Гость
Статьи
Муж не разрешает везти …

Муж не разрешает везти ребенка на дачу к родителям в карантин

Всем привет! Не могу понять как правильно поступить. Муж работает на карантине дома на удаленке. Две недели просидели вместе в квартире, ребенок 6 месяцев, спит на балконе. Для полноты картины добавлю, что дом находится около проспекта, значит воздух на балконе не самый свежий.
У моих родителей есть дом за городом. Я предлагаю мужу поехать к ним хотя бы ра неделю, ребенку свежий воздух.Муж не хочет, потому что там мои родители. И мне не разрешает ехать туда с ребенком, говорит, если мы семья, должны сидеть все вместе с ним в квартире. Но мне кажется это неправильно. Я люблю мужа ,но я чувствую ,что поступает он эгоистично, но может я ошибаюсь.
По итогу я увезла со скандалом ребенка за город в дом, чувствую себя непонятно, толи я верно поступила, толи нужно было послушать мужа
Как бы поступили вы? Прав ли мой муж?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно вы правы, он всего лишь отец и не имеет права вето. Муж - это что-то типа слуги. Не больше.

Домохозяйка
#2

Вот читаю и поражаюсь.. где вы таких мудаков находите?
Давайте честно - ему пофиг на ребенка, что дышать нечем. Ему важно, чтобы писька рядом была.
С вами ехать не хочет, тк доступ к *** будет ограничен (ваши родители рядом), и вести себя ему придется корректно, щечки не надует уже..

Домохозяйка
#3
Гость

Конечно вы правы, он всего лишь отец и не имеет права вето. Муж - это что-то типа слуги. Не больше.

Отец думает о детях, в первую очередь. Тут и не пахнет этим.

Гость
#4

Мужик прав, в случае эпидемии самое лучшее место для жизни - как можно ближе к качественной медицине.

Сидите дома, ничего плохого с вашим ребенком от воздуха с проспекта плохо не будет, а вот время подъезда скорой в случае беды не 3 часа а 10 минут.

Гость
#5
Домохозяйка

Отец думает о детях, в первую очередь. Тут и не пахнет этим.

Верно, и должен думать так, чтобы его мнение на 100% совпадало с мнением матери. А если не совпадает - за дверь этого сексуального извращенца.

Домохозяйка
#6
Гость

Мужик прав, в случае эпидемии самое лучшее место для жизни - как можно ближе к качественной медицине.

Сидите дома, ничего плохого с вашим ребенком от воздуха с проспекта плохо не будет, а вот время подъезда скорой в случае беды не 3 часа а 10 минут.

По вашему, автор хочет грудника отвезти в место, куда скорая 3 часа едет? Дача может быть близко к городу, если что, к груднику приедут моментально.

Домохозяйка
#7
Гость

Верно, и должен думать так, чтобы его мнение на 100% совпадало с мнением матери. А если не совпадает - за дверь этого сексуального извращенца.

Мнения могут расходиться, но не в данном вопросе. Где лучше ребенку, в городе вонючем в 4 стенах, или за городом на природе?

Гость
#8
Домохозяйка

По вашему, автор хочет грудника отвезти в место, куда скорая 3 часа едет? Дача может быть близко к городу, если что, к груднику приедут моментально.

Вы недооцениваете значение "за город".

И да, к грудничку в область скорая поедет как поедет, как вызовы в области. Какая нагрузка и есть ли свободные кареты этой самой скорой.

Гость
#9
Домохозяйка

Мнения могут расходиться, но не в данном вопросе. Где лучше ребенку, в городе вонючем в 4 стенах, или за городом на природе?

Лучше в 4х стенах. Под присмотром и в безопасности. С медиаторами рядом, с аптекой в шаговой доступности.

Ничего волшебного в загородном воздухе нет. Вы оперируете ненаучными и эфимерными материями. А точнее мракобесите.

Окей, если автор живёт в промышленном городе, например Челябинск или Братск, но и тут загород чтоб воздух был чистым - это десятки километров, иначе шило на мыло.

Домохозяйка
#10
Гость

Вы недооцениваете значение "за город".

И да, к грудничку в область скорая поедет как поедет, как вызовы в области. Какая нагрузка и есть ли свободные кареты этой самой скорой.

Пусть автор скажет, где дача ее родителей, чтобы мы оценили, как скоро может приехать скорая к ребенку.
Зачем гадать .

И таки да, к ребенку приедут быстро. Вот к старикам едут неохотно.

Гость
#11

муж - умница; ты - Тупая П...да!

Домохозяйка
#12
Гость

Лучше в 4х стенах. Под присмотром и в безопасности. С медиаторами рядом, с аптекой в шаговой доступности.

Ничего волшебного в загородном воздухе нет. Вы оперируете ненаучными и эфимерными материями. А точнее мракобесите.

Окей, если автор живёт в промышленном городе, например Челябинск или Братск, но и тут загород чтоб воздух был чистым - это десятки километров, иначе шило на мыло.

Насколько я поняла, автор в москве...
Раз она город не указала.
Тут нет проблем, если дача не джоппе.

Домохозяйка
#13

За городом хоть прогуляться можно, тут нельзя.

Гость
#14

Муж прав. Семья в трудные времена должна держаться вместе. А иначе что это за семья? Или вы по-прежнему считаете своей настоящей семьей родителей, а муж так, случайный чел в вашей жизни? Зачем мужу это показывать - чтоб отношения укрепить?

Конечно, такой маленький ребенок, как ваш, должен быть с мамой, с родителями. Неизвестно, как будет развиваться ситуация - а если ваши родители заболеют? Не обязательно коронавирусом, ну просто приболеют, пожилые же люди уже, а в условиях карантина вам может быть трудно приехать помочь, взять ребенка. А если ребенок заболеет, он там, вы - тут, это норм? Опять ерунда какая-то получается.

Ну и вообще сейчас лучше находиться в городе. Намного безопаснее во многих смыслах. В том числе в плане доступности продуктов и лекарств, например. В городе на каждом шагу магазин, есть доставка из магазинов. А в деревне что? Где там ближайший магазин, аптека? Какой там ассортимент? В город за покупками сейчас не поездишь. Про остальное уж промолчу.

Гость
#15
Домохозяйка

Насколько я поняла, автор в москве...
Раз она город не указала.
Тут нет проблем, если дача не джоппе.

А в Москве уже и воздух без разницы. Трафик упал, машин мало, смога нет. На здоровье ребенка воздух области погоды не сделает.

Вывод, авторка просто сама хочет за город а прикрывается ребенком. А вот хрен, в городе, в самоизоляции, безопаснее. А вы мракобес, с полностью отбитым здравым смыслом.

Гость
#16

Ничего в городе не безопаснее, скорая по подмосковью ездит также быстро, аптеки и магазины в зоне доступа, а вот скоро закроют нас и будем как в блокадном Ленинграде сидеть пару лет. Ребенку однозначно на свежем воздухе лучше, солнце, погулять можно.Просто мужу не хочется в чужом доме сидеть, типа он не хозяин, ну снял бы дом до осени для своей семьи, а он - сам не ам и другим не дам. Ну даже и лучше, что вы уехали. Шанс развестись был бы выше, если бы вы сидели в четырех стенах

Гость
#17

А родителям сколько лет? Вам их не жалко если вы их заразите? А вы можете уже быть заразной или быть переносчиком болезни. Или вы совсе из дома две недели не выходили ? Почему мужа с собой не возьмёте на дачу на карантин? Мобильный интернет сейчас везде есть

Злая продавщица
#18

Пере до хните уже в Москве, хватит на дачу ехать попутно закупаясь. з а ***. Сидите дома чахоточные

Гость
#19
Злая продавщица

Пере до хните уже в Москве, хватит на дачу ехать попутно закупаясь. з а ***. Сидите дома чахоточные

И вам того же.

Гость
#20

Ненавижу таких тупиц, как автор. В Швеции министр здравоохранения вынуждена была уйти в отставку, после того, как съездила с детьми к себе на дачу. Не сидится людям. Мама наверно счастлива будет, если вы заразите и ее, и ребенка.

Гость
#21

Эгоистично поступаете вы. Потому, что родители в группе риска и вы сама того не зная можете привезти им заразу.

#22

мужу хочется быть с вами видимо, а не с вашими родителями. что значит чувствую себя не понятно? позвоните ему и решите это, разъясните. объясните, что здоровый воздух - полезно для малыша. но и сами понимайте, что вирус и за город может дойти, так что будьте осторожны и с ребенком и сами.

#23
Гость

Ничего в городе не безопаснее, скорая по подмосковью ездит также быстро, аптеки и магазины в зоне доступа, а вот скоро закроют нас и будем как в блокадном Ленинграде сидеть пару лет. Ребенку однозначно на свежем воздухе лучше, солнце, погулять можно.Просто мужу не хочется в чужом доме сидеть, типа он не хозяин, ну снял бы дом до осени для своей семьи, а он - сам не ам и другим не дам. Ну даже и лучше, что вы уехали. Шанс развестись был бы выше, если бы вы сидели в четырех стенах

снять дом? не все миллионеры и могут позволить себе это, тут скоро говорят 90е вернуться дефицит, а вы про дом.

Гость
#24

Какая автор неразумная. Весь мир на карантине сидит, а ей, видите ли воздух не подходит для прогулок. Сидите дома, ради своего здоровья и окружающих

#25

Муж прав. Поражают такие яжмамки с этожеребенками, для кого карантин сделали? Вы что, особенные что ли и выше других ?
В Питере сказали сидеть по домам, а некоторые тоже так поехали к родственникам на природу, позаражали, один уже умер.
Из-за таких как вы и будем сидеть год на карантине. Тьфу

Гость
#26
Mary21

мужу хочется быть с вами видимо, а не с вашими родителями. что значит чувствую себя не понятно? позвоните ему и решите это, разъясните. объясните, что здоровый воздух - полезно для малыша. но и сами понимайте, что вирус и за город может дойти, так что будьте осторожны и с ребенком и сами.

Слушайте, этот малыш круглый год живёт в этом доме, дышит этим воздухом. Что такого целебного сделает с ним загородный воздух за 2 недели? На весь год надышится?

Гость
#27

А до карантина воздух был для ребенка свежий? Особенно если учесть, что сейчас поток машин в разы меньше, чем раньше🤷.
Муж прав в двух вещах - семья всегда должна быть вместе и жить с родителями не стоит.

Гость
#28

Вы правильно сделали. Муж не думает о здоровье ребенка, так хоть вы об этом позаботитесь.

Гость
#29

Муж прав. Достали с этим свежим воздухом, потерпит ваш ребенок. Тут в магазин выйти боишься а этим хоть хрен.

Гость
#30

Не удивлюсь, если муж сделает выводы и семья развалится. Кому хочется быть банкоматом без права голоса?
Хочешь жить с родителями, живи постоянно.
Но я удивлена, насколько здесь многие плюют на здоровье родителей... на их риск заразиться.
Я в Германии. Не скажу, что все соблюдают правила идеально, но большинство моих коллег и знакомых временно ограничили контакты свои и детей с бабушками-дедушками.

Гость
#31

Автор признайтесь честно, что вас просто достало сидеть с мужем дома. Раздражает он вас. Не хотите вы за ним прибирать, готовить ему, да просто смотреть на него. Вам охота лечь и спать по полдня как раньше до карантина, сплавив ребенка на своих родителей. Дача это лишь повод срулить от надоевшего мужа. С таким подходом вы скоро матерью одиночкой останетесь

Гость
#32
Гость

Лучше в 4х стенах. Под присмотром и в безопасности. С медиаторами рядом, с аптекой в шаговой доступности.

Ничего волшебного в загородном воздухе нет. Вы оперируете ненаучными и эфимерными материями. А точнее мракобесите.

Окей, если автор живёт в промышленном городе, например Челябинск или Братск, но и тут загород чтоб воздух был чистым - это десятки километров, иначе шило на мыло.

Я живу на юго-востоке Москвы. Я знаю, что этот район экологически небезопасен. И этот факт изучен. А дача находится в 100 км от Москвы.

Гость
#33
Гость

Автор признайтесь честно, что вас просто достало сидеть с мужем дома. Раздражает он вас. Не хотите вы за ним прибирать, готовить ему, да просто смотреть на него. Вам охота лечь и спать по полдня как раньше до карантина, сплавив ребенка на своих родителей. Дача это лишь повод срулить от надоевшего мужа. С таким подходом вы скоро матерью одиночкой останетесь

С своем посте я описала причины. То, что описали Вы, это Ваши догадки, не совпадают с реальностью.
В своем посте я описала, что предлагала изначально поехать всем вместе, но муж отказывается.
Кстати отмечу, что в психологическом плане здесь чувствуешь себя гораздо лучше, нет людей в масках всюду, обстановка не давит и, что бы выйти на улицу, не одеваешь себя в маску, перчатки и не думаешь только о том, что сегодня я могу заразиться, заразить своего ребенка и мужа

Гость
#34
Гость

Слушайте, этот малыш круглый год живёт в этом доме, дышит этим воздухом. Что такого целебного сделает с ним загородный воздух за 2 недели? На весь год надышится?

Мы каждый день ходили гулять в парк

Гость
#35

Еще хотела добавить, что мы в карантине находимся уже почти 3ю неделю, по определенным обстоятельствам, не выходили из дома. И сейчас обьявили карантин на месяц.
Я предложила съездить на неделю всем вместе. Если есть дом, вне города, куда можно поехать, почему нельзя этого сделать?
Вы к родителям не ездите в другой город, если муж против? Он не по причине карантина против.
Тем ,кто кричит, что из Москвы всех позаражают: я заходила здесь в продуктовый, так вот я единственный человек была в маске и перчатках.

Гость
#36

Автор, вы тп, точка.
Вы не правы. Точка.
Вот вам мнение большинства и большинство оказывается мысли здраво.

100км от Москвы это как раз 3+ часа езды скорой в случае опасности, итого вы своим безолаберным поведением на 6 часов заблокирует карету скорой тем кто прямо сейчас может коньки откинуть.

Ничего нет в этом природном воздухе. Вы просто хотели свалить из города. Точка.

Гость
#37

Для непонятнливых. Мы не на карантине, а на самоизоляции. Хочу изолируюсь, хочу нет. По поводу ребенка, как считаете нужным, я бы дома осталась. Всегда воздух дома устраивал, а сейчас чтото нет? Где логика?

Гость
#38
Домохозяйка

По вашему, автор хочет грудника отвезти в место, куда скорая 3 часа едет? Дача может быть близко к городу, если что, к груднику приедут моментально.

Ну и да, специально для вас, в условиях выживания группе выходнее выживание взрослые дееспособные индивиды.

Пункт первый - не самостоятельные дети пользы группе не приносят, как только ситуация наладится, детей можно воспроизвести ещё.

Пункт второй - дети потребляют ресурсы и стесняют мать, делая бесполезным одного взрослого который мог внести вклад в выживаемость группы.

Пункт третий - старики при условии их самостоятельности приносят группе больше пользы в случае вопросов выживания.

Итого, конда эпид.обстановка накопится до предела, и будет выбор кого спасать - спасать будут в приоритете по следующему принципу :
Молодые взрослые (14-45) => старики до 60 => дети => старики 60+ => тугосерики до 4лет.
По принципу кто в итоге принесет больше пользы государству.

Добро пожаловать в реальную жизнь у условиях выживания вида хомо сапиенс.

Гормон роста
#39

Поступили вы правильно, но мужа жалко) Он теперь один в пустой квартире, никуда особо не сходить и к себе не позвать. Тоскует он. То есть на месте вашего мужа я б наверное сам ваш вариант предложил (исходя из того, что на природе вам и ребенку будет лучше), и даже настаивал, но был бы страшно рад, когда моя жена настояла бы, что меня одного не оставит (а она бы настояла) - позволил бы себя уговорить) А ваш муж просто честнее)

Гость
#40
Гость

Для непонятнливых. Мы не на карантине, а на самоизоляции. Хочу изолируюсь, хочу нет. По поводу ребенка, как считаете нужным, я бы дома осталась. Всегда воздух дома устраивал, а сейчас чтото нет? Где логика?

Для непонятливых, каждый кто изоляцию не соблюдает приносит вред обществу. Есть категория граждан которые должны исполнять свои должностые обязанности, иначе вас некаму будет лечить, у вас не будет электричества, не будет бензина чтоб скороя приехала, не будет воды, не будет масок и лекарств если эти люди заболеют.

И да, место в больницах не резиновое, и врачей у нас не половина населения.

Сидите дома, пользуйтесь без контактной доставкой продуктов, занимайтесь учебой в это время если не работаете.

Один не заболевший человек сегодня, это 5 не заболевших завтра, 25 после завтра и 10 000+ за неделю.

Болезнь распространяется по экспоненте, а не линейно. Не понимаете - подучитесь.

Гость
#41
Гормон роста

Поступили вы правильно, но мужа жалко) Он теперь один в пустой квартире, никуда особо не сходить и к себе не позвать. Тоскует он. То есть на месте вашего мужа я б наверное сам ваш вариант предложил (исходя из того, что на природе вам и ребенку будет лучше), и даже настаивал, но был бы страшно рад, когда моя жена настояла бы, что меня одного не оставит (а она бы настояла) - позволил бы себя уговорить) А ваш муж просто честнее)

Муж честнее, а ты умнее. Молодец

Гость
#42
Гость

Для непонятливых, каждый кто изоляцию не соблюдает приносит вред обществу. Есть категория граждан которые должны исполнять свои должностые обязанности, иначе вас некаму будет лечить, у вас не будет электричества, не будет бензина чтоб скороя приехала, не будет воды, не будет масок и лекарств если эти люди заболеют.

И да, место в больницах не резиновое, и врачей у нас не половина населения.

Сидите дома, пользуйтесь без контактной доставкой продуктов, занимайтесь учебой в это время если не работаете.

Один не заболевший человек сегодня, это 5 не заболевших завтра, 25 после завтра и 10 000+ за неделю.

Болезнь распространяется по экспоненте, а не линейно. Не понимаете - подучитесь.

Правильно, должны ввести режим чс, чтобы дома сидели. Я не летала в последнее время в др страны и не контактировала с приезжими. У нас выявлено 8 случаев короны. С какого перепугу я должна сидеть дома когда вокруг режим хз? Изменили коап, который противоречит конституции, рекомендуют изолироваться, но при этом прилетают китайцы, с аэропорта своим ходом до границы неизвестно как добираются.
А вы можете как стадная овца идти в загон. И курица вы безмозглая, если верите, что 30.04 все резко поправятся и новых случаев не будет.

Гость
#43
Гость

Правильно, должны ввести режим чс, чтобы дома сидели. Я не летала в последнее время в др страны и не контактировала с приезжими. У нас выявлено 8 случаев короны. С какого перепугу я должна сидеть дома когда вокруг режим хз? Изменили коап, который противоречит конституции, рекомендуют изолироваться, но при этом прилетают китайцы, с аэропорта своим ходом до границы неизвестно как добираются.
А вы можете как стадная овца идти в загон. И курица вы безмозглая, если верите, что 30.04 все резко поправятся и новых случаев не будет.

Ну вот не сидите дома, будете больной курицей, а не здоровой в загоне. Надеюсь на конкретно вас места в больнице не хватит, и конкретно вам не достанется ИВЛ.

Ладно у вас 8 случаев, но с кем эти 8 успели сконтактировать, за что подержаться, сколько из них в лёгкой форме и забили на осмотр. Сколько из них без симптомно но разносят. За сколько не обработанных дверных руче, поручней, детских площадок, корзинок для продуктов они успели подержаться за неделю ?

Играйте дальше в русскую рулетку, заразитесь и заразите кого - получите срок. Не заразите, и так уж вам не свезет и получите среднюю или тяжолую форму, заговорить по другому.

Гость
#44
Гость

Ну вот не сидите дома, будете больной курицей, а не здоровой в загоне. Надеюсь на конкретно вас места в больнице не хватит, и конкретно вам не достанется ИВЛ.

Ладно у вас 8 случаев, но с кем эти 8 успели сконтактировать, за что подержаться, сколько из них в лёгкой форме и забили на осмотр. Сколько из них без симптомно но разносят. За сколько не обработанных дверных руче, поручней, детских площадок, корзинок для продуктов они успели подержаться за неделю ?

Играйте дальше в русскую рулетку, заразитесь и заразите кого - получите срок. Не заразите, и так уж вам не свезет и получите среднюю или тяжолую форму, заговорить по другому.

Вы чего такая злобная? И зла желаете другим? Воздасться вам по заслугам. Вдвойне желаю вам того, чего желаете вы мне.
Вы в магазине ближайшем были? Не знаю как у вас, у нас кучкуются, толкаются. Трогают дверные ручки, затем маску поправляют хватаясь с внутренней стороны. Вот уж самоизоляция. По поводу доставок, что все прям стерильно? Что вам приносит? Продукты в пакет вам люди складывают. Вы когда оплачиваете или деньги трогаете или пин код вводите, до этого не известно кто и как кнопки тыкал. Допустим одели перчатки потыкать кнопки, потом правильно ли их снимаете? Или может по запарке дверную ручку тронули? А как быть тем кто живет на 1 этаже, за окном чихнут в отрытое окно прилетит. Все что сейчас происходит абсолютно не обдумано. Почему в Туле можно работать салонам красоты, в Москве клиникам с лицензией, а в Краснодаре от дома ни на шаг? Вирус лицензию проверяет? А вы сидите под домашним арестом, можете в бункер запереться, на год-полтора, когда пандемия пройдет как раз вылезете.

Гость
#45
Гость

Вы чего такая злобная? И зла желаете другим? Воздасться вам по заслугам. Вдвойне желаю вам того, чего желаете вы мне.
Вы в магазине ближайшем были? Не знаю как у вас, у нас кучкуются, толкаются. Трогают дверные ручки, затем маску поправляют хватаясь с внутренней стороны. Вот уж самоизоляция. По поводу доставок, что все прям стерильно? Что вам приносит? Продукты в пакет вам люди складывают. Вы когда оплачиваете или деньги трогаете или пин код вводите, до этого не известно кто и как кнопки тыкал. Допустим одели перчатки потыкать кнопки, потом правильно ли их снимаете? Или может по запарке дверную ручку тронули? А как быть тем кто живет на 1 этаже, за окном чихнут в отрытое окно прилетит. Все что сейчас происходит абсолютно не обдумано. Почему в Туле можно работать салонам красоты, в Москве клиникам с лицензией, а в Краснодаре от дома ни на шаг? Вирус лицензию проверяет? А вы сидите под домашним арестом, можете в бункер запереться, на год-полтора, когда пандемия пройдет как раз вылезете.

А чего злобная то, я хочу чтобы эта ситуация быстрее закончилась, быстрее рынок запустился обратно, быстрее чтоб на улице стало снова безопасно.

И да, вот сегодня хорошая погода, высыпали мамочки на детские площадки. 1 звонок в полицию, и эти мамочки весело начали подписывать протоколы о нарушении КоАП. И да им светит по 30т.р штраф. Не жалею - незнание не освобождает от ответственности.

Закрыты детские площадки, обмотаны лентой в полоску, на табличках черным по белому - нельзя ими пользоваться. Не боятся за себя и своих детей, будут бояться за свой бюджет.

Питер. Режим обязательной полной самоизоляции. Здравствуйте.

Красивая стата от шашлычников, в субботу тонна народу наливали на режим Полной Самоизоляции - в воскресенье зарегистрировали +900(в два раза больше чем в сб) заразившихся. Хотя 2 дня подряд было без роста числа в день.

Когда вы поймёте идиоты, что от вас зависит в какой мы общей заднице окажемся.

Гость
#46
Гость

А чего злобная то, я хочу чтобы эта ситуация быстрее закончилась, быстрее рынок запустился обратно, быстрее чтоб на улице стало снова безопасно.

И да, вот сегодня хорошая погода, высыпали мамочки на детские площадки. 1 звонок в полицию, и эти мамочки весело начали подписывать протоколы о нарушении КоАП. И да им светит по 30т.р штраф. Не жалею - незнание не освобождает от ответственности.

Закрыты детские площадки, обмотаны лентой в полоску, на табличках черным по белому - нельзя ими пользоваться. Не боятся за себя и своих детей, будут бояться за свой бюджет.

Питер. Режим обязательной полной самоизоляции. Здравствуйте.

Красивая стата от шашлычников, в субботу тонна народу наливали на режим Полной Самоизоляции - в воскресенье зарегистрировали +900(в два раза больше чем в сб) заразившихся. Хотя 2 дня подряд было без роста числа в день.

Когда вы поймёте идиоты, что от вас зависит в какой мы общей заднице окажемся.

Идиоты как раз вы. Сейчас режим хз, хз что происходит. Вчера вводили пропуска, смс, справки с работы, сегодня открыли салоны. Людей пытаются закрыть дома, но при этом китайцы ездят как хотят, почему бы из Москвы в Пекин не отправлять, почему через нас? Где логика? Вам скажут чтобы вирус в вас не попал, нужно выйти в окно, вы выйдите?
По поводу статистик посмотрите ради интереса % смертности от пневмоний, например, январь-февраль 2019. Никто не умирал что ли? Никто ни про какие короны не говорил

Joujou
#47

Нда, судя по ответам большинство - полный неадекват.
Дамочка, называющая тп, Вашего мнения о себе никто не спрашивал, но раз уж высказались ,опустившись до оскорблений, то не удержусь отметить тот факт, что этим Вы сами же подтвердили свой уровень, явно не выше тп.
Всем, кто перешел на личности и оскорбления, строки выше посвящаются тоже.
Да уж, девочки))) вести себя так-хуже базарной бабы.
Я принимаю любую критику своему поступку, правильно/неправильно -можно обьяснить, не опуская себя оскорблениями незнакомого человека.
Ну да ладно, это ваша совесть и вам с ней жить.
Хочу пожелать вам быть добрее, может тогда в вашей жизни все наладится и не захочется оскорблять людей.

валерий
#48

еслиб не коронтин, я вас потдержал бы, но в этом случае вы не правы.с уважением.

Гость
#49

Вас не беспокоит самочувствие ваших родителей. А если кто то из вас троих бессимптомный переносчик. Идея самоизоляции не в том, чтобы сидеть дома, а чтобы уменьшить контакты между людьми и затруднить массовое заражение. Вот если бы на даче никого не было, только вы трое, тогда можно было приехать туда и продолжить самоизолироваться.

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем