Гость
Статьи
Мать требует с меня …

Мать требует с меня денег

Всем доброго дня. Недавно мать сказала, что я должен ей денег на сумму 400 тысяч рублей за то что она меня поила и одевала на протяжение 20 лет. У меня сразу от такой суммы глаза на лоб полезли. Это ведь получается что я был рожден ради личной выгоды? Сама мать живет не бедно, получает свою пенсию + пенсию своей матери + пособие своей матери по инвалидности + зар. плату. На меня всегда тратилась по минимуму, да и я сам денег не много просил, мог примерно 500-1000 рублей попросить с друзьями сходить куда нибудь раз в месяц. Гардероб у меня не обширный был, если посчитать всю мою одежду то вышло бы примерно 20-30тыс. рублей - 2 куртки зимняя и осеняя/весенняя, 2 пары кроссовок опять же на лето и осень/зима/весна, шапка, штаны, 5 футболок, несколько пар носков и трусов. К одежде я не особо привередлив, мог носить по 2 года пока до дыр не затаскаю или мать сама не возьмет меня лично за руку и не потащит в магазин). Самое дорогое что у меня было это наверное телефон за 7 тыс. рублей который она купила по своей инициативе для поддержки связи в армии.
Вот такая вот у меня история. Довольно странное чувство, когда тебе в в спину нож вставляют близкие люди.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Ну..
Тысячи полторы что ли в месяц...
400 тысяч за 20 лет..
Можете переводить ей эти полторы в месяц в течение лет 20
Не обсуждать же тут ее обязанности по содержанию ребенка, или родительство не по закону, а по любви
Это тема на форуме благодатная, но бессмысленная
Так что, 1,5 т в месяц..
Что еще то..

#2

Пускай подаёт в суд)

Интересная ситуация)

Гость
#3

Да, история не из приятных. Маме наверное чего то захотелось купить крупное и она просит так. Ну дура. У нее доход есть. А растим мы детей для будующей жены, детей для того, чтоб ты жил хорошо и ухаживал просто в старости за мамой. В таком случае если она все считает, то дай ей эту сумму и переедь от нее и живи своей жизнью. Я вот никогда со своим ребенком не поступлю, т.к очень люблю его и отдаю душу ему, а не деньги.

Гость
#4

400 т. рублей это ещё не много. На самом деле Вы обошлись ей дороже. И уж тем более выгоды никакой тут нет. Я бы поговорила с матерью и спросила зачем она вообще Вас рожала? Ведь могла не рожать и не воспитывать, раз тратиться не хотела. Сказать ей, что по закону Вы ей ничего не должны, но выплатите. И отношения раз у Вас такие не родственные, а коммерческие, то Вы учтете это и запомните.

#5

Что?!
Боже, какой ужас.
Начнем с того,что завести вас,это был ее выбор,не ваш. А значит,она была обязана вас содержать до 18 лет,по закону.
Если так начался разговор,то вам нужно только за 2 года отдать деньги,и всё. И больше с этим человеком не общаться.

Гость
#6

Обсудите с ней, устроит ли её эта сумма взамен на письменный отказ от алиментов в старости. Если да, то в принципе неплохая сделка: допустим, в течение 5-10 лет ей выплатить эту сумму, зато потом к теме её содержания на пенсии не возвращаться.

Гость
#7

Нездоровые отношения. В молодости как только впервые ввшла на службу зарплату отдавала маме,но она не просила ничего я?сама отдавала. Пока не стала отдельно жить. А тут нате должен....) мож шутит? А вы без юмора

Гость
#8

Ужас. Зачем такие вообще размножаются. Словом мать даже назвать Это не могу

#9

Предложите ей обратиться в суд. Представляю, как там над нею будут хохотать с таким заявленьицем.

Гость
#10

постепенно отдайте ей эти деньги, стребуйте расписку и после скажите - я тебе больше ничего не должен и пошла ты куда подальше и больше с ней не общаться.

Гость
#11

Вы ее не просили рожать . Родила , значит, обязана содержать , заботиться о ребенке . Так что вы ей ничего не должны . Заблокируйте мать и не общайтесь , она токсичный человек. Пока очередной бред не придумала и вас доставать своим критинизмом .

#12

Скажи матери что надо было думать когда она заводила ребенка. Родители обязаны обеспечить образованием, жильем и работой.

Гость
#13

Скажите ей, что прощаете ей все то, что она вложила.
Вы ей ничего не должны по закону.
А по совести? Помогаете старушке?

Гость
#14

Может у вашей матери деменция начинается?

Спаситель серого котёнка
#15

Голимая разводка.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: