Гость
Статьи
Живу сейчас с мужем в …

Живу сейчас с мужем в квартире его матери

У меня с матерью есть квартира, там у меня 1/2 доли. Живу сейчас с мужем в квартире его матери, с нашим ребенком 8 мес. она то приезжает, то живёт на даче, уже достала лезть во все щели, то ребенок утром просыпается его забирает, то трусы наши, белье стирает, и мне приговаривает что мужу нужен обед и еда, чтоб он работал. Понимаю, что квартира ее и не мне приказывать как себя вести, мужу говорила давай снимать, но он не хочет деньги на съем тратить, живу я на пособие, он меня особо не обеспечивает, в основном за все остальное платит его мама. Дома мать не особо хочет чтоб я возвращалась, так как отношения у нас не очень, выкупить долю она не может, а жить так я больше не могу, планирую продать долю и добавить мат. Капитал, купить жилье в Коломне, не знаю, что делать. Как пережить эти 7 месяцев до садика, чтоб не послать мужа с его матерью? Помогает она, это конечно здорово, но она нашу семью этим разрушает. Муж- мамкин сынок, с ней говорить не будет, ей и так норм. Пс. Я в ужасе и от своей тупости, от кого Я забеременела и зачем родила.... #семья #нуженсовет

Помогите
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жаль что мамсика разглядела опосля .
Теперь классика жанра - годы охи ахи, да тьфутьфутьфу

#2

Что-то ты со всех сторон в ж***. Даже не знаю, что делать. Начать со своего финансового положения. И к этим финансам подтягивать жилищный вопрос. На мужа-амебу не надейся. Исходи из того, что жить ты будешь самостоятельно.

Гость
#3

Хорошо устроилась. Свою маму не напрягает, зато свекровку гоняешь в хвост и гриву. Мало того, что потеснили тётку с собственном доме, так ещё и свинарник развели. Нет ума и способностей заработать на жилье, зато пилить квартиру матери - норм. Зачем родила? Сама ответила - маткапитал. Он мамсик, но и ты недалеко ушла.

Гость
#4

Разрушает вашу семью не мать мужа, а вы, тем что живете с ней и с ее инфантильным сыном. Ради чего с ним живете, если обеспечиваете себя сами и решаете все вопросы сами?
А как пережить? так а что в этом такого? Поставьте для себя цель. Раздражение - это когда есть желание, но нет возможности. У вас 2 выхода, либо смириться, ведь у вас цель не создать отношения, а просто переждать, либо можете изменить обстоятельства, например, запретить ей приезжать или обсудить с ней личные границы. Или вы надеетесь еще изменить его?

15397
#5

Пособие на ребенка дается, а не на растраты матери. Вами опека и правоохранители не заинтересовались? Муж вкалывает, свекровь запихнула в дачный домик, а сама растрачивает деньги ребенка!

Гость
#6

В Вашу щель она тоже лазила?

Гость
#8
Гость

Плач иждивенки неподмытой.

Ты проверила ?🤣🤣🤣

Гость
#9
Гость

Ты проверила ?🤣🤣🤣

Даже от монитора селёдкой несёт

#10

Добрый вечер. Ситуация трудная, муж в зоне комфорта, рядом с мамой, всегда еда, кров, материнская ласка и прочее. Поэтому он ничего не хочет, он боится выйти из зоны комфорта, продать долю думаю хорошим решением, свое жилье тоже должно быть, в один момент у свекрови в голове что нибудь цокнет, и прогонит вас вместе с ребенком, да и постоянные попрекания по типу ты в моем доме живёшь - надоедают и душат. Пробуйте, старайтесь накопить, капитал и прочее. Съезжать нужно это точно, семья это муж и жена, ну и ребенок, третьего лица там не должно быть, в отношениях. Муж всегда будет на стороне матери. Просто сделайте первый шаг, сьедьте, ибо это никогда не закончится. Свекровь возможно тоже хочет как лучше, но как говорится, получается как всегда. Говорить я думаю с ней толку нет, так как старшее поколение не воспринимает подобные разговоры.

Гость
#11

ничего страшного, у вас хотя бы есть варианты (так поняла, без кредитов и ипотек?) купить свое жилье хоть где-то. в наше время это уже много. только надо подумать, как сделать, чтобы это не считалось вашим совместным с мужем имуществом (развод?). пережить эти 7 мес? выбирать, приценяться, выложить долю на продажу (посмотреть, захотят ли ее купить и по какой цене). а так история как под копирку у моей мамы, только никаких долей у нее не было, моя бабушка то на даче жила, то в город возвращалась, вечные скандалы на моих глазах, отец то работал, то жил на деньги мамы (когда я уже стала постарше), ни о каком съеме и речи быть не могло. так и прожили 25 лет (я уже замуж вышла и съехала от них) и им только тогда удалось купить кв. сравнивайте, у вас не самая худшая ситуация

Гость
#12

Как вы живете на пособие, если за все платит его мама?

Гость
#13
Гость

Разрушает вашу семью не мать мужа, а вы, тем что живете с ней и с ее инфантильным сыном. Ради чего с ним живете, если обеспечиваете себя сами и решаете все вопросы сами?
А как пережить? так а что в этом такого? Поставьте для себя цель. Раздражение - это когда есть желание, но нет возможности. У вас 2 выхода, либо смириться, ведь у вас цель не создать отношения, а просто переждать, либо можете изменить обстоятельства, например, запретить ей приезжать или обсудить с ней личные границы. Или вы надеетесь еще изменить его?

Запретить свекрови приезжать в собственную квартиру? Вы, бл@дёхи, совсем озаерели от собственной значимости? Не я там свекровь. А то летела бы "запрещалка" с лестницы со своим в.ы.е.б.к.о.м. на 100 метров дальше, чем видела.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: