Гость
Статьи
Путешествия или помощь …

Путешествия или помощь родителям?

Берём в учёт среднестатистические работающие молодые пары возрастом 20-35 лет и их родителей 45-60 лет, которые трудоспособны, но зарабатывают мало. На что молодые должны тратить больше денег? #финансы

Опрос
.
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На инвестиции. Путешествия нужны если вы работаете туристическим гидом и маршруты прокладываете.

Гость
#2

Зависит исключительно от желания молодых. Если у них есть желание помогать, это обычно когда близкие и теплые отношения с родителями. А если есть желание путешествовать, то на это.

Гость
#3
Гость

На инвестиции. Путешествия нужны если вы работаете туристическим гидом и маршруты прокладываете.

Про инвестиции не спорю. Это отдельно. Говорю о той части денег которую можно потратить на то или другое.

#4

Помогать родителям стоит, если они нуждаются в этом, на пенсии и не могут работать, либо если разница в зарплатах большая и родители готовы принять помощь. Я ушла к парню в 17 лет, и лично в моей ситуации родителям помощь уже в том, что меня уже не надо обеспечивать, а помощь они не примут, даже могут оскорбиться. Сейчас мне практически 22, ему 24, мы бы потратили на путешествие, если бы родители явно не нуждались в помощи, а такого нет

Гость
#5

Все зависит от того, сколько зарабатывает молодежь. Если они сами живут от зарплаты до зарплаты, платят ипотеку, у них есть дети и так далее, им просто не из чего помогать родителям. Если молодые зарабатывают прилично, им хватит и на помощь и на путешествия.

Гость
#6

Если родителям нужно лечение, реабилитация, то да, помочь родителям. Если абстрактно "не хватает денег, надо помогать", то не помогать.

Гость
#7
Гость

Все зависит от того, сколько зарабатывает молодежь. Если они сами живут от зарплаты до зарплаты, платят ипотеку, у них есть дети и так далее, им просто не из чего помогать родителям. Если молодые зарабатывают прилично, им хватит и на помощь и на путешествия.

А чего-то среднего не допускаете как данность?

Гость
#8

почему такие крайности? вполне можно найти баланс.

Гость
#9

Ну а что в приоритете должно быть?

#10

В такой ситуации отличной помощью будет помочь родителю найти нормальную работу.

Гость
#11

Родителям!!! Они Вас содержали 18 лет или даже больше. Я около 80% от з.пл каждый месяц отдаю

Гость
#12

Что значит больше денег? Просто какую-то сумму в месяц отдавать родителям, остальное тратить на себя

Гость
#13
Гость

Если родителям нужно лечение, реабилитация, то да, помочь родителям. Если абстрактно "не хватает денег, надо помогать", то не помогать.

А почему нельзя помочь родителям просто, не на лечение, если им не хватает денег? Это запрещено?

Гость
#14
Гость

А почему нельзя помочь родителям просто, не на лечение, если им не хватает денег? Это запрещено?

Если хочется просто помочь родителям, им молча помогают. А если начинают задавать вопросы, что же делать, помогать или путешествовать, значит, помогать не особо хочется.

Гость
#15
Гость

Родителям!!! Они Вас содержали 18 лет или даже больше. Я около 80% от з.пл каждый месяц отдаю

Да ты что, мало как помогаешь! Почку еще продать, и родителям отдать надо! 😂

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема