Гость
Статьи
Зачем бабки торгуют …

Зачем бабки торгуют яблоками?

Зачем им это надо, неужели денег не хватает, сидеть там целый день ради 100 рублей. Пенсии вроде нормальные сейчас по 20 тысяч. Дети полюбому помогают. На что они тратят тогда непонятно, что приходится торговать яблоками на улице.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит не хватает пенсии или дети не помогают или нет у них детей. А еще некоторые сами детям и внукам помогают.

Автор
#2

Как может не хватать, куда они тратят. Все дёшево в магазинах

#3

У кого пенсия 20 к? Вы опрос проводили???
"Дети полюбому помогают" - откуда такая уверенность?

Если напрягают, то подойдите, скупите все яблоки и бабулечка домой пойдет отдыхать

Гость
#4

Чтобы в обмен на свой товар деньги получить.

Яяя
#5

У меня на даче много яблок, тоже бы поторговала))) если бы деньги были так нужны

Гость
#6

А поживи на 17 тысяч хоть месяц и поймёшь.

Гость
#7

Яблок на даче полно,выбрасывать жалко,а все не съесть.Мы даром раздаём и то не берут,часть так и остаётся на дереве и под деревом.

#8

Это где это вы нашли пенсии по 20 тысяч? Пятнашка - уже очень хорошо, а так много пенсий и по минималке, это сейчас меньше десятки. Да и потом старушки торгуют всяким не столько ради прибыли, сколько ради того, чтобы быть чем-то занятыми. Сидит на людях, смотрит на прохожих, общается с соседками - это лучше, чем перед телевизором спать в душной квартире.

Гость
#9
Злая Кошка

Это где это вы нашли пенсии по 20 тысяч? Пятнашка - уже очень хорошо, а так много пенсий и по минималке, это сейчас меньше десятки. Да и потом старушки торгуют всяким не столько ради прибыли, сколько ради того, чтобы быть чем-то занятыми. Сидит на людях, смотрит на прохожих, общается с соседками - это лучше, чем перед телевизором спать в душной квартире.

Пенсии разные,кто работал по 40 лет,в моём окружении,получают 25-26 тыс и даже до 30 выходит,а с возрастом ещё и прибавка.

Автор
#10
Pretty Woman

У кого пенсия 20 к? Вы опрос проводили???
"Дети полюбому помогают" - откуда такая уверенность?

Если напрягают, то подойдите, скупите все яблоки и бабулечка домой пойдет отдыхать

У всех кого знаю пенсия по 20 и больше. 14 это начальная те кто год назад на пенсию пошёл и стажа мало имеет

Автор
#11
Злая Кошка

Это где это вы нашли пенсии по 20 тысяч? Пятнашка - уже очень хорошо, а так много пенсий и по минималке, это сейчас меньше десятки. Да и потом старушки торгуют всяким не столько ради прибыли, сколько ради того, чтобы быть чем-то занятыми. Сидит на людях, смотрит на прохожих, общается с соседками - это лучше, чем перед телевизором спать в душной квартире.

Неправда нет пенсий меньше 14 тысяч, это минималка сейчас

Гость
#12

Мы тоже с бабушкой моей раньше торговали)) яблоки, ягоды, зелень. Я мелкая была, но помню все деньги тратили на мороженое и т п. И не из за денег это все было, а из интереса, ну и урожай пристроить. У бабулек там своя тусовка, им интереснее сидеть торговать, чем дома перед телеками или на лавках у подьезда. Да пусть продают, жалко вам что ли. Возьмите да купите)

Гость
#15

Есть в моем доме бабка. Так вот ей нравится такая движуха, заодно детям помогает. (Хотя может они её и не просят. Не знаю.).
И не факт что дети помогают.
20 тыс? Смотря у кого. Может не у всех именно 20ка.
Нравится быть в социуме, иначе загнуться,а так и копеечка есть.

Гость
#16
Автор

Как может не хватать, куда они тратят. Все дёшево в магазинах

Херасе дешево. Вчера пару пакетов влажного корма купила(4шт) , шарики кукурузные сырные, 2 мороженых и 7дайз круасаны. Итого 465р.
И я не пенс.

Автор
#17
Гость

Где дёшево в магазинах? В Снежной Нигерии?

Я сегодня яйца за 24 купила, молоко за 50, хлеб за 25. Это дорого чтоли? В пятерке покупала

Автор
#18
Гость

Где пЭнсия в 20 тыр? В Снежной Нигерии?

Ну россию уже можно и так назвать

Автор
#19
Гость

Херасе дешево. Вчера пару пакетов влажного корма купила(4шт) , шарики кукурузные сырные, 2 мороженых и 7дайз круасаны. Итого 465р.
И я не пенс.

Мороженное дорогое да, ну круассаны импортные наверно и корм.

Гость
#20
Автор

Мороженное дорогое да, ну круассаны импортные наверно и корм.

Не поленюсь напишу. Всё брала в 5ке:
120р круасаны мини 7 days.
85р. Шарики сырные кукурузные
70+70 (2шт) мороженое
30+30+60 (4шт).
Прилично выходит за 1 раз то, на 'десерт'.

Гость
#21

Ну сидят, ну продают, вам что они мешают? Может вы тоже в старости будете на рынке яблочки продавать, жизнь не всегда бывает праздником.

#22

Моя бабушка всю жизнь проработала главбухом, и на пенсии заняться было нечем, покупала сырые семечки, жарила и продавала в два раза дороже, покупала оптом рыбу сушенную и тоже перепродавала. Ей просто в кайф было этим заниматься.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема