Гость
Статьи
Безумная свекровь

Безумная свекровь

Столкнулась с агрессией свекрови еще при беременности. До все было более-менее, а потом ее понесло. С рождением ребенка стала просто истерики мне устраивать - обзывать, кричать на меня на улице, раскритиковала наш дом уже от пола до потолка, высказала моей маме как она плохо меня воспитала. Это ужасно. Напрашивается в гости, а придя унижает меня. Хотела прийти в это воскресенье, я не хотела портить первый день матери ее негативом, попросила в субботу, у нее был выходной, но ей надо только когда ей хочется, когда нам удобно ей не надо. Пришла. Пряталась за дверью,позвонила моей маме, что я ее не пускаю, устроила истерику... Я когда узнала, что она пришла, пустила сразу, приняла нормально, она как ни в чем не бывало попела песни, поизображала бабушку и свалила. Вот теперь думаю - женщина вообще не в адеквате? Что с ней делать? Она очень много унижает и оскорбляет и сына и мужа, ее родственница унижает мужа дочери - у них принято, что бабам можно распускать язык и ничего им за это не бывает. Муж привык пропускать это мимо ушей и не понимает чего это я парюсь. Не знаю, что делать, у нас с мужем кроме его мамы нет проблем. Не хочу доставлять ей удовольствие и разводиться. #семья #свекровь

Лариска
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В таких случаях проблема всегда в муже. Не хочет решать он, решайте сами. Какого черта вы ее ХОРОШО принимаете, если прекрасно знаете, что она прячется за дверью??? Зачем вы ее принимаете?

Гость
#2

В нормальных домах. раз повел себя скверно, от дома отказывают.
ВСе... проблема решена.

Гость
#3

Тааак, это мама мужа, не Ваша, верно? Вот пускай муж с ней и разбирается! Тем более, он привык мимо ушей её выходки пропускать! А Вы не привыкли, переживаете, на форуме вон даже пишете, значит Вам тяжело с ней. Вот и сбросьте этот груз тому, чей он - мужу!
Хочет прийти - "договаривайтесь с сыном, когда он Вас примет и обслужит". Звонит - "сейчас трубку Вашему сыну передам. Нет, я говорить не могу". Если сына дома нет - и вообще трубку не берите. Отзвоните, когда он придёт. "Вы звонили? Что-то хотели? Ах это! Ну сейчас Ваня с Вами поговорит, решит вопрос. Нет, я этим заниматься не могу. Передаю трубку!" И так последовательно. Стрелки переводите. Вежливо, мило, с улыбкой в голосе и на лице.

Гость
#5

Не общайтесь с ней

Гость
#6
Гость

Тааак, это мама мужа, не Ваша, верно? Вот пускай муж с ней и разбирается! Тем более, он привык мимо ушей её выходки пропускать! А Вы не привыкли, переживаете, на форуме вон даже пишете, значит Вам тяжело с ней. Вот и сбросьте этот груз тому, чей он - мужу!
Хочет прийти - "договаривайтесь с сыном, когда он Вас примет и обслужит". Звонит - "сейчас трубку Вашему сыну передам. Нет, я говорить не могу". Если сына дома нет - и вообще трубку не берите. Отзвоните, когда он придёт. "Вы звонили? Что-то хотели? Ах это! Ну сейчас Ваня с Вами поговорит, решит вопрос. Нет, я этим заниматься не могу. Передаю трубку!" И так последовательно. Стрелки переводите. Вежливо, мило, с улыбкой в голосе и на лице.

Отличный способ!!

#7

Муж привык с детства к такому отношению , он другого не знал просто. А вы имеете полное право прекратить с ней общаться, не впускать в свой дом и не подпускать к ребёнку. Короче на вашем месте я бы ей прямо сказала бы что у нас в семье так разговаривать не допустимо и если не поймёт она к вам больше не ногой. Если она не прекратит то смело посылать на @#₽ и в чёрный список все её контакты. Вы почему не заступаетесь за ребёнка, за себя? Вообще-то это должен сделать ваш муж . Но если он не может или не хочет , тогда я бы задумалась а нужен ли такой муж .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: