26
Гость

Вот только я читаю новости сентябрьские совсем другие от блумберга.

"Тем не менее, по подсчетам Bloomberg, Россия ежедневно по морю экспортирует около 3.32 млн баррелей нефти, и Европа покупает треть этого объема, пока может. А это означает, что ничего не изменилось с июня, когда было согласовано эмбарго, и Европе придется искать альтернативных поставщиков нефти в условиях вероятного повышения цен."

Так они же еще не ввели это ограничение официально?

Гость
#27
Гость

Так они же еще не ввели это ограничение официально?

пока не ввели, в течении двух месяцев наши еще больше будет профицит. Потом можно прикрутить вентиль для европы, пусть там взлетят цены еще больше. И дозированно поставлять по высокой цене.

Гостья
#28
Гость

пока не ввели, в течении двух месяцев наши еще больше будет профицит. Потом можно прикрутить вентиль для европы, пусть там взлетят цены еще больше. И дозированно поставлять по высокой цене.

Назло маме отморожу уши называется.
А в этот момент другие страны будут радостно наращивать добычу и грести бабло лопатой те же сланцевики США.
А Россия опять лапу сосать.

Гость
#29
Гость

пока не ввели, в течении двух месяцев наши еще больше будет профицит. Потом можно прикрутить вентиль для европы, пусть там взлетят цены еще больше. И дозированно поставлять по высокой цене.

Мне лично от этого профицита ни тепло ни холодно, бабки все равно все складируются, еще и юани на них теперь закупать буду.
Цены опять на продукты выросли на днях, и акции нефтяников стоят на месте.
Это на самом верху снимают сливки и делят их.

Гостья
#30
Гость

ты в курсе сколько потребляет Индия нефти в день?

А Вы в курсе сколько себестоимость добычи, стоимость доставки и дисконт из за санкций? Примерно в ноль и выйдет.

Гость
#31
Гостья

Назло маме отморожу уши называется.
А в этот момент другие страны будут радостно наращивать добычу и грести бабло лопатой те же сланцевики США.
А Россия опять лапу сосать.

У всего мира нет производственных мощностей чтоб одномоментно замести РФ на рынке. Вывод цены взлетят еще больше и даже по сниженной цене мы можем заработать больше и при этом продавая меньше.

Гость
#32
Гость

Мне лично от этого профицита ни тепло ни холодно, бабки все равно все складируются, еще и юани на них теперь закупать буду.
Цены опять на продукты выросли на днях, и акции нефтяников стоят на месте.
Это на самом верху снимают сливки и делят их.

Продукты и дальше будут дорожать. Сельское хозяйство сильно импортозависимо.

Гость
#33
Гостья

А Вы в курсе сколько себестоимость добычи, стоимость доставки и дисконт из за санкций? Примерно в ноль и выйдет.

***, никто не будет торговать минус

Гость
#34

У Пу. другая задача все на операцию, все на операцию.

Гость
#35

Он только начинается, если не заметили. Цены будут расти и дальше и нужно перестраиваться под новую реальность. Ничего хорошего нас не ждет при любом развитии недавних событий, пора бы уже это понять.

Гость
#36
Гость

Это не кризис, а развитие страны. Вы ничего не понимаете. Санкции только всем на пользу. А война, чтобы защитить Донбасс

Какие защитники освобождаем людей от жилья, недвижимости и жизни.

Гость
#37
Гость

Какие защитники освобождаем людей от жилья, недвижимости и жизни.

Суть любой войны в освобождении людей от жизни. Но избегание столкновений ведёт к ещё большим жертвам. Новопреставленный Михал Сергеич не даст соврать.

Гость
#38

никогда уже не вернется. будет только хуже.
вы еще карточки на еду пока не видели.

Гость
#39
Гость

***, никто не будет торговать минус

будут.
когда выхода не останется.
будут перекредитовываться и торговать с убытком.

Гость
#40
Гость

У всего мира нет производственных мощностей чтоб одномоментно замести РФ на рынке. Вывод цены взлетят еще больше и даже по сниженной цене мы можем заработать больше и при этом продавая меньше.

в мире идет масштабное падение производства. углеводороды в связи с этим просто не нужны - потому что их девать некуда, спроса нет.
даже если будет расти цена - ее тупо сожрет инфляция.

привет 90е годы.
когда ценники переписывали 4-5 раз в день.

Барачник
#41

Для кого кризис? Для *** кто не умеет работать и ничего не умеет. У нас такое состояние экономики десятилетиями, однако у соседа мерсы и ауди по 5+ млн руб и гора ништяков. Это капитализм, кто не шарит тот ***!

Гость
#43
Барачник

Для кого кризис? Для даунов кто не умеет работать и ничего не умеет. У нас такое состояние экономики десятилетиями, однако у соседа мерсы и ауди по 5+ млн руб и гора ништяков. Это капитализм, кто не шарит тот хууууяяярриит!

Так нет больше Мерсов. Будем ездить на Москвичах. Новых запчастей нет, реагентов для анализов нет, вакцин для животных нет, многих лекарств нет, медицинское оборудование ремонтировать некому, а нового нет. Это только то, с чем я в последний месяц столкнулась в Москве. У сестры подруги в 40 лет отнялись ноги, лежит в ЦКБ платно. Пункцию не берут, нет реагентов, нужен гормональный препарат, через знакомых через 10 руки передали из ЕС. МРТ очередь, потому что не все аппараты в рабочем состоянии. Вакцину собаке достала через знакомых, фару на Мерседес купила в Стамбуле. И это только 6 месяцев со дня начала конца.

Гость
#44
Гость

Я не знаю, что ещё может заставить впасть меня в уныние, после конца 90-начала 2000, меня жителя сегодняшней Европы. Я понимаю, чем обоснованы повышения цен на всё, но я так же понимаю, что это ничто, по сравнению, чем жертвуюет сейчас Украина. Не замёрзну и не помру с голода этой зимой и все следующие и последующие:) Я, за бетонный забор по всей границе с раиссой и даже скинусь на бетонную плиту, прижать всё рус.агрессию сверху. Вы, русские, достойны этого, вы -нелюддди, злобные и неумные люди. Кушайте своё величие с лопаты, нелюдди

А Вы кто будете по национальности?

Гость
#45
Гость

будут.
когда выхода не останется.
будут перекредитовываться и торговать с убытком.

смысл торговать, лучше консервировать

Гость
#46
Гость

в мире идет масштабное падение производства. углеводороды в связи с этим просто не нужны - потому что их девать некуда, спроса нет.
даже если будет расти цена - ее тупо сожрет инфляция.

привет 90е годы.
когда ценники переписывали 4-5 раз в день.

ахаха, что тогда у китая и индии растут потребление нефти и газа?
Это на западе все падает какие 1 млрд человеков. Когда Индия и Китай почти 3 млрд население. Прогнозы у Индии потребление на 10 млн бар в день.

Гость
#47
Гость

Я не знаю, что ещё может заставить впасть меня в уныние, после конца 90-начала 2000, меня жителя сегодняшней Европы. Я понимаю, чем обоснованы повышения цен на всё, но я так же понимаю, что это ничто, по сравнению, чем жертвуюет сейчас Украина. Не замёрзну и не помру с голода этой зимой и все следующие и последующие:) Я, за бетонный забор по всей границе с раиссой и даже скинусь на бетонную плиту, прижать всё рус.агрессию сверху. Вы, русские, достойны этого, вы -нелюддди, злобные и неумные люди. Кушайте своё величие с лопаты, нелюдди

пупок развяжется у запада. Поэтому и боятся, а ЕС не может лимит на газ из РФ продвинуть иначе схлопнится у ЕС и чем будут кормить 700 млн харь?

Гость
#48
Гость

смысл торговать, лучше консервировать

себестоимость добычи нефти у РФ от 15-45 дол за барель это тебе не сланец.

Гость
#49
Гость

А Вы кто будете по национальности?

Я- украинка. Я родилась и выросла в Донецке, 19 лет живу в самом сердце Европы. Украина - понад усе, моё сердце с Украиной. Россия - проснись

Гость
#50
Гость

Я- украинка. Я родилась и выросла в Донецке, 19 лет живу в самом сердце Европы. Украина - понад усе, моё сердце с Украиной. Россия - проснись

Фашистские лозунги Вас не коробят? Дед на чьей стороне воевал?