Гость
Статьи
Муж купил квартиру на …

Муж купил квартиру на имя матери

У меня такая ситуация, вышла замуж за грека, вместе уже больше 4-х лет. С его мамой у нас прекрасные отношения, несмотря на то что, дама она с характером. Недавно продали дом в котором жили, и муж купил квартиру новую на имя матери, сразу оговорюсь, я на его имущество не претендую, и готова подписать любой брачный контракт, ибо не мной заработаны эти деньги. Покупая квартиру он мне что-то говорил, насчёт налоговой, что так надо и бла-бла-бла... ну ок если надо, то надо, я при чем? Вчера был у меня день рождения, и его друг позвонил в ватсапп на мужа номер, поздравить меня с праздником. После разговора я увидела переписку, где они обсуждали покупку квартиры, и что мама ему целый скандал устроила, что квартира должна быть на ее имени. Аргументируя, что не дай Бог, я буду претендовать на это жилье, я мягко сказать не то что в шоке, а в полной прострации. За столько, сколько я ее знаю, я не ожидала, что она меня будет в чём-то подозревать, она мне практически стала второй мамой, и сейчас я не знаю как ко всему этому относится...

Алена
96 ответов
Последний — Перейти
Don Juan
#1

А чего ты ещё ожидала, думала что они полные ***? Все правильно мать сделала, если сын дурачек женился на «Натащя» то надо брать ситуацию свои руки, чтобы потом не потерять деньги из за сына “***» Молодец, умная женщина.

Гость
#2

Разбились иллюзии маленькой девочки, а-я яй. А в единорогов ты случайно не веришь? Ну серьёзно. Взрослая кобыла, а до сих пор не повзрослела, не научилась законам взрослой жизни. Тебе бы с мамой до пенсии жить.

Мужской обитатель вумена
#3

Сегодня не претендуете, а завтра развод и попилите с удовольствием все, что можно и нельзя. Этот дом был им куплен без вашего участия,
Когда он был членом другой семьи. Там он и должен остаться. Вас он знает всего 4 года, а маму всю жизнь. Это нормально доверять ей больше. Если не претендовали на дом, то и нечего грустить и обижаться что таки вышло. Доверие это бесценный подарок, который предстоит еще заработать ни одним испытанием. Само по себе от ласковых преветствий оно не рождается. Дом, возможно, вообще куплен родителями. Я бы сыну тоже рекомендовал так же поступить и не потому что я его жену не люблю не уважаю, не доверяю, если бы это было так я бы вообще рекомендовал ему не связываться с этой женщиной. А по потому что жизнь переменчива, сегодня люблю, а завтра убью. И никто не застрахован от будущего, мы отвечаем только за настоящее

Мужской обитатель вумена
#4

И в этом настоящем, надо поступать ЗДРАВО, не теряя рассудок и не руководствуясь нынешними чувствами или прошлыми обидами

Pretty woman
#5

Не обижайтесь, автор, но мама права. 4 года брака это мизер. Люди и через 25 лет разводятся, а потом скрипя и плача делят имущество по судах.
Вспомните того самого Петросяна со Степаненко...
Так что, скажите спасибо, что у вас умная свекровь. Это много значит

Гость
#6

Не обращайте внимание, мать просто заботится о благосостоянии своего сына.

Вас никто не принижал.
Да и вообще не ваше дело.

Гость
#7

Правильно сделал.

Гость
#8

Либо искать нового жениха, либо ждать скрипя сердцем, когда его мать отойдет в мир иной и квартира достанется ему, а там в ЕС то, что его - то и поделить можно, если дети или маленький ворк экспириенс. Удачи.

Йо!
#9

Обидно, досадно, но... ладно?

Гость
#10
Гость

Не обращайте внимание, мать просто заботится о благосостоянии своего сына.

Вас никто не принижал.
Да и вообще не ваше дело.

Ну-ну. Ни одна гречанка после такого фортеля не выйдет замуж.

Гость
#11

Все правильно. А мой брат женился в декабре 2019 г., встречался полгода до этого с девой. Сейчас ему взбрело купить дом за городом на своё имя, новобрачная цветёт, а мама в шоке, уговаривает купить на её, мамино, имя. А брат как 🐏 баран. Опупел совсем, причём ему 40 лет... Вроде не маленький мальчик.

Гость
#12

вот поэтому он женился на русской, местные с ним и разговаривать бы не стали...

Гость
#13
Pretty woman

Не обижайтесь, автор, но мама права. 4 года брака это мизер. Люди и через 25 лет разводятся, а потом скрипя и плача делят имущество по судах.
Вспомните того самого Петросяна со Степаненко...
Так что, скажите спасибо, что у вас умная свекровь. Это много значит

Так я же написала, если надо, брачный договор подписать - пожалуйста. Я говорю о честности, неужели нельзя честно и откровенно сказать все в лицо ? У меня есть своё имущество, я не претендую на его. Я говорю об отношении

Мужской обитатель вумена
#14
Гость

Все правильно. А мой брат женился в декабре 2019 г., встречался полгода до этого с девой. Сейчас ему взбрело купить дом за городом на своё имя, новобрачная цветёт, а мама в шоке, уговаривает купить на её, мамино, имя. А брат как 🐏 баран. Опупел совсем, причём ему 40 лет... Вроде не маленький мальчик.

Он уже женат так то. Все что в браке покупается - общее. Вот тут не соглашусь с вами. Тем более у мамы еще вы есть. Если мамы не станет дом с братом попилите, как не родные. Это его семья и его жена. Лезть туда не следует. У автора другой случай дом изначалоно был добрачный, просто муж автора купил другой

Гость
#15
Гость

Все правильно. А мой брат женился в декабре 2019 г., встречался полгода до этого с девой. Сейчас ему взбрело купить дом за городом на своё имя, новобрачная цветёт, а мама в шоке, уговаривает купить на её, мамино, имя. А брат как 🐏 баран. Опупел совсем, причём ему 40 лет... Вроде не маленький мальчик.

Так я же написала, брачный договор составить вообще не проблема, я говорю об отношении, я действительно искренне считала, что она меня любит, мне без разницы на кого он квартиру покупает, сам факт.

Гость
#16
Гость

Правильно сделал. Нехрен рашен шлю ху спонсировать. Ваша цена ниже грязи.

А, вы прям меня лично знаете, чтобы оценивать? И здесь не про деньги и имущество идёт речь, а об отношении его матери.

Гость
#17

Вас тут крайне сильно засрали, и это не совсем справедливо.

Тут не то, чтоб плохие отношения с мамкой, тут просто боязнь и страх за своё. Звучит как-то примитивно, но некоторые люди не умеют доверять.
Она не знает, какие у вас отношения. А брак у нас в народе - штука несерьёзная.
Можете поговорить об этом с мужем, в плане, просто спросить. В этом ничего страшного для него нет. Говорю, как мужчина.

Гость
#18
Мужской обитатель вумена

Сегодня не претендуете, а завтра развод и попилите с удовольствием все, что можно и нельзя. Этот дом был им куплен без вашего участия,
Когда он был членом другой семьи. Там он и должен остаться. Вас он знает всего 4 года, а маму всю жизнь. Это нормально доверять ей больше. Если не претендовали на дом, то и нечего грустить и обижаться что таки вышло. Доверие это бесценный подарок, который предстоит еще заработать ни одним испытанием. Само по себе от ласковых преветствий оно не рождается. Дом, возможно, вообще куплен родителями. Я бы сыну тоже рекомендовал так же поступить и не потому что я его жену не люблю не уважаю, не доверяю, если бы это было так я бы вообще рекомендовал ему не связываться с этой женщиной. А по потому что жизнь переменчива, сегодня люблю, а завтра убью. И никто не застрахован от будущего, мы отвечаем только за настоящее

Вы читать умеете? Я же написала, что если бы он изъявил желание подписать брачный договор - пожалуйста. Он сам себе заработал на все, И изначально он сказал, что новая квартира будет куплена на мать, ну окей. Это его деньги и имущество. Я никто. Меня убило ее отношение, которое вскрылось, об этом речь.

Мужской обитатель вумена
#19
Гость

Так я же написала, если надо, брачный договор подписать - пожалуйста. Я говорю о честности, неужели нельзя честно и откровенно сказать все в лицо ? У меня есть своё имущество, я не претендую на его. Я говорю об отношении

А чем вам не нравится вариант, с оформлением на другое лицо? Значит ему так удобнее было. Он придумал сказку про налоги и вроде как и вас не обидел и деньжата сохранил и мать успокоил. С брачным договором ему пришлось бы выйти с вами на открытый диалог, сказать откровенно и безпочвенно "я не доверяю тебе, давай сделаем так чтобы ты меня не кинула". Ваша реакция могла быть не предсказуемой. В итоге брачный договор подписать это одно дело, а отстоять в суде его легальность это целый квест с неизвестным исходом на субъективное усмотрение судьи. Зачем ему было усложнять себе жизнь? Вы имели отношение к этому дому? Не имели. И теперь не имеете. Все осталось как было. Все остальное ваш мираж

Гость
#20

Правильно сделал. Раз уж вы не претендуете, то теперь тем более не будете притендовать. Или вносите половину суммы и претендуйте. Я тоже всегда так делал и никаких вопросов ко мне никогда не было.

Гость
#21
Мужской обитатель вумена

Он уже женат так то. Все что в браке покупается - общее. Вот тут не соглашусь с вами. Тем более у мамы еще вы есть. Если мамы не станет дом с братом попилите, как не родные. Это его семья и его жена. Лезть туда не следует. У автора другой случай дом изначалоно был добрачный, просто муж автора купил другой

Меня нет. Брат двоюродный. Писала быстро и пропустила. К тому же мне в любом случае ничего не нужно: у меня сын глубокий инвалид, нет будущего и настоящего нет, вкладываться не во что и не в кого. И меня уже теребят: кому квартира достанется??? Моё будущее очень некрасочно. И мне тоже 40+ лет.

El Sergio
#22
Гость

Так я же написала, брачный договор составить вообще не проблема, я говорю об отношении, я действительно искренне считала, что она меня любит, мне без разницы на кого он квартиру покупает, сам факт.

Как теперь жить, рухнули мечты о большой любви и уважении, пришло осознание, что отношение, как к совершенно обычной “Натащя”, которых миллионы на курортах, что греческая мать не такая глупая, как казалось, наверное это больно осознавать)

Гость
#23
Гость

Вас тут крайне сильно засрали, и это не совсем справедливо.

Тут не то, чтоб плохие отношения с мамкой, тут просто боязнь и страх за своё. Звучит как-то примитивно, но некоторые люди не умеют доверять.
Она не знает, какие у вас отношения. А брак у нас в народе - штука несерьёзная.
Можете поговорить об этом с мужем, в плане, просто спросить. В этом ничего страшного для него нет. Говорю, как мужчина.

Конечно засрали, если б я за нашего Ваню рассказывала, то одно, а так, это же заХраничный жених :) Я в самом деле немного в прострации с ее отношения, вот в чем проблема. Я никогда не претендовала на чужое. Я сама себя изначально обеспечиваю и у меня есть своё имущество. Не ожидала я просто от неё такого... а с мужем обязательно поговорю, спасибо!)

Гость
#24
El Sergio

Как теперь жить, рухнули мечты о большой любви и уважении, пришло осознание, что отношение, как к совершенно обычной “Натащя”, которых миллионы на курортах, что греческая мать не такая глупая, как казалось, наверное это больно осознавать)

Ну знаете, когда она ко мне дочка-дочка, и с подарками постоянно, и узнавать это отношение, конечно это больно

Гость
#25
Гость

Так я же написала, брачный договор составить вообще не проблема, я говорю об отношении, я действительно искренне считала, что она меня любит, мне без разницы на кого он квартиру покупает, сам факт.

В ЕС брачный контракт оспаривается также, как и в России. Не лукавьте. Дело не в отношении, а в том, что дом не ваш.

Мужской обитатель вумена
#26
Гость

Вы читать умеете? Я же написала, что если бы он изъявил желание подписать брачный договор - пожалуйста. Он сам себе заработал на все, И изначально он сказал, что новая квартира будет куплена на мать, ну окей. Это его деньги и имущество. Я никто. Меня убило ее отношение, которое вскрылось, об этом речь.

Какое ее отношение вас убило? Вы реально полагали что за 4г стали ей роднее сына? Что вы с мужем для нее равноценные личности? Ее сын и его благосостояние дороже ей всего на свете, от того с вами она и любезна чтобы сыну хорошо жилось. Я 8 лет с тещей и с тестем лучшие товарищи, но я осознаю, что если встанет вопрос развода между мной и женой они обдирут меня как липку в ее пользу, а папа у нее серьезный человек со связями. И я не считаю, что они лицимеры. Нет. Просто они сейчас и они потом, при других обстоятельствах, в другой реальности это разные люди. И это Надо просто понимать.

Гость
#27
Гость

В ЕС брачный контракт оспаривается также, как и в России. Не лукавьте. Дело не в отношении, а в том, что дом не ваш.

Это ваше право так считать

Гость
#28
Гость

Ну знаете, когда она ко мне дочка-дочка, и с подарками постоянно, и узнавать это отношение, конечно это больно

Это просто объективная реальность. Если не нравится -- можно развестись и поискать оленя типа моего двоюродного брата. Оленей много. У одногруппника жена отжала квартиру, тоже была милой девочкой, а потом завернула гайки.

Мужской обитатель вумена
#29
Гость

Меня нет. Брат двоюродный. Писала быстро и пропустила. К тому же мне в любом случае ничего не нужно: у меня сын глубокий инвалид, нет будущего и настоящего нет, вкладываться не во что и не в кого. И меня уже теребят: кому квартира достанется??? Моё будущее очень некрасочно. И мне тоже 40+ лет.

Сочувствую. Не ставьте на себе крест. Жизнь продолжается

Гость
#30
Мужской обитатель вумена

Какое ее отношение вас убило? Вы реально полагали что за 4г стали ей роднее сына? Что вы с мужем для нее равноценные личности? Ее сын и его благосостояние дороже ей всего на свете, от того с вами она и любезна чтобы сыну хорошо жилось. Я 8 лет с тещей и с тестем лучшие товарищи, но я осознаю, что если встанет вопрос развода между мной и женой они обдирут меня как липку в ее пользу, а папа у нее серьезный человек со связями. И я не считаю, что они лицимеры. Нет. Просто они сейчас и они потом, при других обстоятельствах, в другой реальности это разные люди. И это Надо просто понимать.

Господи, да изначально я знала, что эта квартира будет покупаться на ее имя. Я говорю об ее реальном отношении ко мне. Вы вообще читать умеете ?

Гость
#31
Мужской обитатель вумена

Сочувствую. Не ставьте на себе крест. Жизнь продолжается

Спасибо. Но у нас с сыном действительно все очень плохо.

Гость
#32
Гость

Это просто объективная реальность. Если не нравится -- можно развестись и поискать оленя типа моего двоюродного брата. Оленей много. У одногруппника жена отжала квартиру, тоже была милой девочкой, а потом завернула гайки.

Мне не нужны чужие квартиры, у меня есть свои и квартира, и машина и приличный доход. Здесь говориться об отношении ее ко мне, вот и все.

Домохозяйка
#33

Очередная разводня от мудэ, уже тошнит..

Мужской обитатель вумена
#34
Гость

Господи, да изначально я знала, что эта квартира будет покупаться на ее имя. Я говорю об ее реальном отношении ко мне. Вы вообще читать умеете ?

Да, и я пишу вам именно об этом. Перечитайте сами мои посты

Гость
#35
Гость

Мне не нужны чужие квартиры, у меня есть свои и квартира, и машина и приличный доход. Здесь говориться об отношении ее ко мне, вот и все.

А что не так в отношении? Реальное трезвое отношение, таких как Вы, у её сына могут быть десятки. И все будут дочками...временными. Представьте, что это Вы покупаете в браке дом, яхту, квартиру... Наверно, купили бы на имя своей мамы. Тоже из экономических соображений. Ведь мужей тоже могут быть десятки. Так что всё нормально. Люди умные, не лохи, мыслят трезво. Все ок.

Мужской обитатель вумена
#36
Гость

Спасибо. Но у нас с сыном действительно все очень плохо.

Возможно, вас это подбодрит, рекомендую к прочиению книги Бернарда Вербера "ИМПЕРИЯ АНГЕЛОВ". Посыл автора раскрыть нам таинство закулисья, того что происходит с нами до и после нашей смерти. По сюжету автора вся наша жизнь и суета относительна, все наше существование на земле сводится к тому, чтобы духовно обогатиться, делать добро и поступать по совести, тогда мы сможем переродиться в ангелов. Якобы после смерти нашу душу взвешивают и если она набрала не достаточно баллов, то ее отправляют обратно на землю (он же ад) уже в другом обличии. Чем тяжелее была жизнь и судьба, тем лояльнее при подсчете баллов подходят. Чем правильнее и духовнее человек жил, тем более комфортны условия при следующем перерождении, так своё он уже отмучил.

Да, это может звучать как бред. Но в особенно тяжелый момент жизни, когда я ощущаю острую не справедливость, такая теория мне помогает обрести душевное равновесие.

Гость
#37

Неприятно, конечно, но во-первых, имеет значение то, что ваш муж думает, а не ваша замечательная свекровь. Не зря же в переписке он писал, что это ее мнение и он под давлением это сделал. Ну и еще один момент - тут не недоверие со стороны свекрови к вам, а скорее, ее практичность. Это ее гарантия, что деньги останутся в семье, если что. С возрастом понимаешь, что обстоятельства могут поменяться и свидетельство о собственности окажется более надежной вещью, чем честное слово. Обидно, конечно, но просто помните, что она вам не мама, ее сын всегда будет ей ближе, чем вы, какими бы подружками вы ни были.

Гость
#38
Мужской обитатель вумена

Возможно, вас это подбодрит, рекомендую к прочиению книги Бернарда Вербера "ИМПЕРИЯ АНГЕЛОВ". Посыл автора раскрыть нам таинство закулисья, того что происходит с нами до и после нашей смерти. По сюжету автора вся наша жизнь и суета относительна, все наше существование на земле сводится к тому, чтобы духовно обогатиться, делать добро и поступать по совести, тогда мы сможем переродиться в ангелов. Якобы после смерти нашу душу взвешивают и если она набрала не достаточно баллов, то ее отправляют обратно на землю (он же ад) уже в другом обличии. Чем тяжелее была жизнь и судьба, тем лояльнее при подсчете баллов подходят. Чем правильнее и духовнее человек жил, тем более комфортны условия при следующем перерождении, так своё он уже отмучил.

Да, это может звучать как бред. Но в особенно тяжелый момент жизни, когда я ощущаю острую не справедливость, такая теория мне помогает обрести душевное равновесие.

Спасибо. Попробую почитать. Хотя я не верю в загробную жизнь. Кажется мне, что нет там ничего, к сожалению. Умираешь и всё, тело превращается в прах. Хотя бывают иногда странные вещи, что начинаешь думать, что есть что-то.Например, такое. Умерла тётя, я пошла с могильщиками показывать участок, где копать могилу, там уже бабушка была похоронена, снег кругом, не могу найти могилу бабушки, чую, что где-то рядом, но не вижу. Я остановилась, стою, думаю: бабушка, ну где же ты, дай знак. Вдруг мне в лицо резко пахнуло жаром , я посмотрела вправо и увидела, что стою возле могилы. Почему я не видела её до этого? Кстати, не раз мне звонили родственники с кладбища и в отчаянии говорили, что не могут найти могилу бабушки, что ходят кругами и не видят, просили назвать какие-то ориентиры.

Гость
#39
Гость

Либо искать нового жениха, либо ждать скрипя сердцем, когда его мать отойдет в мир иной и квартира достанется ему, а там в ЕС то, что его - то и поделить можно, если дети или маленький ворк экспириенс. Удачи.

«Скрепя сердце» от слова «крепость». Никто сердцем не скрипит.

Гость
#40

Чтобы понять мать поставьте себя на ее место, у вас есть дети или будут и вот ваш ребенок женился, и хотели бы вы чтобы он записал жилье на вас или оставил общим в браке, чтобы в случае чего вы претендовали на него? Да нет же конечно. Это же так очевидно. Сказка про Золушку не актуально, дураков нет.

И вы так более покорнее будете, без всяких шантажей типа все развод и имущество пополам. Не нравится - вон дверь, никто не держит. Умный муж у вас, радуйтесь

Гость
#41

Вы тут так сокрушаетесь по поводу свекровкиного "дочка дочка" а сама вот так поступила. Слышали выражение замуж выходят все зайчика и и котиками, а разводятся козлами и овцами. Свекровь вас так называет потому что вы с ее мужем, завтра он на другой женится, она другой дочкой называть будет

Мужской обитатель вумена
#42
Гость

Спасибо. Попробую почитать. Хотя я не верю в загробную жизнь. Кажется мне, что нет там ничего, к сожалению. Умираешь и всё, тело превращается в прах. Хотя бывают иногда странные вещи, что начинаешь думать, что есть что-то.Например, такое. Умерла тётя, я пошла с могильщиками показывать участок, где копать могилу, там уже бабушка была похоронена, снег кругом, не могу найти могилу бабушки, чую, что где-то рядом, но не вижу. Я остановилась, стою, думаю: бабушка, ну где же ты, дай знак. Вдруг мне в лицо резко пахнуло жаром , я посмотрела вправо и увидела, что стою возле могилы. Почему я не видела её до этого? Кстати, не раз мне звонили родственники с кладбища и в отчаянии говорили, что не могут найти могилу бабушки, что ходят кругами и не видят, просили назвать какие-то ориентиры.

Я больше скажу и мёртвые приходят во сне и вещи такие рассказывают, которые я знать и даже предполагать не мог, а оказывается потом что все правда это было. Трудно не поверить в это. У меня дед от онкологии умирал лежал и тут говорит, свет вижу и очереди огромные огромные, даже собаки стоят всем хлеб дают, а мне нет. Бредил сильно. Через час сказал спасибо за хлеб, его бабушка моя спросила тебе дали? Он говорит да. И в эту секунду дух испустил. Вот как не верить.

Гость
#43
Гость

«Скрепя сердце» от слова «крепость». Никто сердцем не скрипит.

У меня ученица на уроке при разборе значения фразеологизмов тоже написала "скрИпя сердцЕМ" и объяснила, что это значит, что у человека скрипы в сердце, сердце скрипит... Человек делает что-то, а у самого скрипы в сердце. Даже слышно их, как скрип двери.

Гость
#44

Это да. Мне сейчас прямо в голову полезли разные воспоминания на эту тему. Разложила я карты под новый год в 2011 г., думаю, узнаю, будет ли у меня мужчина в наступающем году. И вдруг услышала голос прямо внутри головы: не о том думаешь, покойник у тебя будет. И правда -- тётя умерла, как раз для неё могилу копать собирались в посте 38. И мужчина появился --- такой плохой человек, что лучше не встречать на жизненном пути таких людей.

Гость
#45
Мужской обитатель вумена

Сегодня не претендуете, а завтра развод и попилите с удовольствием все, что можно и нельзя. Этот дом был им куплен без вашего участия,
Когда он был членом другой семьи. Там он и должен остаться. Вас он знает всего 4 года, а маму всю жизнь. Это нормально доверять ей больше. Если не претендовали на дом, то и нечего грустить и обижаться что таки вышло. Доверие это бесценный подарок, который предстоит еще заработать ни одним испытанием. Само по себе от ласковых преветствий оно не рождается. Дом, возможно, вообще куплен родителями. Я бы сыну тоже рекомендовал так же поступить и не потому что я его жену не люблю не уважаю, не доверяю, если бы это было так я бы вообще рекомендовал ему не связываться с этой женщиной. А по потому что жизнь переменчива, сегодня люблю, а завтра убью. И никто не застрахован от будущего, мы отвечаем только за настоящее

Да плевать ему уважаете иди нет и это неважно. Важно, что у НИХ всё хорошо! Бабуля мужа тоже походу так рассуждала- и сидит одна сейчас , а внук со мной в другой стране! Была бы добрее конечно были бы ближе. Делайте выводы, выгодно ли так рассуждать. Мать или бабушка никогда НЕ выиграет, ведь мальчики уже взрослые дяди и сами выбирают семью! Это вы спуститесь с небес.

закон
#46

а в чем проблема если ни на что не претендовала? вполне логично мать рассудила. или тебя бомбит что теперь останешься ни с чем? ну так это карма, детка. ))

Гость
#47

Может хватит сказки сочинять? 😲

#48

У вас официальный брак, это ваш общий бюджет, почему он должен оформлять квартиру на свою мать?? а платить вашим бюджетом? пусть тогда мамаша и платит. автор, мы мелко стелите. все, нажитое в браке, - совместное имущество. а не мамашино

Гость
#49
Гость

Правильно сделал. Нехрен рашен шлю ху спонсировать. Ваша цена ниже грязи.

Очень грубо и громко!

Гость
#50
Гость

Так я же написала, брачный договор составить вообще не проблема, я говорю об отношении, я действительно искренне считала, что она меня любит, мне без разницы на кого он квартиру покупает, сам факт.

Тут срабатывает закон опыта жизни, сын это родная кровь, поэтому так решила свекровь чтобы на её имя оформил сын, тем более что дом проданный был раннее куплен до брака, каждая мать переживает за своё дитя в независимо сколько ему лет, и это не значит что она вас не любит, кстати у вас есть дети!?