Гость
Статьи
Алименты 6 тысяч

Алименты 6 тысяч

Скажите мне, нормально ли назначать алименты в 6 тысяч рублей?
Я подала на алименты в фиксированном размере (поскольку у бывшего мужа работы бывают максимум на пару лет), мне в суде объяснили, что отец и мать должны содержать ребенка одинаково и присудили алименты половину прожиточного минимума.
Это нормально вообще? Получается, ребенка я должна сама и воспитывать круглосуточно, и содержать сама (а когда работать)?
6 тысяч алиментами не считаю. А вы? #финансы #алименты

Получательница алиментов
22 ответа
Последний — Перейти
Мариночка
#1

С паршивой овцы шерсти клок вы получаете. А ребёнка вы рожали ради алиментов? Я не получала ничего на двух детей. Ничего... Дети и без него выросли.

Гость
#2

Это на совести отца ребенка. Может ли его ребенок жить на эти копейки, быть посмешищем у одноклассников, ходить в обносках с пустым карманом, питаться требухой.
Конечно, мама такого не допустит, но ребенок не дурак, отношение отца поймет.

Получательница алиментов
#3
Мариночка

С паршивой овцы шерсти клок вы получаете. А ребёнка вы рожали ради алиментов? Я не получала ничего на двух детей. Ничего... Дети и без него выросли.

Главный вопрос в теме - государству не стыдно назначать такие алименты? Это нормально? Речь даже не про отца ребенка и его совесть. Как государство может такое допускать? И потом оно орет из всех утюгов про рождаемость?

Получательница алиментов
#4
Гость

Это на совести отца ребенка. Может ли его ребенок жить на эти копейки, быть посмешищем у одноклассников, ходить в обносках с пустым карманом, питаться требухой.
Конечно, мама такого не допустит, но ребенок не дурак, отношение отца поймет.

Он считает, что я на 6 тысяч живу вмесет с ребенком, плачу из этих денег за квартиру и мне теперь не нужно работать, раз такие доходы есть.

Мариночка
#5
Получательница алиментов

Главный вопрос в теме - государству не стыдно назначать такие алименты? Это нормально? Речь даже не про отца ребенка и его совесть. Как государство может такое допускать? И потом оно орет из всех утюгов про рождаемость?

Законы пишут мужчины. Большинство сами платят алименты.

Гость
#6

что ты там считаешь - можешь аккуратно свернуть в трубочку - и засунуть себе в жеппу. Все по закону - 6000. Хочешь больше иметь - заработай!

Но думаю при твоем склочном характере - у тебя шансов нет. Потому пожизненная нищета

Гость
#7
Получательница алиментов

Главный вопрос в теме - государству не стыдно назначать такие алименты? Это нормально? Речь даже не про отца ребенка и его совесть. Как государство может такое допускать? И потом оно орет из всех утюгов про рождаемость?

Ты дура круглая и при том видно на внешность страшная. Раздвинула рогатку перед кем попало - а теперь государство виновато?

Ты мужчину обобрала - а теперь хочешь совести?

Гость
#8
Мариночка

Законы пишут мужчины. Большинство сами платят алименты.

Наоборот - алименты порождение бабских "прав". Писали бы мужчины - 3 раза сказал при свидетелях "ты мне больше не жена" и все *** к маме без каких либо разделов имущества и алиментов

Гость
#9
Получательница алиментов

Главный вопрос в теме - государству не стыдно назначать такие алименты? Это нормально? Речь даже не про отца ребенка и его совесть. Как государство может такое допускать? И потом оно орет из всех утюгов про рождаемость?

Какое такое?
Суд назначил ту сумму, которую человек реально а состоянии выплачивать. Если вы хотели алименты миллион, то рожать нужно было от другого мужчины

Гость
#10
Получательница алиментов

Он считает, что я на 6 тысяч живу вмесет с ребенком, плачу из этих денег за квартиру и мне теперь не нужно работать, раз такие доходы есть.

В вашем городе детских садов нет?

Гость
#11

6+6=12т. р хватит.

Гость
#12

Когда отшивала высокоранговых в пользу буйного от кого хотела зачать, нужно было думать, что в 21 веке, высокоранговый, Жилине буйный, это батан очкарик с хатой за 30 млн

Гость
#13

Теперь Вы понимаете,почему девушки выбирают обеспеченных мужчин?
Вы вышли замуж за неликвида,который удавится,но содержать ребёнка не будет.
6 тысяч-это курам на смех.

Гость
#14

А в чем проблема автор? Ты не хочешь содержать своего ребенка???

Гость
#15
Гость

Какое такое?
Суд назначил ту сумму, которую человек реально а состоянии выплачивать. Если вы хотели алименты миллион, то рожать нужно было от другого мужчины

Нет. Это не гарантия. Зп официалка может любая указываться. У меня официальный оклад 20т р. Остальное надбавки, премии, северный коэффициент. Суд из официальной части смотрит. А не из всей зп. У тети бывший супруг состоятельный алименты получает около 20 к. Бабе всегда будет мало. Сколько бы мужик не платил. Подруга тоже претендовала на деньги супруга, он там купается в деньгах, а я уезжаю на север чтоб ребёнка содержать. В прокуратуре ей доходчиво объяснили что на неофициальную часть зп вы никак претендовать не можете. Неважно сколько он там на самом деле получает.

Гость
#16

В суде вам все правильно объяснили. Если ребенок не нужен, то настаивали бы в суде определить место жительства ребенка с отцом, платили бы эти несчастные 6 тысяч и горя не знали бы. Ну или в детдом сдавайте и оба платите по 6 тысяч.

Гость
#17
Мариночка

Законы пишут мужчины. Большинство сами платят алименты.

В судах по разводам и определению с кем будет ребенок,одни бабы,поголовно разведенные...
Намёк понят?😏

Гость
#18

Ужасно мало, я вам сочувствую. Хотя бы 10 тыщ. Пойдите в соц защиту, может какае то деньги положены.

Золотая Рыбка
#19
Получательница алиментов

Главный вопрос в теме - государству не стыдно назначать такие алименты? Это нормально? Речь даже не про отца ребенка и его совесть. Как государство может такое допускать? И потом оно орет из всех утюгов про рождаемость?

Погодите-ка! С бывшего берут 25% от зарплаты. Что не так? Или у него выше зарплата?
Кажется, что мало, так отдайте ребёнка отцу, а сами платите алименты 25 %. У вас-то, с вашей зарплаты более 6 тыс. выйдет?

Золотая Рыбка
#20
Получательница алиментов

Он считает, что я на 6 тысяч живу вмесет с ребенком, плачу из этих денег за квартиру и мне теперь не нужно работать, раз такие доходы есть.

А, многие так считают! Говорят, что маленькие алименты тысяч в 5 или меньше мама на себя тратит.

Гость
#21
Получательница алиментов

Главный вопрос в теме - государству не стыдно назначать такие алименты? Это нормально? Речь даже не про отца ребенка и его совесть. Как государство может такое допускать? И потом оно орет из всех утюгов про рождаемость?

Ну если не стыдно платить зарплату 20 тысяч то о чем речь вообще??

Алень
#22

Очень нормально, если вы подаете на алименты в фиксированной сумме вы и получите половину от прожиточного минимума на ребенка в вашей области. все остальное ваш взнос в обеспечение ребенка. все эти деньги должны кстати тратиться сугубо на ребенка. Сколько получили плюс столько же и потратили. Если будет не так, ребенку отдельный счет заведут и половину алиментов туда. Думать надо было раньше))) Алименты это не зарплата для горе мамаши и горе жены

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: