Гость
Статьи
Трудная финансовая …

Трудная финансовая ситуация

Расскажу вам свою историю и буду рада адекватным советам или может быть поддержке, сама не знаю чего жду от этой темы, скорее всего просто выговориться
Итак, я нахожусь в отношениях с мужчиной, довольно таки давно.
В какой то момент у нас случился переломный момент и образовались долги. Это налоги и кварт. плата + залезли в кредитку. Также есть кредит на машину (машина нужна для работы в первую очередь)
Я работаю, мужчина тоже. У него есть основная работа, одна подработка от основной и по выходным он подрабатывает в такси. Долги гасит, то есть первостепенно кидает деньги на закрытие долгов и потом уже если что -то остаётся то что -то берём на развлечение и прочее. На себя деньги не тратит сейчас.
Пару дней назад один из долгов приставы списали с карты, причём под 0 и даже ушла минус. Через 2 недели платёж по кредиту, боюсь что как придёт зп всё опять спишут.
Я знаю, что вроде бы 50% должны списывать, но видимо надо идти к приставам и писать заявление чтобы они не списывали под 0. Эту тему пока не изучала.
Очень всё это тяготит, что вот так получается...
Мужчину я очень люблю, он меня тоже. Всегда старается меня радовать по финансам, готовит, помогает по дому в свой выходной, заботится обо мне.
Но я всё чаще грущу из-за этой ситуации.. Очень печально, что многие ездят по морям, а у меня такой возможности сейчас нет .
Не знаю, что с этим делать, понятно что гасить гасить гасить и наконец закрыть всё. Но это время, а сколько его уже прошло .
Что бы вы сделали в этой ситуации?

Rina
9 ответов
Последний — Перейти
Робинзон Пузо
#1

Ибо нехууй брать кредиты. Жить надо по средствам.

Гость
#2

главное в этой ситуации не привыкнуть к ней, иначе погасите долги и тут же влезете в новые, тк знаем-плавали. Вы же сами наплодили их, вот теперь будете помнить что хотите на море - не плодите долги. А как погасите можно на море копить.

Гость
#3

Вы на что кредиты брали? Я вот беззубая теперь и то рассрочку не стала брать, в кабалу лезть.

#4

Это испытание вам на прочность. Держитесь. Сколько ещё планируете долги выплачивать?

Rina
#5
Жужа

Это испытание вам на прочность. Держитесь. Сколько ещё планируете долги выплачивать?

По нашим расчетам до мая должны выплатить все

#6
Rina

По нашим расчетам до мая должны выплатить все

Ерунда, прорвётесь. Главное потом живите осмотрительно , не вляпайтесь в новые

Василий
#7

Повторюсь неоднократно, что мы не попали бы в такую ситуацию. Но у всех свои причины. Значит и выход вы найдёте сами. Может к пенсии. жильё у вас с сожителем есть?

Rina
#8
Василий

Повторюсь неоднократно, что мы не попали бы в такую ситуацию. Но у всех свои причины. Значит и выход вы найдёте сами. Может к пенсии. жильё у вас с сожителем есть?

Да, квартира своя.

#9

Прорвётесь, главное в семье отношения нормальные.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: