Гость
Статьи
Покупка квартиры и …

Покупка квартиры и проверка налоговой

Если человек самозанятый+ ремесленник, все налоги платит и тд. Деньги которые зарабатывает ложит на карточку. Допустим ежемесячно 1500-2000 $. И покупает квартиру через года три. Может ли налоговая докопаться откуда деньги на квартиру? И как доказать что деньги заработаны итд. #налоговая

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ей это ?
И не ложит , а кладет
Скажете , что копили всю жизнь + накопления усопшей бабушки

вангомет
#2

Да не будут тебя кошмарить, успокойся. Тем более, что доходы и расходы сходятся. Скорее всего вообще никто спрашивать ничего не будет. Не то время. 2000 баксов ежемесячно за 3 года это всего 60к долларов. Двумя-тремя миллионами ты налоговую не удивишь. У нас в стране безработные ездят на тачках за 15 миллионов и ничего, а у тебя квартира за 3))

Гость
#3

Автор, я не в России, у нас налоговая требует при покупке квартиры отчёт о происхождении денег. Делается просто распечатка из банка за период, необходимый для сбора такой суммы и всё. Только без "купюр" - в распечатке должны быть все без исключения движения по счёту.
Возможно, и в России также.

Эмма
#4

Не должна налоговая лезть в такие дела. Не та сумма из-за которой стоит поднимать шум

Гость
#5

Ипотека
Покупка квартиры без ремонта, чистовой, либо с плохим ремонтом.
Далее делаете ремонт, а налоговая считает сумму покупки квартиры которая оформляется и там есть цена.
А ремонт делается, трубы, электрика, мебель, техника без оформления собственности с договором с ценой как при покупке квартиры

Гость
#6

Налоговая спросит за деньги цена в договоре покупки квартиры.
А ремонт потом сделаете.
Квартира с хорошим и плохим ремонтом разные по цене

Гость
#7

Распечатки из банка ваших доходов завереные банком подпись и печать банка

Гость
#8

В Беларуси считают доходы и расходы

Гость
#9
Гость

В Беларуси считают доходы и расходы

А если жила с мужчиной например ,который тебя полностю содержал а всю свою зарплату копила ,тоесть расходов нет )) То что тогда ?))

Гость
#10
Гость

А если жила с мужчиной например ,который тебя полностю содержал а всю свою зарплату копила ,тоесть расходов нет )) То что тогда ?))

и тебя проверят и этого мужика

Гость
#11
Гость

А если жила с мужчиной например ,который тебя полностю содержал а всю свою зарплату копила ,тоесть расходов нет )) То что тогда ?))

Ну ты приносишт им справку из банка о доходах. Если сумма накоплений больше зароботка то платишь налог вроде 20 процентов от суммы.

Гость
#12
Гость

Ну ты приносишт им справку из банка о доходах. Если сумма накоплений больше зароботка то платишь налог вроде 20 процентов от суммы.

Гм... Всё что зарабатывала ,копила ,тоесть деньги на счету,это все мои зарплаты,но я их почти не тратила,иногда только по мелочи.Зарплаты фирма переводила на счёт мой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: