Гость
Статьи
Жизнь жестянка

Жизнь жестянка

Здравствуйте! На повестке дня, такая тема. Парень сдал свою квартиру,в аренду. А сам переехал к девушке. Деньги с аренды переводит маме и она платит ипотеку. За квартиру девушки, платить отказывается, а в продукты вкладывается минимально. Считает,что он прав и что он ничего не должен...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно считает.девушка в первую очередь должна обзавестись жил площадью, и только потом думать про парней.

#2

Жизнь нормальная .

Гость
#3

если девушка не против, то вам какое дело?

Гость
#4

Некоторые настораживающие сигналы
◼ Когда вы находитесь наедине или среди других людей, он часто отзывается уничижительно о тебе, о твоей семье или друзьях.
◼ Обычно он игнорирует твои желания и чувства.
◼ Он пытается контролировать все в твоей жизни, настаивает, что должен всегда знать, где ты находишься, и принимает за тебя все решения.
◼ Он кричит на тебя, толкает или угрожает.
◼ Он старается уговорить тебя к проявлению недозволенных нежностей.
◼ Что бы ты ни делала, ты всегда боишься, что это может вызвать его раздражение.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#5

И чё ты хочешь? Ну выгони его. Или заткнись.

Гость
#6

А зачем она с ним живет?

Гость
#7
Гость

правильно считает.девушка в первую очередь должна обзавестись жил площадью, и только потом думать про парней.

Квартира итак её

Гость
#8

Так есть такое понятие - приданое

Гость
#9
Гость

если девушка не против, то вам какое дело?

А если против, то вам какое дело?

Гость
#10
Гость

И чё ты хочешь? Ну выгони его. Или заткнись.

Когда кто-то обращается к вам за советом, вы также советуете? Спасибо, добрый человек!

Гость
#11

С рамблера скопировано

Так, девушка прилетела в Испанию на отпуск, когда ей было 20 лет. Хоть романов с иностранцами она и не искала, знакомство с привлекательным испанцем случилось. Отношения начались и через несколько лет девушка переехала к молодому человеку.

Романтика не спасла отношения от проблем. Главным камнем преткновения стал финансовый вопрос. Муж-испанец привык, что все должно быть напополам.

"В Испании женщины так долго и отчаянно боролись за равноправие, что это сыграло с ними злую шутку. Помимо большинства мест в парламенте или возможности выбирать любую профессию принцип «напополам» прочно проник во все сферы жизни. Поэтому муж ждал, что я быстро выйду на работу, хоть кассиром, и стану зарабатывать, как он. А мне всего лишь нужно было время...".

Оказалось, что в Испании "женщины выходят на работу всего лишь через три месяца после родов, а дома с ребенком остается няня".

Для россиянки же такая идея казалась дикостью.

Другой вопрос касался жилья. Пара жила в квартире, оформленной в ипотеку на маму мужа. Как только пара выплатила ипотеку, свекровь предложила продолжать платить эту сумму, но только ей и уже в счет арендной платы.

"Это окончательно нас разделило: он был не против, а я смириться с этим не смогла, тем более что жилье меня совсем не устраивало".

Кроме того, девушка скучала по шумным и веселым компаниям. В Испании традиции посидеть вечером с друзьями и родственники далеко не так распространены, как в России:

"Я очень скучала по большим дружеским посиделкам и семейным сборам. К сожалению, испанцы утратили это культуру — все это время мы встречались только с его мамой или сестрой.".

Гость
#12
Гость

А зачем она с ним живет?

Скорее всего, в моральном плане, он сильнее

Гость
#13
Гость

Скорее всего, в моральном плане, он сильнее

Он ей никто. Какой еще моральный план.

Гость
#14
Гость

Он ей никто. Какой еще моральный план.

Это в точку!

Гость
#15

У него все хорошо. А в чем проблема?

Гость
#16
Гость

Скорее всего, в моральном плане, он сильнее

Ну какие морали? Сила всегда за тем кто материально устойчивее, от пола не зависит. Выше написали грубо, но правду, обижаться не стоит.

Гость
#19
Гость

Пожалуйста, зас.р.анка. Кушай на здоровье.

Обиженка!

Гость
#20
Гость

Когда кто-то обращается к вам за советом, вы также советуете? Спасибо, добрый человек!

Вам грубо написали, но правильно. Или терпите, или выгоняете потребителя. У меня муж до свадьбы жил с родителями в отдельной двухкомнатной квартире. Когда поженились, то переехал ко мне в комнату в коммуналку. Я могла проситься к нему в отдельную, но считала, что лучше жить с чужими в квартире, чем с его родителями. Я не жалела о своем решении. Это был мой осознанный выбор. Сделайте осознанный выбор!
Если можете побить мужа и выбить из него деньги, то побейте. У вас есть выбор, у вас есть варианты.

Гость
#21
Гость

Вам грубо написали, но правильно. Или терпите, или выгоняете потребителя. У меня муж до свадьбы жил с родителями в отдельной двухкомнатной квартире. Когда поженились, то переехал ко мне в комнату в коммуналку. Я могла проситься к нему в отдельную, но считала, что лучше жить с чужими в квартире, чем с его родителями. Я не жалела о своем решении. Это был мой осознанный выбор. Сделайте осознанный выбор!
Если можете побить мужа и выбить из него деньги, то побейте. У вас есть выбор, у вас есть варианты.

Что-то запуталась и написала вам, автор! Будто у вас проблемы с парнем и его мамой. Все, что написала вам, можете посоветовать своей подруге. Парню-потребителю ваша подруга ничего не должна. Если хочет, то смело может с ним расставаться.

#22

Если всех все устраивает, то норм, не надо лезть в чужую жизнь и считать чужие деньги.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: