Гость
Статьи
Сколько вам денег …

Сколько вам денег нужно для счастья?

SuperJob провел исследования, сколько денег нужно для счастья.
В опросе принимали участие более 20 тыс. представителей экономически активного населения, в том числе из городов с населением от полумиллиона человек. Исследователи выяснили, что запросы россиян за полгода выросли почти на 8% – со 190 до 205 тыс. рублей в месяц.
В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц, в Ростове-на-Дону — 205 тысяч, во Владивостоке, Екатеринбурге, Красноярске и Тюмени — по 200 тысяч.
Самые скромные: в Оренбурге (150 тысяч), Рязани (152 тысячи) и Ижевске (155 тысяч).
А сколько вам нужно денег? #финансы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

50 тысяч рублей. И хватит.

Гость
#2

ровно столько, чтобы покрыть всю ипотеку.

Гость
#3
Гость

50 тысяч рублей. И хватит.

Как-то мало.

Гость
#4

Раньше было 80к, но счастья полные штаны, теперь вот 250 и тоже живу не тужу. Думаю, при 750к мало что изменилось бы, кроме нулей на счете. Всегда всего хватало, ведь 2 раза не поешь и в 2-х кроватях не поспишь

#5

Мульён. А лучше два. Каждую неделю на карту.😌

Гость
#6

Для счастья нужны не деньги.

#7
Гость

Для счастья нужны не деньги.

Когда люди все в кредитах, хвосты в мыле, ишачат без продыха, то само ощущение, когда денег хватает и никуда спешить не надо, состояние спокойствия и размеренности, уже воспринимается как счастье.

Гость
#8

Если работать за эти деньги как по опросам, если за просто так и 70 т.руб хватило.

Гость
#9

116535 руб 40 копеек

Гость
#10
…LK

Мульён. А лучше два. Каждую неделю на карту.😌

не лопнешь?

Гость
#11
…LK

Когда люди все в кредитах, хвосты в мыле, ишачат без продыха, то само ощущение, когда денег хватает и никуда спешить не надо, состояние спокойствия и размеренности, уже воспринимается как счастье.

зачем брали кредиты? Только спокойствие теряете

Гость
#12
…LK

Когда люди все в кредитах, хвосты в мыле, ишачат без продыха, то само ощущение, когда денег хватает и никуда спешить не надо, состояние спокойствия и размеренности, уже воспринимается как счастье.

Так это как раз те люди, у которых счастье в деньгах. Для того и кредиты брали.

Гость
#13

Даже интересно стало, как можно 200 тысяч конвертировать в счастье законным способом.

#14
Гость

Так это как раз те люди, у которых счастье в деньгах. Для того и кредиты брали.

А брали потому, что этого самого счастья им не хватало, но по факту, больше от этого его не стало, потому что чужое, отдавать с процентом и в строгом соответствии с графиком, не потюленишь.

#15
Гость

не лопнешь?

Этого даже мало для тех проектов, которые хочу развивать, так что нет.😌

#16

Это смотря для какого счастья и для какой жизни:) Я имею в виду, что таких денег на крупные покупки как квартира или машина все равно не хватит, то есть, все равно надо копить. Что я и делаю, теперь, потому что хочу улучшить свои жилищные условия, живу в коммуналке. Мне комната от тетки досталось,но вторая жиличка очень скандальная. Я неплохо зарабатывать сейчас стала, больше сотни тысяч в месяц выходит чистыми, но все равно не хватает на первый взнос ипотеки, поэтому подписалась в компании ренессанс жизнь на программу нсж, чтобы скопить на первый взнос, да и вообще побыстрее расплатиться с ипотекой. И да, много денег не бывает, бывают неправильные траты, а программа эта хороша тем, что деньги можно получить только по окончанию договора.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: