Гость
Статьи
Как сделать так чтобы …

Как сделать так чтобы не было проблем от денег ?

Покупать только всё новое ?
Или всё б/у но недорогое ?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

покупать только то, что выгодно.
можно купить новую вещь со сроком службы 5 лет за 10 тыс рублей.
а можно купить б/у вещь с оставшимся скроком службы 1 год за 2 тыс рублей.
какая выгода в таком случае покупать б/у вещь? никакой.
будешь в помойных вещах ходить после кого-то и от тебя будет вонять секондом.
конечно, если вещь дорогая и поношенная, все будут видеть, что ты постоянно эту вещь носишь, а значит все будут думать, что ты приличный человек. только в секондах приличные вещи не продают. в секондах вещи продают от бомжей и работяг всяких. в таки вещах можно разве, что в огороде картошку сажать.

Гость
#2

Добрый день! Заинтересовал ваш вопрос, хотела поделиться советами, которые мне помогают. Первое на что следует обратить внимание, чтобы расходы не превышали доходы. Мудро сосредоточиться на самом необходимом. В Библии говорится: «Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны». Самые счастливые люди зачастую не самые богатые, просто они умеют довольствоваться тем, что у них есть, и радоваться не только материальным благам, но и хорошим отношениям в семье и с друзьями. Откладывать деньги на покупку один из лучших способов избежать финансовых проблем. И тогда у вас будет возможность покупать новые вещи. Но не вижу ничего плохого в приобретении хороших и недорогих вещей, б/у, если не позволяют обстоятельства.

Яна
#3

Я не люблю вещи б/у. Строго новое покупаю. А чтобы было экономно у меня есть подписка огонь, по ней скидки неплохие имею. Плюс по акциям много чего покупаю. Одним словом, было бы желание, а как сэкономить и купить то что нужно, вариант всегда есть

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: