Гость
Статьи
Трачу деньги только на …

Трачу деньги только на себя, на близких не хочу

Здравствуйте. Мне 23, не замужем, зарабатываю неплохо, но трачу деньги только на себя, когда надо близким что-то купить - меня жадность сжирает. Когда мама или младшая сестрёнка (8лет) просят что-то купить, считаю каждую копейку и еле отдаю. Потом ною ещё 2 недели. А для себя все самое лучшее: рестораны, люксовые косметика, одежда..

Дэндал
27 ответов
Последний — Перейти
Вагинальный баребух
#1

И че?

Гость
#2

имеешь право

Дэндал
#3

Почему-то часть текста не отображается:
Я вроде и хочу радовать близких, но потом будто на себя не хватит. Причём, пока я на ноги не встала, мама ничего не жалела на меня, хоть возможности и небольшие были, но последнее отдавала. Откуда вообще эта жадность у меня? Как проработать это?

Static X - Destroyer
#4

А в чём собственно вопрос? Ну тратишь и тратишь, чего бубнить.

Дэндал
#7
Гость

сколько ты в циферках зарабатываешь? и чем? простите утка чтоли?

Не оправдывайте свою лень, принижая другого. Если столько не можешь заработать, тогда ты и иди в прости-уцию)
Сейчас даже подростки миллионы зарабатывают налегке. Мышление другое.

Гость
#8
Дэндал

Почему-то часть текста не отображается:
Я вроде и хочу радовать близких, но потом будто на себя не хватит. Причём, пока я на ноги не встала, мама ничего не жалела на меня, хоть возможности и небольшие были, но последнее отдавала. Откуда вообще эта жадность у меня? Как проработать это?

Просто вы ещё не "насытились". Наверняка, в школьные годы у вас было мало красивых дорогих вещей, путешествий, ресторанов, жили в режиме экономии. Вот теперь добираете. Это пройдёт. Вообще не понимаю смысла что-то в финансовом плане требовать с дочери в 23 года. Многие к этому возрасту только начинают карьеру, какие там деньги?

Дэндал
#9
Гость

Просто вы ещё не "насытились". Наверняка, в школьные годы у вас было мало красивых дорогих вещей, путешествий, ресторанов, жили в режиме экономии. Вот теперь добираете. Это пройдёт. Вообще не понимаю смысла что-то в финансовом плане требовать с дочери в 23 года. Многие к этому возрасту только начинают карьеру, какие там деньги?

Спасибо 🙏🏻 в ваших словах есть истина. Действительно в школьные, студенческие годы грезила о путешествиях и комплексовала, что многие девушки тогда уже это все имели и получали без напряга.
Надеюсь, пройдёт.

Гость
#11

Себя полностью содержите? Мама с сестрой не за чертой бедности живут? Тогда и переживать не о чём.

Гость
#12
Дэндал

Не оправдывайте свою лень, принижая другого. Если столько не можешь заработать, тогда ты и иди в прости-уцию)
Сейчас даже подростки миллионы зарабатывают налегке. Мышление другое.

столько - это сколько? 100 баксов в час или в неделю?

Гость
#14
Дэндал

Спасибо 🙏🏻 в ваших словах есть истина. Действительно в школьные, студенческие годы грезила о путешествиях и комплексовала, что многие девушки тогда уже это все имели и получали без напряга.
Надеюсь, пройдёт.

Ну вот. У вас будет какой-то период "шопоголизма", когда вы действительно будете тратить деньги без оглядки на все, что нравится. У меня он лично около 2-3 лет продлился. Потом приоритеты сменятся, интерес к вещам и красивой жизни подугаснет, начнёте тратить деньги более разумно, а о годах транжирсива вспоминать с теплотой. Дайте себе время.

Гость
#16

А нам что сделать? Позавидовать? Или что?

Гость
#17
Дэндал

Почему-то часть текста не отображается:
Я вроде и хочу радовать близких, но потом будто на себя не хватит. Причём, пока я на ноги не встала, мама ничего не жалела на меня, хоть возможности и небольшие были, но последнее отдавала. Откуда вообще эта жадность у меня? Как проработать это?

Ты просто эгоистка и всё.Матери копеечку жмешься дать не стыдно ? Наверное и образование тебе дала да ? Вырастила тебя такую неблагодарную.Жаль мне твою маму .

Гость
#18
Дэндал

Не оправдывайте свою лень, принижая другого. Если столько не можешь заработать, тогда ты и иди в прости-уцию)
Сейчас даже подростки миллионы зарабатывают налегке. Мышление другое.

Ахахахахахахах
Ну да ну да ) Особенно когда в этих подростков родители богатые )) Детка мы знаем без тебя жизнь прекрасно где и как зарабатывает кто ,рассказывать не надо )

Гость
#19

Мне 23, зарабатываю 20 тысяч . Родители сами помогают, я бомжую в основном 😃

#20

И что ? Смысл хрени ?

Гость
#21

А ты им и не должна ничего давать. Ты им не муж и отец. Вот когда мать состарится, и ей нужна будет помощь в виде лекарств или продуктов, тогда и поможешь. А сейчас не должна.

Гость
#22

Если в детстве на вас родители особо не тратились, ограничивали во всём, то это вполне естественно. Появились деньги, вы и отрываетесь, у большинства людей из бедных семей такая реакция. И собственно, покупать маме и сестре вы ничего не обязаны. Матери так точно незачем, она явно не немощная старушка, и нормальная мать у 23летней дочки не просит. Вот сестру побаловать и порадовать все же могли бы, если родители не балуют, в конце концов себя в детстве вспомните. Но опять же, если чувств к сестре нет и ее радость не радует вас, вам не жалко ее если расстраивается, то через силу не надо, а потом ныть и попрекать. Живёте вместе? В таком случае (понятно что хочется всего, но есть реально самое важное) в первую очередь нужно думать о том, как съехать, возможно решать что-то со своим жильём, если деньги есть.

Гость
#23
Дэндал

Почему-то часть текста не отображается:
Я вроде и хочу радовать близких, но потом будто на себя не хватит. Причём, пока я на ноги не встала, мама ничего не жалела на меня, хоть возможности и небольшие были, но последнее отдавала. Откуда вообще эта жадность у меня? Как проработать это?

От бедности. К сожалению, аукаться долго будет. Если мама на вас денег в детстве не жалела, давала что могла, то помогать, по-человечески, надо. Но. Если сумма не маленькая а покупка не необходимая (хотелки), не давайте. Приучите, что вы кошелек и все хотелки выполняете, отучить будет трудно, а у вас будут свои нужные траты. Свои хотелки тоже потихоньку урезайте немного, не швыряйте деньги, не спускайте в ноль, начните откладывать 10% дохода. Когда у вас накопится нормальная сумма, уменьшится и страх, что "на себя не хватит". Тогда и поделиться с близкими станет легче.

#24

Так-то право Ваше, но для чего тема?)) Каждый живёт так, как считает нужным!

Гость
#25
Дэндал

Не оправдывайте свою лень, принижая другого. Если столько не можешь заработать, тогда ты и иди в прости-уцию)
Сейчас даже подростки миллионы зарабатывают налегке. Мышление другое.

Миллиарды.

Гость
#26

Я не уразумела из твоего поста - живёшь отдельно или с ними? Питается отдельно? Или с ними? Если в семье - отдаешь ли свою часть денег за еду, коммунальные, постирочные и т п?

Гость
#27

это хорошо, думаю, у меня полня противополложность. трачу только на родственников, готова последнее одать и они возьмут) , а на себя- мрак, еле заставляю.конечно, беру только то что нравится, но прям заставляю

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема