Гость
Статьи
Занял денег и пропал, …

Занял денег и пропал, появился - попросил еще

Коллега с прошлой работы попросил денег в долг. Вполне положительным казался, пару раз кофе покупал, деньги не брал за это. Так вот, брал в долг 20 тыс на пару-тройку дней. Через три дня написал - задерживают выплату, ну ок. Не очень горит, до конца недели жду и пропал. Я уже пишу, звоню, угрожаю. Толка ноль. Появился спустя два месяца, влезет просил еще 10 тыс. и через день верну всю сумму. Послала, говорю, возвращай то что уже взял. Скрины сделала, распечатки звонков взяла. Обращаться в полицию будет ли толк? Как выбивали ₽ из должников?

Теперь принципиально ни рубля никому не дам. #финансы

Яяя
20 ответов
Последний — Перейти
#2

Мне кажется полиция толком ничем не поможет,похожая была ситуация у знакомой,хотя попробовать стоит!

Гость
#3

В вконтакте есть группа Версус, многим помогла в таких ситуациях вернуть деньги. Не знаю, как менты, но там ославят должника тааак... И еще родне напишут, начальству... В общем, многие деньги возвращают, лишь бы от них уже отвязались. И помощь абсолютно бесплатная. Попробуйте туда написать

гость
#4

кофе пару раз - 200р максимум. сравнивать с 20к было глупо

гость
#5
Ксения будущая мама

Мне кажется полиция толком ничем не поможет,похожая была ситуация у знакомой,хотя попробовать стоит!

тебе уже ничего не поможет

Гость
#6

Дура, дык и никогда никому нельзя давать свои деньги.

Гость
#7

Вы без расписки послали? Тогда забудьте о деньгах. А посылать еще 10 тысяч это был верх идиотизма. Вас даже не жалко.

Кристина
#8

Автор, Полиция не поможет. Меня на 700 кинул чел. Полиции плевать, хотя тоже есть все распечатки. Человек испарился и никто не знает где он, физически.
Ваши 20 тыс смешны. Никто с вами носиться не станет. Просто морально отпустите и живите дальше. Легко отделались еще

Яяя
#9
Гость

В вконтакте есть группа Версус, многим помогла в таких ситуациях вернуть деньги. Не знаю, как менты, но там ославят должника тааак... И еще родне напишут, начальству... В общем, многие деньги возвращают, лишь бы от них уже отвязались. И помощь абсолютно бесплатная. Попробуйте туда написать

Спасибо большое за помощь! А я и не знала. Всего вам самого доброго и хорошего🫶🏼

Яяя
#10
Гость

Вы без расписки послали? Тогда забудьте о деньгах. А посылать еще 10 тысяч это был верх идиотизма. Вас даже не жалко.

Внимательно читали? Никто больше ничего не давал. 20 тыс, без расписки, тут идиотизм.

#11
Гость

Вы без расписки послали? Тогда забудьте о деньгах. А посылать еще 10 тысяч это был верх идиотизма. Вас даже не жалко.

Имеется ввиду,послала куда подальше,вот и сказала,возращай то,что уже занял

1
#12

У меня приятель занял сумму, на кот месяц можно жить. Не возвращал долг месяц. Затем сказал- приезжай к остановке такой-то к 10 вечера, я прождал час, он не приехал, я промёрз. Потом он смотался за границу работать- оказывается, уехал на деньги всех учащихся в универе, у всех занял у не вернул, эти мне другой приятель сказал.
Второй раз занял близкий друг, жили рядом, гуляли вместе. Занял сумму- пол года жить можно, обещал вернуть на след день, сказал- нечего есть. Я поверил. Трубку не брал, не появлялся месяца 2 во дворе, дверь не открывал. Я решил вылавливать его утром и отбирать все, что есть в карманах, пока не вытрясу все, а потом изобью. Он как почувствовал- позвонил , забежал и принёс 1/ 3. А остальное он мне 10 лет отрабатывал по контракту- заключали у нотариуса, он сам предложил, сказал- хочет вину искупить, деньги он прогулял и пропил. Слово сдержал- отрабатывал 10 лет.

1
#13

Выводы я сделал - не даю никому в долг, а если даю, то еду из своих запасов, но прошу вначале физическую работу сделать для меня: электрику подчинить или еще что- нобудь.

:)
#14
1

У меня приятель занял сумму, на кот месяц можно жить. Не возвращал долг месяц. Затем сказал- приезжай к остановке такой-то к 10 вечера, я прождал час, он не приехал, я промёрз. Потом он смотался за границу работать- оказывается, уехал на деньги всех учащихся в универе, у всех занял у не вернул, эти мне другой приятель сказал.
Второй раз занял близкий друг, жили рядом, гуляли вместе. Занял сумму- пол года жить можно, обещал вернуть на след день, сказал- нечего есть. Я поверил. Трубку не брал, не появлялся месяца 2 во дворе, дверь не открывал. Я решил вылавливать его утром и отбирать все, что есть в карманах, пока не вытрясу все, а потом изобью. Он как почувствовал- позвонил , забежал и принёс 1/ 3. А остальное он мне 10 лет отрабатывал по контракту- заключали у нотариуса, он сам предложил, сказал- хочет вину искупить, деньги он прогулял и пропил. Слово сдержал- отрабатывал 10 лет.

Вторая история более человечная, но тут может и испугался просто. Не верю, что у пьюще-гулящих совесть появляется.
Я доверилась без задней мысли тоже на самом деле, два года работали вместе, общались. Ну ничего плохого сказать не могла. Потом капнула и тоже выяснилось, что я не одна такая.

Гость
#15

никогда не выбила так как не даю взаймы

#16

Полиция вам не поможет, сделать вывод на будущее, никогда не давать денег в долг!!!

Василий
#17

Ничего вы с него не получите...

1
#18
:)

Вторая история более человечная, но тут может и испугался просто. Не верю, что у пьюще-гулящих совесть появляется.
Я доверилась без задней мысли тоже на самом деле, два года работали вместе, общались. Ну ничего плохого сказать не могла. Потом капнула и тоже выяснилось, что я не одна такая.

Он тогда в школе учился- 10 класс, мы хорошо дружили. Он из приличной семьи, мама- содержала несколько бензозаправок, сама работала бухгалтером и несколько квартир сдавала. Я работал с 12 лет, сам организовывал бизнес среди детей, вначале один, потом другие сами подключались. Денег никогда не жалел- во дворе всех угощал, а когда переехал в другой город, сменился круг общения. Мы знакомы были с ним 3 года до его замена. Пропил он в дорогих клубах, я не знал, что он гуляет со взрослыми женщинами, я видел фото, они ходили в закрытые клубы для богатых, он самые дорогие столики заказывал. Я же денег не тратил, учился и копил, ел мало, у меня цели большие были. Он , как и 1й, что занял, был вежливый всегда. Я тоже не ожидал от него. Он боялся, что я матери его скажу, видимо, потом он долго ещё занимал у мамы и бабушки, когда на 1 курсе был- проигрываем все на бирже акции- тыс 200 потерял, он очень долги на курсы ходил по этому делу. Я тоже на них ходил, но понял, как это устроено в России, там все пароли видят твои и в любой момент- сдвигают линию продаж, будто это ты сделал и люди все проигрывают, гос- во не отслеживает брокерские компании и они обкрадывают людей. Где- то у него в месяц через 7 лет торговли получалось 38, но мне кажется, он просадил там больше, чем заработал. Деньги не откладывает, пьёт очень дорогие вина по несколько бутылок в час, он алкоголик уже, я не смог ему помочь, мой отец такой же , зарабатывает норм, а пьёт всю жизнь дорогие вина. Я не пью и не хочу- насмотрелся с детства , как в аду жил.
Не понимаю отца, он изобретатель, у него много потрентов, интеллектуал, умный очень, много дел огранизовал, он бы мог быть миллиардером в США, но нет- бутылка важнее, говорит не может засыпать без неё, подруга была тоже самое говорила- красивая девочка была и мигом в старуху от выпивали превратилась.
Была у Гузеевой тема про алкашей: там бедную и богатую алкашку пригладили на Давай поженимся и Гузеева сказала богатой, посмотри на бедную: ты такая же

1
#19
:)

Вторая история более человечная, но тут может и испугался просто. Не верю, что у пьюще-гулящих совесть появляется.
Я доверилась без задней мысли тоже на самом деле, два года работали вместе, общались. Ну ничего плохого сказать не могла. Потом капнула и тоже выяснилось, что я не одна такая.

Только пьёшь более дорогое вино

1
#20
:)

Вторая история более человечная, но тут может и испугался просто. Не верю, что у пьюще-гулящих совесть появляется.
Я доверилась без задней мысли тоже на самом деле, два года работали вместе, общались. Ну ничего плохого сказать не могла. Потом капнула и тоже выяснилось, что я не одна такая.

Просто не давайте больше денег, если подарить их просто не хотите.
Я знакомым говорю: сорян, у самого все вложено, на катер не держу, налом тоже нет. Дома лишь продукты, если надо: могу работу подкинуть за еду, либо советую работу, где слышал недавно, что берут, так ведь нет: дворниками они не пойдут( хотя они ОГ хорошо зарабатывают, нужно знать места, где именно и я знаю, водитель троллейбуса: ты че, я бомж что ли( хотя у них соц пакет, оплата обучения и зарплата немаленькая для студента, да и для среднестатистич жителя, ко мне в бизнес- говорят: не, я боюсь, слишком большие деньги и быстрые, да и физией силы и реакции не хватает.
Я просто понял, что кому надо - будут цепляться за любую работу. Последний раз помог другу едой и хоз товарами на 2 месяца и средствами гигиены только потому, что у него нет родителей, отец его повесился из/ за коллекторов, он набрал кредитов и друг хотел мой, но я остановил, дал продуктами и сказал- устраивайся за эти 2 месяца и восстанавливался на учебу, учится в монтажном колледже, там у них работу дают с 3 курса. Устроился мастером, сейчас 80 платят, до этого работал строителем , там 100 было, но повредил палец, в корону ушёл в такси и попал в аварию, у него в соц сети 2тыс друзей, но ни один не дал и 100 рублей. Я ему- делай выводы, кто тебе друг. Он мне выполнил услуги по квартире по электрике, интересно, что он в монтажном, а сам электрику научился, а не монтажу, а я сам монтажу научился, две квартиры ремонт и монтаж и сборку мебели сделал, хотел силы попробовать свои, так как работаю во сановном головой. Так ок сказал, что я слишком хорошо сделал для человека без монтажного образования. Мне приятно было, ещё я ему помог потому, что он никогда меня не обижал( не оскорблял) , а подбадривал , предыдущий всегда давал дельные советы, так как его мама знала много информации.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: