Гость
Статьи
Что для вас бедность?

Что для вас бедность?

отсутствие своего жилья и качественного питания, досуга? невозможность купить холодильник с зп, например...или что?

Автор 1
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня бедность это постоянная нехватка, нуждаемость в базовых вещах (Да, это жильё, питание, средства гигиены, более менее качественный уход за собой, какие-то небольшие развлечения по типу сходить в кино, кафе)

#2

Да у меня был период когда я диван не смогла без кредита взять. И продукты только по скидкам. Одежды впритык. Это бедность

Золотая Рыбка
#3

А иногда и есть жильё, а всё равно бедность.
А иногда и нет жилья и нет возможности взять ипотеку.

И, естественно, питание плохое. В смысле, не могут люди регулярно вдоволь покупать мясо, фрукты (яблоки, бананы например), сыр.

Естественно, не могут купить холодильник. Но не с 1 зарплаты, а и с 2-3 тоже не могут.

Автор 1
#4
Золотая Рыбка

А иногда и есть жильё, а всё равно бедность.
А иногда и нет жилья и нет возможности взять ипотеку.

И, естественно, питание плохое. В смысле, не могут люди регулярно вдоволь покупать мясо, фрукты (яблоки, бананы например), сыр.

Естественно, не могут купить холодильник. Но не с 1 зарплаты, а и с 2-3 тоже не могут.

А если только жилья нет, например, живут на съеме, но покупают технику, занимаются здоровьем, хорошо питаются люди, допустим?

Золотая Рыбка
#5
Автор 1

А если только жилья нет, например, живут на съеме, но покупают технику, занимаются здоровьем, хорошо питаются люди, допустим?

Если копят на первый взнос по ипотеке - то не бедность по моему мнению.

Гость
#6

Отсутствие новостройки коттеджа и джипа

Гость
#7
Автор 1

А если только жилья нет, например, живут на съеме, но покупают технику, занимаются здоровьем, хорошо питаются люди, допустим?

Это неумение жить завтрашнным днем и выставлять приоритеты.

Гость
#8
Автор 1

А если только жилья нет, например, живут на съеме, но покупают технику, занимаются здоровьем, хорошо питаются люди, допустим?

Ну это не бедность. Некоторые очень хорошо зарабатывающие люди сознательно не обрастают недвижимостью, чтобы не быть привязанными и чтобы эти деньги пускать в работу.

Гость
#9

Невозможность покупать качественную еду, обувь-одежду, технику, мебель, отдыхать, это бедность. А если угла своего нет до кучи, это уже нищета.

Гость
#10

Бедность - отсутствие будущего. Как у всех нас здесь... Даже если сегодня что то есть - завтра мрак и ад

Анастасия
#11

Нет возможности оплатить аренду хотябы комнаты или коммуналку за собственное жильё, не хватает на еду и моющие, средства личной гигиены, не говоря уже о покупке одежды.
Если есть возможность всё это покупать и оплачивать аренду/коммуналку , питаться хорошо и + позволить себе хотябы вещь какую-то купить - для меня это уже не бедность

Золотая Рыбка
#12
Гость

Невозможность покупать качественную еду, обувь-одежду, технику, мебель, отдыхать, это бедность. А если угла своего нет до кучи, это уже нищета.

Не, нищета - это когда на простые продукты денег нет. На макароны, на картошку, на хлеб.

Гость
#13

Для меня бедность когда в холодильнике пусто, когда долги по коммуналке

Гость
#14

Для меня бедность это когда денег зарабатывается в притык и даже не хватает. Когда нет возможности откладывать.

Гость
#15

Я считаю, бедность - это когда зарплаты еле хватает на питание и куча долгов.

Гость
#16
Гость

Для меня бедность это когда денег зарабатывается в притык и даже не хватает. Когда нет возможности откладывать.

Так это всегда так, сколько ни зарабатывай.

#17

тупость мозга. а в остальном всегда можно заработать деньги если ты не олень

#18
Автор 1

А если только жилья нет, например, живут на съеме, но покупают технику, занимаются здоровьем, хорошо питаются люди, допустим?

это тупость. платить за съем и покупать технику в съем когда можно эти же деньги платить за ипотеку за свое жилье

Гость
#19
Светлана

это тупость. платить за съем и покупать технику в съем когда можно эти же деньги платить за ипотеку за свое жилье

Как раз таки вы рассуждаете бедно

Гость
#20

Кошки. запах кошек в доме

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: